'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная подтяжка ручника на 120-м  (Прочитано 91776 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Сначала из салона ослабил тросы:открутил в подстакннике 2 болта, снял подстаканник,отвернул болт.заехал в шиномонтаж,поднял зад,снял колеса.Довернул на обоих колесах регулировочную гайку до упора,зажал колодки,потом с обоих сторон открутил гайку примерно на 6-8 зубцов. Потом на эстакаде отрегулировал ручник,чтоб держал на 5-7 щелчке угол в 30-40 градусов.проехал,тихо...иногда впереди брякают колодки...Для себя сделал вывод: в техдоке не спроста рекомендуется съем тормозного диска и проверка механизма ручника...Для себя отметил,что уж в конце 2009 можно было бы придумать что-то понадежнее.А вообще на прадо это беда,а не тормоза.

Прадо прелесть, а не беда, пойдика на Хендай i30 смени сам задние колодки, без сканера не получится!!! Так что я рад что Прадо еще так аскетичный ибо в дальнейшем воздушный фильтр менять через сканер будем... 
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h

ну хундай это не тойота...да и уверен,сканер не панацея.Могу и ошибаться
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Я к тому что все механикой регулируется :) Так как в скором времени может и прадо раму потеряет... так как новые веяние мать их технологии...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h

Думаю вряд ли) Хотя мнение интересное
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Но пока это один из не многих на раме до сих пор :)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Vitas.64

  • Prado 120
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Россия, Рязань
  • Город: Рязань
    • Прадо 120, 4 л.

И скока обошлось по цене?
Фирма           Код                Описание                                        Кол-во   Цена   Сумма
Toyota   46580-60060   Колодка стояночного тормоза                          1   708,86   708,86
Toyota   46540-60060   Колодка стояночного тормоза                                  1   735,52   735,52
Toyota   46550-60070   Колодка стояночного тормоза                          2   781,87   1563,74
Toyota   47447-30020   Штифт тормозной колодки                               2   36,51   73,02
Toyota   47447-50010   Штифт тормозной колодки                               2   36,51   73,02
Toyota   47449-30030   Шайба штифта баранных тормозных механизмов   4   31,43   125,72
Toyota   47449-40010   Шайба штифта баранных тормозных механизмов   4   45,39   181,56
Toyota   90501-16053   Пружинка тормозного механизма                      4   40,32   161,28
Toyota   90506-12061   Пружинка колодок стояночного тормоза возвратная   2   49,84   99,68
Toyota   90507-20016   Пружинка тормозного механизма                      2   57,78   115,56
Toyota   90507-23014   Пружинка тормозного механизма                      2   81,9   163,8
Записан
30 лет, 3 месяца и 3 дня бросал курить. Все таки бросил.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

У меня дороже вышло... С дисками и шлангами почти 18-19 тысяч ... Но диски оригинал!!! И колодки по 784 рубля каждая...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

lexa belov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Мурманск
  • Город контрастов
    • TLC PRADO 120 4L.

HELP!!! Маленькая паника. Залез менять шпильки на задних колесах, и получилось так что все солдатики стояночного у меня в руках оказались. сгоняли, купили. поставил пока что на одну сторону. когда ставил нижний разводной винт прокрутил почти до упора колодок в барабан. остальное все поставил на место как и было. да, еще и задний суппорт обслужил по полной.
Задача: в настоящее время на панели приборов горит значек стояночного тормоза. сам стояночник пока больше не работает, чем работает...
Вопрос: почему? смогу ли я это убрать после того, как обслужу второе колесо и подтяну тросик ручника через салон?  С какой стороны (если смотреть на колесо) должна крепиться желтая натяжная пружинка? или это не имеет значение?


делал все интуитивно, как раньше отец на примере УАЗика учил...
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

HELP!!! Маленькая паника. Залез менять шпильки на задних колесах, и получилось так что все солдатики стояночного у меня в руках оказались. сгоняли, купили. поставил пока что на одну сторону. когда ставил нижний разводной винт прокрутил почти до упора колодок в барабан. остальное все поставил на место как и было. да, еще и задний суппорт обслужил по полной.
Задача: в настоящее время на панели приборов горит значек стояночного тормоза. сам стояночник пока больше не работает, чем работает...
Вопрос: почему? смогу ли я это убрать после того, как обслужу второе колесо и подтяну тросик ручника через салон?  С какой стороны (если смотреть на колесо) должна крепиться желтая натяжная пружинка? или это не имеет значение?


делал все интуитивно, как раньше отец на примере УАЗика учил...

По моему желта слева.. Зеленая с права, но это со водительской стороны я разбирал!!!

А АБС лампа не горит???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор

HELP!!! Маленькая паника. Залез менять шпильки на задних колесах, и получилось так что все солдатики стояночного у меня в руках оказались. сгоняли, купили. поставил пока что на одну сторону. когда ставил нижний разводной винт прокрутил почти до упора колодок в барабан. остальное все поставил на место как и было. да, еще и задний суппорт обслужил по полной.
Задача: в настоящее время на панели приборов горит значек стояночного тормоза. сам стояночник пока больше не работает, чем работает...
Вопрос: почему? смогу ли я это убрать после того, как обслужу второе колесо и подтяну тросик ручника через салон?  С какой стороны (если смотреть на колесо) должна крепиться желтая натяжная пружинка? или это не имеет значение?



делал все интуитивно, как раньше отец на примере УАЗика учил...
Расслабь трос ручника из салона, мож он ручке не дает упасть и лампа от этого горит, для этого не нужно разбирать пол торпеды, у тя в подстаканнике, тот что снизу подлокотника, под резинкой два винта, их откручиваешь, снимаешь левую серебристую накладку, открываешь подлокотник и вверх выдергиваешь часть подстаканников, после чего свободен доступ к регулировке ручника фото ща кину дойду до машины..
Записан