'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: что твориться с лобовыми стеклами?  (Прочитано 9963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #20 : 15 04 2011, 14:05:25 »

Тут недавно словил камень. Появился скол, пошли трещины. На предыдущих машинах камни и по более влетали и сколов не было. Думал это только мне так "повезло". Почитал тему-действительно стекла дерьмовые((
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #21 : 15 04 2011, 14:17:42 »

У меня дружок на БМВ 5 ке стекло расколол, и поменял его в Нижнем Новгороде, теша у него там. говорит - какие хош стёкла делают местные. поменял за 5 тыш, как выше сказано булыжники отлетают. может есть с Нижнего клубни?
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #22 : 15 04 2011, 14:19:13 »

Если смотреть, так сказать, глыбже, то можно понять, что фирма сделает такие стекла, которые ты заказал - и если Тойота заказала стекло с оговоренными в договоре параметрами, то она его и получила. А в целях экономии можно и немного толщину изменить и техпроцесс переписать. Вот потому мы имеем то, что мы имеем! а старые прадовские идут уже на запчасти и никто процесс переписывать не будет - дорого.
У других же поставщиков могут быть другие производители стекол и чтобы поставлять их на запчасти, думаю, что достаточно получить одобрение Тойота. Потому и неоригинальные стекла получаются более прочными, чем те, что комплектуются на конвейере. ИМХО
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #23 : 15 04 2011, 16:54:11 »

Я себе на Максиме за 4000 менял с установкой. Боровское. Вполне себе нормальное стекло было. Думаю, на Прадо у них ненамного дороже.

Борское это теперь тоже AGC:
Цитировать
Asahi Glass Company – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas, . Корпорация сегодня является абсолютным лидером и занимает более трети мирового рынка автомобильных стекол – каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом AGC. ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» - лидер стекольной промышленности России, с 1997 года входит в состав международного концерна со столетней историей – AGC (Asahi Glass Company, Ltd.). Концерн действует более чем в 20 странах мира, имеет 350 дочерних компаний и насчитывает 54250 сотрудников.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #24 : 15 04 2011, 19:19:39 »

если не ошибаюсь по каско стекло лобовое 2 варианта замена можно на карточку получить 15000 ипоменять самому .т.ц румянцево финское с установкой в прошлом году было 7.500р. я проехал 100 000км столько комней инеодного скола но сильно затерлось.
Записан

iShark

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Санкт-Петербург
  • LC 150 3.0D Comfort
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #25 : 15 04 2011, 21:36:28 »

Тоже 8 тыс. Пробег и уже два скола :( . Замена на неоригинал - заманчива, но как быть с подогревом щеток? Уж больно зимой выручало.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #26 : 15 04 2011, 21:51:21 »

Думаю при замене лучше ставить стекла сторонних производителей. Вот только каких?
кажеца правильное название Пинкилтон.эти стекла шли на 80-е и 90-е с лейблом "тойота"
 а то что сейчас ставят на заводе,то это китайские стекла.то что они не держат удар от камня это один момент,а второй тот ,что очень быстро затрется.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #27 : 15 04 2011, 23:05:21 »

они мне придлогали с подогревом но уменя нет проводки. был печальный опыт на субаро камень попал прям на нить дым повалил было очень хренова
Записан

Tay

  • Гость
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #28 : 18 04 2011, 00:06:10 »

Сегодня при переезде таможни на Харьков,скорость 5 км через лежачего полицейского.Получилась такая  :o скола не было, всё проверил трещина пошла с самого низа через подогрев стекла,завтра в Каску поеду.Пробег 8000 тыс.Кузов сыграл,что ли. ???

Записан

предатор

  • Гость
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #29 : 18 04 2011, 06:52:10 »

я бы ее на твоем месте сразу бы скотчем проклеил, и в ремонт стекол скорее)) если грязь ненабьеццо туда заклеют и й у х чо увидешь))
Записан