'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жижа для мойки форсунок и раскоксовки.  (Прочитано 75456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Не знаю. Я у военных столоваюсь.
везет ......
а ты чё на авиационное топливо не перешщёл?
у мну на авиакеросине отопление гаража работает.)))литров 700-800 за зиму сжигаю.)))на солярке обогреваться,так без штанов можно остаца.печка жрет больше чем прадик.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470

ладно пойду лаврушки плюхну в двыгло, да оставлю на ночь)))ггг
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470

значит, докладываю...операция прошла успешно, чудо произошло, даже не ожидал. думал никаких изменений не будет, так чисто профилактика, пробег то децкий ишшо, ан нет. кароче, по порядку...
вчера вечером залил лавра. двиг на 2ТР наклонён назад и ещё на левый бок. задрал жопу, насколько возможно и левый бок и всё равно ровно не получилось, но всё таки. и я это предусмотрел, взял лаврухи поболее. кароче есть две фасовки 185 и 330 гр. 330 для обьёма больше двушки, я взял 2-е по 185, и залил всё и закрутил старые свечки. кароче в каждый горшок гдето по 90 мл. да, перед заливкой поставил все пошня в среднее положение. час выждал, за этот час провернул коленвал 4 раза на 5-10 градусов вперёд-назад и пошёл домой.
сёдня пришёл, отвернул свечки, в трёх цилиндрах сухо, жижа прошла в картер, в третьем цилиндре есть. откачал шприцом, оказалось ровно 20 мл. задумался, что это третий поршень закоксован? ???   ладно, покрутил три раза стартером по 10 сек, накрыв тряпкой колодцы, чтоб вся йопонь вылетела, бензонасос был отключен ещё вчера. вкрутил родные свечки всё собрал. завелась практически сразу, сек через 5-ть, хотя боялся что придёццо маслать т.к. когда сыновой машине делали, маслали очень долго, да и читал отчёты на разных форумах, у всех долго заводилось после раскоксовки. заработал движёг ровно, никакого расколбаса не было, можно сказать зашептал. из трубы, как и положено повалил белый дым и запах этой отравы, сцуко, до сих пор этот запахан в носу стоит)))гггггг
кароче, прогрел до рабочей темперы, сменил масло, фильтр. и сразу попёр на трассу "просратца", проехал, около 20-и туда и обратно(40 км), разгонял до 160-ти (дорога не очень). теперь по ощущениям. машина реально веселей побежала, вот уж чего я в принципе не ожидал!!! я думаю что закоксовки такой уж при таком пробеге не должно было быть, мож ещё клапанишки поотчистились. кароче хз, но изменения в лучшую сторону есть, это фагт! я токо в прошлый четверг приехал с новосиба т.е. сравнить есть с чем, педаль акселератора менее ватной стала, на обгонах стало повеселей как то, более уверенно! кароче я доволен. ну теперь короче будем посмотреть. и по расходу тоже
щас ещё форсы помою и усё...к зиме готов)))гггг
как то так.
пс. вапросы если есть какие задавайте, с удовольствием отвечу :)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470

сёдня пришёл в гараж, машин завёл, на запах из глушака даже намёка нет(вчера накатал окало сотки) сёдня катал, ваще балдею, машин не узнать, кажеццо сёдня ещё лучше! кароче всем рекомендую, буду делать раз 30тык, для профилактики))))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вопросы.....

напомни пробег...?
дать совет как выставить поршня 1жр там все в наклоне 6 горшков))
вся срань что вылетала в трубу не забьет ли каты и не убьет ли лябды?
почему лавр и что слышно про другие к примеру от ЛМ отзывы ..?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470

Вопросы.....

напомни пробег...?
дать совет как выставить поршня 1жр там все в наклоне 6 горшков))
вся срань что вылетала в трубу не забьет ли каты и не убьет ли лябды?
почему лавр и что слышно про другие к примеру от ЛМ отзывы ..?

отвечаю...
1. на 1гр(в6) надо больше жижи, раза в два, что б полностью поршня скрыло(в инструкции про это написано)
2. тоже в инструкции написано, что безопасно для катов и лямбды, но не в этом дело. я лично инфы об убитых катах или л-зонтах не нашёл в нете, плюс сын где то год ещё отьездил на своей после раскоксовки, всё нормуль, опять же пишут, что вся ёпонь, размегчаецца и в основном что не вылетит при прокрутки стартером, то сгорает.
3. ну я лавр, потому что, что уже был опыт, как грицца "от добра добра не ищут"
попробуй от ликви))) винс ещё есть, но лавра вроде больше хвалют, хз, кароче, тут каждый сам решает))))

а пробег у меня 60 тык, я чисто для профилактики делал, но повторюсь эфект заметен)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470

а чё на в6 нельзя сразу все 6-ть поршней выставить по центру разве?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

а чё на в6 нельзя сразу все 6-ть поршней выставить по центру разве?

а хз )) ...пока еще не думал ....возможно и можно выставить ...но поддомкрачивать что бы вертикально цилиндры никак ...так что только плескать поболее жижы и опять же в одном месте поршня будет налито дофига в другом чуть прикрыто и если просачиваться начнет то в одном долго будет мокнуть а с дуругой сторонф нефига ...или на полночи двиг наклонить в одну сторону и залить а полночи на другой бок и туда залить?)))))))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470

а чё на в6 нельзя сразу все 6-ть поршней выставить по центру разве?

а хз )) ...пока еще не думал ....возможно и можно выставить ...но поддомкрачивать что бы вертикально цилиндры никак ...так что только плескать поболее жижы и опять же в одном месте поршня будет налито дофига в другом чуть прикрыто и если просачиваться начнет то в одном долго будет мокнуть а с дуругой сторонф нефига ...или на полночи двиг наклонить в одну сторону и залить а полночи на другой бок и туда залить?)))))))))
Владимир, ты на сайт лавра зайди, мож там чё пишут по Вэ6?))) там есь вопросы-ответы, в инструкции только что надо больше жижи пишут))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

интересно,а просто винс в чистом виде можно залить в цилиндры?он же по идее тож должен отмачивать все дрянь.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.