'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 717566 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

хрен его знает у меня дюймовка ,может перенарезали , она там 12.7 , а может вообще такомовские , но вот что дырка в сайленте точно 13 меряли на сервисе
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

От 80-ки высоковат, у меня родной комплект от 120-го 7ми местного, завтра будут ставить. Пыльник тут стальной уже стоит.
Павел, по поводу передка, там что два отверстия в родной серьге и ты переставил на верхнее или переваривал серьгу?
И на сколько передок поднялся, ни каких последствий это не несет для ходовки и устойчивости?
Наварил ухо(по центрам отверстия 25 мм).Полёт нормальный.Лифт 40мм с копейками
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

хрен его знает у меня дюймовка ,может перенарезали , она там 12.7 , а может вообще такомовские , но вот что дырка в сайленте точно 13 меряли на сервисе
serg_49,  У япов все метрическое, это амерекосы в ".

Парни, честное слово, вчера сам мерял ))) На родных болтах обычная метрическая резьба М14. Возможно у котича меняные болты, но родные точно с резьбой М14 и телом болта 13мм. Соответственно дырка в сайленте не менее 14мм так как сквозь неё резьба проходит... У меня так, и я за эту инфу голову отдам. Сам лично промерял штангелем.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

вопрос в том, что получается , что нет единого  :o  у мя тоже болты точеные от классики верхние
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

вопрос в том, что получается , что нет единого  :o  у мя тоже болты точеные от классики верхние
И они бы подошли даже не точеные(но резьба удлинена, длины указаны со 100% точностью). Резьбы идентичная. Гайки с вазовских болтов чудесно накручиваются на наши родные болты. А проточка тела до 13 мм на родных болтах видимо сделана для того чтобы болты не прикипали к сайленту...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

вопрос в том, что получается , что нет единого  :o  у мя тоже болты точеные от классики верхние
И они бы подошли даже не точеные(но резьба удлинена, длины указаны со 100% точностью). Резьбы идентичная. Гайки с вазовских болтов чудесно накручиваются на наши родные болты. А проточка тела до 13 мм на родных болтах видимо сделана для того чтобы болты не прикипали к сайленту...
невлазии потому и точил
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Поставили пружины и аморты от 120-го, поднялась на 4-4,5 см, стала жестче. Два лежачих полицейских не заметил проскочил, но зато во дворе перед гаражом, поворот на 90 градусов и подъемчик, повело передок немного прямо, правда там лед голый. Ощущение козлика вроде присутствует.   
Аморты встали нормально хотя втулки отличаются от наших. Но вот пружины видно шире в диаметре и на мосту задевают /надо может заказать/, подложили кольцо из транспортерной ленты , может под нагрузкой елозить не будут.   
Передок бы поднять на 2-3 см. Чертеж передней проставки вроде нашел.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

dmtr41

  • TLC 100 VXL 50th anniversary 2UZ-FE c TOMS T.E.C. II
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Камчатка
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Поставили пружины и аморты от 120-го, поднялась на 4-4,5 см, стала жестче. Два лежачих полицейских не заметил проскочил, но зато во дворе перед гаражом, поворот на 90 градусов и подъемчик, повело передок немного прямо, правда там лед голый. Ощущение козлика вроде присутствует.   
Аморты встали нормально хотя втулки отличаются от наших. Но вот пружины видно шире в диаметре и на мосту задевают /надо может заказать/, подложили кольцо из транспортерной ленты , может под нагрузкой елозить не будут.   
Передок бы поднять на 2-3 см. Чертеж передней проставки вроде нашел.
если на3, то проставки ставить на 1.7мм.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Парни, случилась все таки у меня неприятность, загудело впереди. Гула почти нет пол нагрузкой, но как только сбрасываешь газ гул появляется, да еще и с легкой вибрацией. На редуктор я косо поглядываю с осени, после того как обнаружил стружку при замене масла. Но есть одно но. Гудеть стало через несколько дней после того как я сделал диффдроп. Это-то меня и смущает... Ни у кого из вас кто делал диффдроп не появлялись такие симптомы? А то я что-то и на крестовины подумывать начинаю... Хотя опять таки, стружка была давно, не могло ли это просто быть совпадением?
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Парни, случилась все таки у меня неприятность, загудело впереди. Гула почти нет пол нагрузкой, но как только сбрасываешь газ гул появляется, да еще и с легкой вибрацией. На редуктор я косо поглядываю с осени, после того как обнаружил стружку при замене масла. Но есть одно но. Гудеть стало через несколько дней после того как я сделал диффдроп. Это-то меня и смущает... Ни у кого из вас кто делал диффдроп не появлялись такие симптомы? А то я что-то и на крестовины подумывать начинаю... Хотя опять таки, стружка была давно, не могло ли это просто быть совпадением?
трипойды скорее всего
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379