'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Привет всем лифтоманам))), Я так и не дождался ловелсов, купил Б/У от 105тки передние пружинки, буду на зад ставить а вперед проставку 2.5. Аморты задние оставлю кони-хэви трек. Линьки задние тоже от 130тог сурфа заказал, осталось проставки дождатся .
купи токику от 105ки с зеленой точкой , нах те кони как кони
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Привет всем лифтоманам))), Я так и не дождался ловелсов, купил Б/У от 105тки передние пружинки, буду на зад ставить а вперед проставку 2.5. Аморты задние оставлю кони-хэви трек. Линьки задние тоже от 130тог сурфа заказал, осталось проставки дождатся .
купи токику от 105ки с зеленой точкой , нах те кони как кони
Так кони уже есть, куда их девать то !? тем более что перед тоже кони стоят, да и жосче они родных то +жосткость регулируется если что.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

задние под 90й ???
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

задние под 90й ???

?
мартеры какие ?
Я же грю, что кони оставлю, они чуть длинней стоковых и жосче.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

rishon

  • Гость

Aries,не могу ответить в личке,так как ящик у тебя переполнен.
При попытке отправить ответ выдаёт такую запись

Цитировать
Сообщение не может быть отправлено пользователю 'Aries', так как его ящик переполнен!

Почисти ящик - постирай старые сообщения.
Возможно тебе ответ важен,так что отвечу в этой теме - надеюсь увидишь


Спасибо! Буду брать амортизаторы Ловеллс, причем на австралийском сайте нашел такой комплект амортизаторов под задние пружины TRR-73HD   -http://www.4wddirect.com.au/scart/html/534.html Отличается от стандартного комплекта под лифт только задними амортизаторами с увеличенным ходом. Пробил по артикулу - это амортизатор от 120 Прадо. Я думаю под такую пружину то, что надо ok 
И еще, Игорь, скажите пожалуйста какой диаметр прутка и общая длина задней пружины TRR-73HD? Дело в том, что есть небольшое сомнение не будет ли сильно жестковато сзади с такой пружиной. Мои условия эксплуатации: 2-3 раза в месяц перевожу стройматериалы 150-350 кг. (напольная плитка ПВХ, тяжелая зараза), плюс сзади стоит мощный фаркоп 15-20 кг. и лестница на крышу - 5 кг. Да, есть еще экспедиционник- 15 кг (редко загружаемый). В остальное время загрузка средняя 50-100 кг. в багажнике, ну и плюс саляра 90 кг (полный бак).   Как вы думаете при таком раскладе все-таки лучше TRR-73HD или достаточно будет TRR-73?
Заднии амортизаторы для 120-го - это то что надо.Они длинней родных.
У нас многие ставят назад аморты от 120-го.
Длину пружины не знаю,не мерил - она длиней родной тойотовской сантиметра на 3-4.

Толщина прутка,если не ошибаюсь 18 мм.
Думаю,что всё же стоит ставить пружину TRR-73HD.Жестковато конечно будет немного,но  боюсь,что если поставить TRR-73 - они со временем просядут из-за
периодической перевозки стройматериалов
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Клубни прошу так сказать помощи: в прошлом году (14.02.2012) поставил на зад пружины NHK типа "Япония" с оригинальными амортами Токико (авто: Японец, 95 RZJ, 2001), итог: просели нахрен эти пружины, гавно полное, хоть родные обратно втыкай. Искурил весь форум, в итоге так сказать однозначного мнения что ставить - нет. Не против был бы воткнуть Тач Доги с их амортами, но не знаю какие пружины взять, ПОДСКАЖИТЕ. Нужно чтобы можно было посадить 5 взрослых человек + груза кг.130-150. Изредка забросить для стройки 4-6 мешков цемента с инструментом. И еще, сейчас подделок дохрена, пишут что и Тач Доги в том числе, может кто из клубней так сказать в этой теме и сможет настоящие пружины с амортами выслать. Чтобы небыло мучительно больно за зря потраченные деньги. Был бы очень признателен! Можно писать в личку.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Добрался и сделал фото на летней резине 265/75/16 после лифта. Кстати фото сделано 3 мая ))) Машина как и резина почти идеально чистая потому что долго шли по метели. Террано даже заглох на ходу из-за того что чулок, надетый на гусак шнорка для сохранения фильтра сухим, забился снегом намертво. Машина просто заглохла на ходу. Вот такая у нас классная в этом году весна ))) В очередной раз убедился в том что ездить зимой по снегу на грязёвке очень и очень глупо...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Ещё одна фотка
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©