'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика двигателя по состоянию свечей  (Прочитано 26763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Явно свечи далёкие от идеала. Видимо в ослиной моче процент бензина небольшой!

Я недавно тоже свечки заменил. Вот как мои старые выглядят:







Правда я на газу езжу  ;D
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

zetetic,  я бы не на свечки грешил (судя по состоянию некоторых), а на смесеобразование. Форсунки почистить, например, распыл проверить.
Записан

zetetic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Москва

zetetic,  я бы не на свечки грешил (судя по состоянию некоторых), а на смесеобразование. Форсунки почистить, например, распыл проверить.
Согласен. Тем более свечи новые стоят.

А что скажешь о промывочных жидкостях для инжекторов? Толк есть или это просто деньги на ветер и вред двигателю?
Записан
"Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро." Шоу-Дао

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

zetetic, вторая справа свеча работала не как остальные. Топливную систему промыть нада бы. Лавром. Толк есть, вреда нет. Тема есть в ветке 90-х. Небольшая вибрация на холостых присуща 5 VZ, это да. А так в твоих свечах без криминала. Так они и должны выглядеть примерно. ИМХО на фото от Husein, свеча хуже. Или фото хуже. Судя по изолятору, у него бедная смесь. Судя по контактам, наличие сажи. На газе свечи не так выглядят. Рыженькие они. Да и бензине тоже.)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

zetetic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Москва

S.Q.Lap, спб. Думаю всё-таки свечи сначало посмотреть и катушки с ВВ проводами обследовать. Корешок уже давно занимается ремонтом (учился на заводе Toyota лет 6 назад) не рекомендует увлекаться химией. Говорит, что проблемные инжекторы крайне редкое явление, а вот свечи и катушки зажигания всё время барахлят.
Странное дело, но в книге профессиональной серии вообще нет ничего про тестирование высоковольтной части.....крайне странно!
Записан
"Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро." Шоу-Дао

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

zetetic, дело твое, химия, нет ли, а только инжектор мыть нужно периодически, и корешок твой должен об этом знать, раз учился на заводе))) По электрике вы с дружком ничего не найдете, даже если пустите провода, свечи и катушки под замену на новые, уж поверь моему опыту)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

S.Q.Lap, спб. Думаю всё-таки свечи сначало посмотреть и катушки с ВВ проводами обследовать. Корешок уже давно занимается ремонтом (учился на заводе Toyota лет 6 назад) не рекомендует увлекаться химией. Говорит, что проблемные инжекторы крайне редкое явление, а вот свечи и катушки зажигания всё время барахлят.
Странное дело, но в книге профессиональной серии вообще нет ничего про тестирование высоковольтной части.....крайне странно!
это хдеж такому учут-то? postгаси свет,сливай воду.таких спыцов надо вообще не подпускать к машине.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Гы, я именно так и хотел типа выразить мыслю)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Гыгы 2 особливо когда сама тойота выпускает жижи для профилактической чистки инжекторов и форсом прямого впрыска! Дружка в баню и парить парить или просто завести нового ! Хотя с такими знаниями он хорошему не научит вас)

Мне кажется по электрике то как раз у тойотыы все хокей в отличии от других!?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Про свечи жаль не зафотал штатные когда менял их на новые иридиевые так вот они отходили у прежнего владельца 80 000 электроды чуток скушало аж а работали так же как новые!!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)