'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика двигателя по состоянию свечей  (Прочитано 26757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)


более лучшая сгораемость 95 оставляет на свечах большие пробои на внешнем ребристом изоляторе в виде коричневых образований

 А можно поподробнее по поводу этих пробоев: почему и чем грозит??? Просто сегодня менял свечи (поставил родные для моего движка иридиевые), а старые все в "коричневых образованиях"

Заранее благодарен
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

иридиевые свечи меньше склонны провоцировать детонацию.у них более стабильные характеристики искрообразования.соответственно динамика,расход будут лучше.но их убьет отечественный бензин.к сожалению.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

иридиевые свечи меньше склонны провоцировать детонацию.у них более стабильные характеристики искрообразования.соответственно динамика,расход будут лучше.но их убьет отечественный бензин.к сожалению.
Это понятно, вопрос больше был про следы пробоев на свечах (кстати тоже стояли иридиевые Денсо)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

старина Макс

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Разборщик

Спасибо,как раз собирался менять масло и заодно свечи,посмотрим что у меня с ними.Честно сказать про свечи совсем ничего не знал,теперь буду еще умнее.
Записан

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.


более лучшая сгораемость 95 оставляет на свечах большие пробои на внешнем ребристом изоляторе в виде коричневых образований

Вот мне интересно, как влияет сгораемость бензина на пробои изолятора, который находится СНАРУЖИ и бензина за всю жизнь не видит :) там скорее чистота колпачка имеет значение!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

что означает термин "лучшая сгораемость"?и скорее пробой изолятора влияет на воспламенение.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Свечи меняю раз в 20 тык. Ставлю только простые ибо, как ранее писалось....с нашим бензусом...иридиевые...перевод деньгам и никакой пользы.
Записан
Игорь

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60


более лучшая сгораемость 95 оставляет на свечах большие пробои на внешнем ребристом изоляторе в виде коричневых образований

Вот мне интересно, как влияет сгораемость бензина на пробои изолятора, который находится СНАРУЖИ и бензина за всю жизнь не видит :) там скорее чистота колпачка имеет значение!

Вроде нет такого как сгораемость бензина, есть понятие температура самовоспламенения, она меняется от 255 до 370 град.. Чем  выше октановое число, тем выше эта температура и тем меньше склонность к детонации.
ГОСТ 2084-77

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

.....мне на замене на иридиевые свечи настояли установщики ГБО, после того, когда несколько часов прое...лись с регулировкой и не смогли добиться хорошего результата. После установки иридевых свечей настроили минут за 20 ....  так потом и ездил порядка 40 т. км без проблем... и продал с ними :)
  Но это был мой "лексус" :)

На мотор Прадо ставить такие свечи думаю смысла нет, если не установлено ГБО. Он и с исправными простыми свечами отлично работает....
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала

У меня иридиевые Denso, так с ними прадик на секунду быстрей до сотни разгоняется могу с любым (у кого обычные свечи) на спор дернутся
Записан