'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: что твориться с лобовыми стеклами?  (Прочитано 9962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #40 : 19 04 2011, 18:59:21 »

цюрих и росгострах ничего на 4 себя ведут
Записан

Tay

  • Гость
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #41 : 19 04 2011, 20:14:11 »

Вообщем всё решилось,стекло будут менять в ОД бумаги пришли,только я не понял мне манагер с ОД сказал .... не хочу тебя огорчать,но стекло провели по ОСАГО... что это значит и почему я должен огорчится  ???
Записан

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #42 : 19 04 2011, 20:32:57 »

Вообщем всё решилось,стекло будут менять в ОД бумаги пришли,только я не понял мне манагер с ОД сказал .... не хочу тебя огорчать,но стекло провели по ОСАГО... что это значит и почему я должен огорчится  ???
Что зря КАСКУ пакупал...

Tay

  • Гость
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #43 : 19 04 2011, 21:27:36 »

Вообщем всё решилось,стекло будут менять в ОД бумаги пришли,только я не понял мне манагер с ОД сказал .... не хочу тебя огорчать,но стекло провели по ОСАГО... что это значит и почему я должен огорчится  ???
Что зря КАСКУ пакупал...
Я вообще не пойму ничего ??? Получается что кто то по своему Осаго оплатит мне установку лобового стекла :o.... так что ли, что за мутки вообще.По Осаго выплачивает виновная сторона,моя машина по Осаго застрахована слава богу в другой компании. Что это за Каска такая   >:( >:( >:( причём расширенная включая страны СНГ
Записан

John17

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #44 : 19 04 2011, 23:13:19 »

3 камня - три скола. Приходилось заделывать у мастеров. На предыдущих машинах такого не было. Долбанные европейцы со своими евронормами, то двигатель задушили, то стекла испортили. Будем менять на стекло другого производителя ;)
Записан

Tay

  • Гость
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #45 : 19 04 2011, 23:15:03 »

3 камня - три скола. Приходилось заделывать у мастеров. На предыдущих машинах такого не было. Долбанные европейцы со своими евронормами, то двигатель задушили, то стекла испортили. Будем менять на стекло другого производителя ;)
Нет пока другого производителя я уже поузнавал в том то и косяк ,на 150 только оригинал Asahi Glass Company Правда приятель мой заверил ,что вроде Пилкинтон для Тайоты 150 начал выпуск (только в ОД поставка будет) по договору с Тайотой в связи с землятресениями они на это пошли,сказал постарается сделать,посмотрим.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #46 : 20 04 2011, 10:40:38 »

Вообщем всё решилось,стекло будут менять в ОД бумаги пришли,только я не понял мне манагер с ОД сказал .... не хочу тебя огорчать,но стекло провели по ОСАГО... что это значит и почему я должен огорчится  ???
Это жесть. Если были выплаты по ОСАГО, то вы автоматически виновны. И на след. год по ОСАГо будет повышающий коэффициент, и по КАСКО тоже, т.к. в базе ОСАГО вы не являетесь безаварийным.
Пусть исправляют.
Записан

Tay

  • Гость
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #47 : 20 04 2011, 11:04:25 »

Вообщем всё решилось,стекло будут менять в ОД бумаги пришли,только я не понял мне манагер с ОД сказал .... не хочу тебя огорчать,но стекло провели по ОСАГО... что это значит и почему я должен огорчится  ???
Это жесть. Если были выплаты по ОСАГО, то вы автоматически виновны. И на след. год по ОСАГо будет повышающий коэффициент, и по КАСКО тоже, т.к. в базе ОСАГО вы не являетесь безаварийным.
Пусть исправляют.
Так ОСАГО же не моё получается ? И если мне меняют по нему значит выплачивает виновная сторона.Причём тут моё Осаго? А Каско у меня вообще чистое получается,да я у них больше страховатся не буду больше.
Записан

Mr MAY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Собяновка
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #48 : 20 04 2011, 12:37:36 »

Про Цюрих-каско:
Когда покупал у них Каско - менеждеры хвалили, да я и сам сталкивался с этой конторой в Австрии и Швейцарии, отзывы положительные.
Так получилось за год я поменял 3 раза лобовое стекло:
1й раз - ждал 5 дней (камень от камаза в центр стекла)
2й-раз - ждал 1 месяц (маленькими камнями посекло стекло в 6 местах) - обьяснили, тем что им нужно было проверить, поставил ли ОД прошлый раз новое тойотовское стекло. (цифирки одинаковые были)
3й-раз (был маленький скол, но пошла трещина по всему нижнему краю) ждал два месяца - обяснили тем, что потеряли заявление, потом у них не было кого-то кто отвечает за это и т.п.

ОД выставял Цюриху - 35 860 руб - был слегка удивлен.
На следующий год мне Цюрих поднял цена на Каско на 35 тыс\руб

Для себя сделал вывод, если стекло не разбито (сколы или трещинки от камней) и с ним можно еще ездить менять стекло, перед "концом" каско.

Все хвалят китайское стекло XYG.  Один из "европейских" ОД ставит, как оригинал (не буду говорить кто  :P).  Более устойчивое к мелким камешкам.  ok
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: что твориться с лобовыми стеклами?
« Ответ #49 : 20 04 2011, 13:06:45 »

Вообщем всё решилось,стекло будут менять в ОД бумаги пришли,только я не понял мне манагер с ОД сказал .... не хочу тебя огорчать,но стекло провели по ОСАГО... что это значит и почему я должен огорчится  ???
Это жесть. Если были выплаты по ОСАГО, то вы автоматически виновны. И на след. год по ОСАГо будет повышающий коэффициент, и по КАСКО тоже, т.к. в базе ОСАГО вы не являетесь безаварийным.
Пусть исправляют.
Так ОСАГО же не моё получается ? И если мне меняют по нему значит выплачивает виновная сторона.Причём тут моё Осаго? А Каско у меня вообще чистое получается,да я у них больше страховатся не буду больше.

Может вся хитрость в процентах на следующий год! У них будет отмечено, что был инцидент и не будут делать скидку. А вообще-то они хоть делают скидку? Что-то раньше не задумывался.
Записан