'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Слава Военно-морскому флоту! Всё про флот подводный и  (Прочитано 56314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lucky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город: Moscow

то есть во флоте они нас превосходили?  я  видел в какой то передаче показывали как они отслеживали наши ПЛ, там корабли, ПЛ, самолеты и все вазимодействуют друг с другом....
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Дим, а под северным полюсом ходят лодки?
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

то есть во флоте они нас превосходили?  я  видел в какой то передаче показывали как они отслеживали наши ПЛ, там корабли, ПЛ, самолеты и все вазимодействуют друг с другом....
Да. Это задействование всех сил и средств. По ПЛ они нас превосходили. Про другое не скажу.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Дим, а под северным полюсом ходят лодки?
Да, ходят. И всплывают в полыньях. Сложность в том, что подо льдами невозможно аварийное всплытие, а иногда оно крайне необходимо...
Записан

Lucky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город: Moscow

кстати о льдах.. в фильме к-19 они на скорости всплыли сквозь метровый слой льда и я так понял при этом не получив никаких повреждений, неужели такое возможно? я когда смотрел, то думал ее разорвет в тот момент...
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Дим, а акустики противника слышат, если лодка идет под грузовым судном. Нас, конечно, в известие не ставили, хотя я, как старпом и позже капитан, получал шифровки, совместно с помполитом их дешифровали, но, в основном г-но всякое, но, вот были несколько эпизодов, когда приходили рекомендации с курсом и скоростью, причем ГД приходилось переводить в "маневренный режим", курсы меняли через полмили. Было это кстати в Средиземке, уже на выходе. В самом то Гибралтаре особо не поманеврируешь. И в проливах, по моему даже пару раз. В Бельтах естественно. Отсюда и догадка, не была ли под нами лодка?
ЗЫ Пароход - Балкер, дедвейт 22тыс.тонн, длина 183 метра, осадка в грузу 11-11,8 м.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

кстати о льдах.. в фильме к-19 они на скорости всплыли сквозь метровый слой льда и я так понял при этом не получив никаких повреждений, неужели такое возможно? я когда смотрел, то думал ее разорвет в тот момент...
Тяжелый паковый (многолетний) лед думаю лодка не пробьет, не для того она предназначена, а вот до метра наверное может? 
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Дим, так я об этом и подумал.... путь к Пиндосии короче, но риск в разы возрастают. А амеросы выходы из под Арктики контролируют наверное...
Записан

НикоLay

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +168/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8955
  • Город: г.Мурманск
  • Чипованный Атомоход
    • Прадо150 2018 Р-2 Б+Г

 Самые малошумные ПЛ Д/эл.лодка  типа Варшавянка пр.877 и  U212 Германия. Атомные лодки уступают по шумности а в старые времена и фону радиации.
Записан
:Iikal.ru/\U

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

При плавании подо льдами, на случай экстренного всплытия, был возможен вариант пробития полыньи боевыми торпедами. У нас ограждение рубки не было укреплено. Несколько десятков сантиметров - без проблем. Конечно этот вопрос актуален для стратегов - ПЛ с баллистическими ракетами. У современной (относительно) ПЛ 941 проекта - Акулы, ограждение рубки соответственно укреплено. Она способна пробить лёд до трёх метров.
Записан