'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько ходят тормозные колодки на Прадо 150?  (Прочитано 186664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #350 : 25 09 2013, 15:54:34 »

Александр21---Чё то как то непонятненько.Мож супорта зависли или поршеньки подклинивае(хотя на фсех четырёх навряд ли).А у тебя противоугонка на тормоза не стоит ?Машина накат имеет?
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #351 : 25 09 2013, 19:35:02 »

Александр21---Чё то как то непонятненько.Мож супорта зависли или поршеньки подклинивае(хотя на фсех четырёх навряд ли).А у тебя противоугонка на тормоза не стоит ?Машина накат имеет?
Накат у авто нормальный ни каких подклиниваний нет,сам был крайне удивлен когда на первых 15 тыс. укатал колодки в хлам, до задиров на дисках!Скрипуны не работали,ниче не пищало,и подумать что на колодках которые с конвеера стоят отъеду всего 15-ку, ну как-то даже в голову не приходило сам туда не лазил. А как то с парнями с рыбалки возвращались,впереди резанули немного,я по тормозам их родимых и нет,еле машину удержал,чуть отбойник не снес,скатился на обочину остановился все вроде нормально до ближайшего шиномонтажа дополз,колеса скинули,а там- Епа мать,колодок то и нет. Купил в Авторуси колодочки,но красно-коричневого цвета сама железяка,хотя по вину подбирали. К партнерам клубным заехал,колодки поменять. Они старые скинули, меня зовут говорят дискам твоим тормозным, писец пришел,задиры сильно глубокие даже шлифануть не получится,остаточная толщина будет чуть толще листа картонного. ОК говорю ставьте новые колодки,мне на них до ОД любимого доехать нужно,но старые не выбрасывайте,и в коробочку сложите плиз! На след. день с утра к Од поехал туда где ТО 10 тыс. делал и прямиком в отдел по работе с клиентами ! К нач. отдела подхожу,и говорю: Дня вам доброго,здоровья немеряно и прочих ништяков в жизни! В улыбке расплылась,и вам говорит не хворать клиент наш любимый,как дела у вас как жизнь,с чем к нам пожаловали,или так просто мимо проезжали и кофейку нашего вкусного, халявного испить решили! Не,говорю дело у меня меня к Вам,вернее даже хотелка такая нарисовалась. Мне очень хочется что бы Вы- ОД, мне диски тормозные и колодки, поменяли по гарантии,ТЕ абсолютно бесплатно,а пока менять будете я кофе тут ваш вкусный ,халявный, пить стану!Но у нас говорит,у Тойоты, Диски и колодки не Гарантийные запчасти,а расходники,мы вам их с удовольствием поменяем на за вашу днежку. Я коробку со старыми колодками из пакета достаю, на стол ей бросаю,в еб...ло заказ наряд на мое ТО 10 тыс. Говорю,я хоть и не старый но со зрением видно х.ня какая-то происходит,не вижу в моем Заказ-наряде,ни одной строчки о состоянии и остаточной толщины ни дисков,ни колодок. На словах,это х..й который у вас сервисным инженером зовется,мне сказал что с Вашим автомобилем все гуд,мой Фюрер.Ездей, ни о чем не парься. Это было на ТО 10 тыс,сейчас на одометре 15 тыс. ТЕ на момент ТО колодок у меня уже ни Х..я не оставалось.А вы сказали все гуд. Так вот,милейшая, ежели ваш сервис в течении дня,мне сегодня не поменяет диски,ибо им писец пришел, по вашей вине, и колодки в купе с ними! То клянусь аллахом, я сниму сам свои торм диски у вас тут на площадке перед сервисом,и начну ими бросать в голову всем вашим сотрудникам,первому брошу Этому х..ю -инженеру,второму тому мастеру который делал мою машину! А потом в вас начну швыряться,не возражаете??? Чер. 3 часа я уехал от них с новыми дисками и колодками,с их извинениями,и выражением,глубокого сожаления с их стороны,за то что они были так не внимательны,инженера того уволили,но Цука еще до меня,так что я его не видел! Так вот, с тех пор очень сурово слежу за од в момент проведения ТО,нахожусь в рем. зоне,и состоянием колодок. Так как выяснил,что 150 прадо,легче 120 кг на 200,если не ошибаюсь, и узкоглазый производитель,придумал ставить колодки с более мягким фрикционным слоем,а железяку сделал синего цвета,для как раз таки более щадящего износа самих торм. дисков. А на 120 й, как раз коричнево-красные колодки ставились в стоке,эти по жёще будут,и есть еще черного цвета, но те я сам не юзал,за них не скажу. А между синими и коричневыми в ощущениях самого торможения, особой разницы не почувствовал,катал и те, и другие! Короче реально это стиль вождения,и ничего другого,просто катать приходится по работе по Московским пробкам,на машине работаю,а не просто до офиса доезжаю,и к сожалению режим работы приходится как раз на часы пик,так что реально разгон торможение,то пробка,то светофор,то лежачий полицейский,то му...ак какой молниеносно перестроится! Как то так,я не жалуюсь,я просто делюсь своим опытом!
Записан


Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #352 : 25 09 2013, 20:28:11 »

Александр21, плюсанул. Поучительная история.
Записан

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #353 : 25 09 2013, 22:39:47 »

Читается как  сказка и очень поучительно. Плюсанул-бы ,если-б умел.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #354 : 25 09 2013, 23:11:04 »

Александр21, а может тебе на ТО 10 колодки поменяли?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #355 : 26 09 2013, 01:57:22 »

Александр21, а может тебе на ТО 10 колодки поменяли?
Даааа,я даже думаю что мне по тихому, на новую машину подменили,ну что-бы не старела,че там мелочиться ! Это я, лох педальный на зажатом ручнике 3 года катаю,и одновременно две педали жму,тормоз и газ. Ну нравится мне раз в 15 тык колодки менять, и до ОДешников доебы...ся!))))) Денег только за эту операцию с меня не брали,да и сами колодки в счете не значились,забыли наверное!если знаете где колодки бесплатно ОД меняют,черканите в личку,если не затруднит, не на правах рекламы,коньяк или виски с меня!)))
Записан


Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #356 : 26 09 2013, 02:00:43 »

Читается как  сказка и очень поучительно. Плюсанул-бы ,если-б умел.
У тебя все впереди,еще представится возможность. Там какое то кол-во объявлений на форуме настучать надо,что бы эта возможность появилась! но я не за +-,тем более себе. Это реально, была у меня такая история!
Записан


Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #357 : 26 09 2013, 09:56:42 »

Читается как  сказка и очень поучительно. Плюсанул-бы ,если-б умел.
У тебя все впереди,еще представится возможность. Там какое то кол-во объявлений на форуме настучать надо,что бы эта возможность появилась! но я не за +-,тем более себе. Это реально, была у меня такая история!

 Я над этим работаю.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #358 : 26 09 2013, 12:04:04 »

Это не тебе упрёк.Так как сам езжу по настроению, бывает и быстро.Но чтобы на 15 тыс. стёрлись колодки:вывод напрашивается сам:Или на заводе лоханулись,а ОД на ТО 10 не проверяли.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13404
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #359 : 26 09 2013, 13:14:45 »

 Я поддержу механика, есть стороняя причина такого быстрого износа колодок. 15 тысяч и в ноль сточить, да еще и в мск где минимум 50% времени тошнишь , не верю в нормальный износ.  Либо неисправность, либо брак колодок. Интересно состояние в 25 - 30 тыс км пробега.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)