'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько ходят тормозные колодки на Прадо 150?  (Прочитано 186655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #280 : 27 08 2013, 17:36:16 »

Здравствуйте zlt, опять склоки и оскорбления?
Можно Вас попросить Вас, хотя-бы в виде исключения, трезво взглянуть на вещи. Тем более, это не сложно - всего три первых небольших поста http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57017.msg3259478#msg3259478
Причем третий пост это уже дежурный понос персонажа :(, как всегда не по делу :(.


Опять из контекста вырываете уважаемый , я тут могу целую партянку ссылок на ваши излияния дать !! А это просто крик души - достал уже просто !!
Отнюдь. Никакого вырывания или даже прерывности контекста нет. Это начальные посты. Начало начал. Вы, как всегда, с ходу с места в карьер, показали свой "умище". Чего-уж тут после "криком души" кричать. Поздно.
 
Да да ! Вы правы во всём ! С уважением Ярослав !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #281 : 27 08 2013, 17:42:24 »

По толщине колодок не скажу,ни про оригинал, ни про реплику,по моему что-то около 17 мм. Плюс-минус, по моему у некоторых производителей толщина гуляет на пару мм. А по цветам железяки, они отличаются в зависимости от "твердости" фрикционного слоя. Синие, коричневые, и черные. Синие самые мягкие, они на 150 в стоке ставятся. На 120 коричневые шли,эти по тверже будут, но и диски убирают побыстрее,если их по номерку заказывать, то такие и сейчас приходят, черные самые твердые, видел, но сам такие не юзал. А вот синие и коричневые пробовал. Большой разницы не почувствовал, хотя по личным ощущениям, да коричневые по жеще будут. Несколько удивлен, и рад,как долго люди ездят на одних колодках, у меня по 15 тык комплект не выхаживает. Но я об этом писал в начальных постах этой темы. 90 % времени машина в Москве эксплуатируется. Стиль вождения агрессивным назвать не погу. Пробки светофоры. Но и меняю там еще 15-20% фрикционного слоя остается, прсото кататься по нескольку раз в сервис нет времени. По этому в среднем получается что меняю перед на каждом то.
Записан


manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #282 : 27 08 2013, 17:45:00 »

Ярослав"YAR"09, +

Coming soon фото новых оригинальных колодок, если в багажнике найду их, сегодня сфотаю   :)  (к сожалению выложил их в гараже, завтра сгоняю и сфотографирую)

Кто знает, на Прадо есть "предупреждалки" или пищалки, как их там, износа колодок? И сколько км можно проехать, если они запищали?
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #283 : 27 08 2013, 20:12:48 »

90 тыс. - замена полного комплекта колодок (перед, зад). если бы неравномерный износ (?), еще бы десятку протянул....
Записан

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #284 : 27 08 2013, 20:43:02 »

Ярослав"YAR"09, +

Coming soon фото новых оригинальных колодок, если в багажнике найду их, сегодня сфотаю   :)  (к сожалению выложил их в гараже, завтра сгоняю и сфотографирую)

Кто знает, на Прадо есть "предупреждалки" или пищалки, как их там, износа колодок? И сколько км можно проехать, если они запищали?
пискуны начинают пищать когда фрикционного материала остается 2 мм, по инструкции, как начинают пищать, рекомендуется ехать на замену. Проехать на остатках можно и 500 км, когда на дальняк едешь и тормозилками не пользуешься, в городе все индивидуально.
Записан
Prado 150, 2TR

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #285 : 27 08 2013, 20:44:30 »

Ярослав"YAR"09, +

Coming soon фото новых оригинальных колодок, если в багажнике найду их, сегодня сфотаю   :)  (к сожалению выложил их в гараже, завтра сгоняю и сфотографирую)

Кто знает, на Прадо есть "предупреждалки" или пищалки, как их там, износа колодок? И сколько км можно проехать, если они запищали?
пискуны начинают пищать когда фрикционного материала остается 2 мм, по инструкции, как начинают пищать, рекомендуется ехать на замену. Проехать на остатках можно и 500 км, когда на дальняк едешь и тормозилками не пользуешься, в городе все индивидуально.
спасибо
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #286 : 27 08 2013, 20:48:27 »

Толщина передних колодок 150 го 17 мм. 120 го 17.7 остальные размеры совпадают. Задние одинаковые со 120м прадо. Толщина меряется всего сендвича - накладка + основание
Записан
Иная простота хуже воровства

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #287 : 27 08 2013, 20:52:02 »

Толщина прикленной колодки 9 мм
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #288 : 27 08 2013, 20:56:10 »

Ого. ! Смотрю цвет : синий , коричневый , чёрный ,
А у меня красные !!! Тойота оригинал !!! Кто нибудь такого цвета ставил ?

Типа такие !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #289 : 27 08 2013, 20:57:44 »

Толщина прикленной колодки 9 мм
Это новых ?
Не хотелось опять возобновлять спор , но как говорится
Правда важнее ! Тогда расчёты Zlt вообще в топку !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)