'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика двигателя по состоянию свечей  (Прочитано 26755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Смысл ставить иридиевые?
Пустая трата денег. Расход бензина будет тем же...динамика не изменится. Зато карман "похудеет" ;)

Абсолютно никакого. Если совсем серьезно подходить к этому вопросу, то помимо внешнего вида
неплохо посмотреть на их работу при подключении двигателя через диагностический разъем к компу.
В свое время на мерсовском сервисе мне наглядно показали, что внешне чистая свеча после 10 т.км. уже работает не так, как должна.При этом двигатель не трясется, работает ровно.
Для себя решил давно меняю свечи через 20 т.км.
Иридиевые больше 40 т.км тоже не пройдут.....в смысле двигатель будет работать...но характеристики свечи изменятся не в лучшую сторону.
Скидочку надо делать еще и на наш бензус...
Записан
Игорь

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

У иридия электрод тоньше, за счет этого лучше качество искры, но и работает дольше.
а длинна резьбы у иридиевых и штатных одинаковая?
да
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Смысл ставить иридиевые?
Пустая трата денег. Расход бензина будет тем же...динамика не изменится. Зато карман "похудеет" ;)

Абсолютно никакого. Если совсем серьезно подходить к этому вопросу, то помимо внешнего вида
неплохо посмотреть на их работу при подключении двигателя через диагностический разъем к компу.
В свое время на мерсовском сервисе мне наглядно показали, что внешне чистая свеча после 10 т.км. уже работает не так, как должна.При этом двигатель не трясется, работает ровно.
Для себя решил давно меняю свечи через 20 т.км.
Иридиевые больше 40 т.км тоже не пройдут.....в смысле двигатель будет работать...но характеристики свечи изменятся не в лучшую сторону.
Скидочку надо делать еще и на наш бензус...

Ну для чего-то же придумали иридиерые. Тут клубни пишут, что искра лучше, в инете полно инфы.

Я поставил из интереса больше и с той мыслью, что для авто лучше будет))).А так посмотрим, что с ними будет на 80 тыках. Менять в следующий раз буду тож через 40тык, скорее всего на такие же.

А бенз нормальный относительно, если заправляться на проверенных АЗС.

ПС: карман не сильно худеет - одна свеча одошлась около 390р.
Записан
Iron like a Lion in Zion

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

Ну для чего-то же придумали иридиерые. Тут клубни пишут, что искра лучше, в инете полно инфы.
не знаю как насчет данного портала, че тут люди пишут....... но в ИНЕТЕ пишут что основная причина установки ИРРИДИЕВЫХ свеч, это установка на двигатели в которых замена свечей СЛОЖНАЯ ПРОЦЕДУРА....на правду не претендую, но такой инфы больше в разы, как и той что разницы в работе никакой нет
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

А может даже chaser прав.
Сейчас вспомнил у меня на Клюгере был движок 1MZ-FE 3l V6, двигатель стоит поперек, так что бы заменить 3 свечи со стороны салона, пришлось разбирать полмотора.
Спецы в сервисе возились больше 2-х часов.

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Ну для чего-то же придумали иридиерые. Тут клубни пишут, что искра лучше, в инете полно инфы.
не знаю как насчет данного портала, че тут люди пишут....... но в ИНЕТЕ пишут что основная причина установки ИРРИДИЕВЫХ свеч, это установка на двигатели в которых замена свечей СЛОЖНАЯ ПРОЦЕДУРА....на правду не претендую, но такой инфы больше в разы, как и той что разницы в работе никакой нет

Поддерживаю! На моей Хюндай НФ V6 3,3 надо половину движка разкидать, чтобы свечи поменять!
Записан

InSnow

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Нижний Новгород

Кто-нибудь подскажите, в 1GR с одной стороны стоят denso, а с другой NGK ? и с чем это связано.
Нужны парт номера обоих свечей
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Есть тема о разных свечах с парт номерами, поищии

WingMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: мертвая зона GPS

Вообще иридиевые свечи используются в моторах современных легковушек 1.2 до 3.0, то есть при маленьком объёме необходимо улучшить воспламенение смеси....во всех мануалах по таким машинам написано что необходимо ставить либо платиновые либо иридиевые свечи....в нашем случае ставятся свечи с обычным электродом и льётся 92 бзин в дополнение хочу сказать что от 95 фильтр тонкой очистки засирается быстрее (всякие присадки и не растворённые частицы) причём динамика автомобиля не изменяется

более лучшая сгораемость 95 оставляет на свечах большие пробои на внешнем ребристом изоляторе в виде коричневых образований


ИМХО, от 95 бзина обычные свечи засираются намного быстрее, опыт на нескольких машинах, и тем более моторы серии GR сделаны под бензин с октановым числом от 91....
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

У меня на предыдущей машине тоже были иридиевые свечи, хотя объём 3,3л! Но для их замены надо было пол движка разобрать. Просто такие свечи имеют бОльший ресурс.
В Прадике такой проблемы нет.
Записан