'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 717894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.

Езди с удовольствием, рад помочь icon_friends

кстати...у меня на табличке написано - FRONT - 1.8 REAR - 2.4
Какое мне правильное давление поставить? - везде одинаковое? Или просто снизить пропорционально?

Спасибо!
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Езди с удовольствием, рад помочь icon_friends

кстати...у меня на табличке написано - FRONT - 1.8 REAR - 2.4
Какое мне правильное давление поставить? - везде одинаковое? Или просто снизить пропорционально?

Спасибо!
Я бы 2 сделал и там и там.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE

Почитал тему и заметил что люди могут по несколько раз в неделю поменять пружинки, видимо ничего сложного там нет передние амортизаторы я зимой уже менял, а недавно перекидывал резину зима/лето задний мост стоял на домкрате и соответственно аморты оголились подергал оказывается они оба болтаются решил поменять резинки сверху штока, приехал домой залез под машину, накинул ключ на гайку и газовым за металлический пыльник чуть крутанул тут он и обломился, вытащил его обнаружилось что отверстие в чашке сверху увеличилось в разы, так и поехал без одного аморта в магазин прикупил самые самые дешевые, со вторым было все сложнее - обламываться он не как не хотел пришлось отворачивать, потом уже выяснилось что до меня его уже отворачивали и накинули на шток втулочку от чего отверстие в чашке увеличилось еще больше чем на левой стороне.

теперь думаю менять буду все сам, в магазине говорят у них есть сервис "всего" за  200$ они все поставят а главное перед установкой профессионально прокачают амортизаторы
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Вернемся к теме.
Пришло время поменять подвеску потому как на грунтовке, гребенке и прочих наших дорогах не только не комфортно но и опасно стало ездить (таскает, переставляет, кидает, ПРОБИВАЕТ итд, итп), на машине нет силового обвеса резина 265/70/16
для себя твердо решил брать комплектом, есть 2 варианта:

1. вариант OME
 
2881 – пружины перед
N91SC – стойка амортизатора перед
OME95PF5 – кольцо под пружину
2891 – пружины задние
N86 – амортизаторы зад

2. Вариант Tough Dog

TDC971 – пружины перед
FC404100 – стойка амортизатора перед
TDC973 – пружины задние
FC41113 – амортизаторы зад

Какие есть мнения, может что то стоит поменять?
на зад 892 максимальные которые
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE



не многовато будет 400 кг?, или это как вариант на вырост т.е. наоборот со временем раскатаются   
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

запас ношу не тянет ))))
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

akm

  • ну, что зажжем!!?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
  • Город: Приморский край,
  • Город: Пограничный
    • прадо 95 кузов

Значит буду первым, хотел сначала Тачдоги ставить, но люди занимающиеся продажей запчастей посоветовали в этой ценовой категории Iron Man, говорят по качеству лучше нынешних тачдогов...
я поставил Iron Man, очень и очень советую, на лежачих полицейских не торможу, по ямам гоняю, самое интересное пружины и аморты усиленные и более жесткие чем родные, а машина идет мягче и плавнее, ставили все в сервисе только прокачал аморты сам, теперь жду когда намотаю 40000 км, по заверениям производителя это гарантированный ресурс пружин и амортов.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Значит буду первым, хотел сначала Тачдоги ставить, но люди занимающиеся продажей запчастей посоветовали в этой ценовой категории Iron Man, говорят по качеству лучше нынешних тачдогов...
я поставил Iron Man, очень и очень советую, на лежачих полицейских не торможу, по ямам гоняю, самое интересное пружины и аморты усиленные и более жесткие чем родные, а машина идет мягче и плавнее, ставили все в сервисе только прокачал аморты сам, теперь жду когда намотаю 40000 км, по заверениям производителя это гарантированный ресурс пружин и амортов.
у каждого свои запары ))))
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Witammin

  • Сибирь матушка!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1312/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3407
  • Город:НСК
    • Монтеро Спорт

Значит буду первым, хотел сначала Тачдоги ставить, но люди занимающиеся продажей запчастей посоветовали в этой ценовой категории Iron Man, говорят по качеству лучше нынешних тачдогов...

Я поставил Iron Man, очень и очень советую, на лежачих полицейских не торможу, по ямам гоняю, самое интересное пружины и аморты усиленные и более жесткие чем родные, а машина идет мягче и плавнее, ставили все в сервисе только прокачал аморты сам, теперь жду когда намотаю 40000 км, по заверениям производителя это гарантированный ресурс пружин и амортов.

Ок,спасибо за инфу,завтра поеду заказывать, колесья какие стоят,фото авто есть?
Записан
Могущество России прирастать будет Сибирью!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Значит буду первым, хотел сначала Тачдоги ставить, но люди занимающиеся продажей запчастей посоветовали в этой ценовой категории Iron Man, говорят по качеству лучше нынешних тачдогов...

Я поставил Iron Man, очень и очень советую, на лежачих полицейских не торможу, по ямам гоняю, самое интересное пружины и аморты усиленные и более жесткие чем родные, а машина идет мягче и плавнее, ставили все в сервисе только прокачал аморты сам, теперь жду когда намотаю 40000 км, по заверениям производителя это гарантированный ресурс пружин и амортов.

Ок,спасибо за инфу,завтра поеду заказывать, колесья какие стоят,фото авто есть?
советуют что продать надо , как правило
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379