'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

снова возвращаюсь к замене пружин ан патроловские.
собственно приобрел б/у передние пружины от патрола 61. сегодня занялся их заменой. первое на что обратил внимание, что одна пружина длиннее, чем вторая.
сняв свои пружиту какбэ сломал мозг... мои пружины оказались длиннее патроловских.  после замены из просвета в 16см получил всего 11.
если честно дкмал, что стоки патрола ставятся на лифтовую подвеску, выходит я ошибался?  т.е. искать уставшие пружины патрола +2"?

Ну у меня собственно так и стояло, стоковые пружины, но не от Патруля а от Сафарика, может у них разница есть? А пружины стоковые от дизельного 4,2 Патруля? Дело в том что Сафари 61е почти все по умолчанию идут 4,2 турбодизель, самый тяжёлый из ставившихся на них движков. У меня пружины стояли именно от него. Обычные, стоковые чёрные пружины. Машина(Сафарь с которого снял) пришла на них с Японии. По Сахалину пробежала ещё годов так 4-5 на них... И меня они подняли на 2" примерно. Сейчас стоят 2" Доги от Сафаря плюс 25мм проставка, лифт больше 4". Так что видимо эти пружины либо от Патруля с 2,8, либо ну уж очень сильно бэушные...
Я выкладывал выше фотку сравнение пружин, вот там именно эти пружины. Длина 390 мм толщина прутка 16,5 мм. Лэндовские были 510мм и 15мм пруток. Лифт эти сафарёвские вкупе с 25мм проставки давали точно такой же как и лэндовские что на фотке, только лэндовские падали сразу при малейшей нагрузке и машина была как холодец на них...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

снова возвращаюсь к замене пружин ан патроловские.
собственно приобрел б/у передние пружины от патрола 61. сегодня занялся их заменой. первое на что обратил внимание, что одна пружина длиннее, чем вторая.
сняв свои пружиту какбэ сломал мозг... мои пружины оказались длиннее патроловских.  после замены из просвета в 16см получил всего 11.
если честно дкмал, что стоки патрола ставятся на лифтовую подвеску, выходит я ошибался?  т.е. искать уставшие пружины патрола +2"?

А у тебя не лифтовые пружины стоят? Мои стоковые были 380 мм в свободном, снятом состоянии и пруток 14,5 мм
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Да видимо пружинки от зажигалки.
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

addbot, Ты лифтануться хочешь, или что бы не просидал зад при загрузке.
Если второе, то ставь от 120-го семиместного, мне очень нравится.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

zubov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +102/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город:Краснодар
    • PRADO"01,5VZ-FE.Пр.р

Kayaba   RC 2221   Пружина подвески передней(PATROL),у Pavel64 такое практикуется, лифт +2
Записан
А у меня нормально всё

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб


А у тебя не лифтовые пружины стоят? Мои стоковые были 380 мм в свободном, снятом состоянии и пруток 14,5 мм
у меня лифт стояли. я об этом указывал.  честтно длину не мерил. пружины сток с бензин патруля 61го  4,5л. не уставшие, снятые ввиду замены на +2".
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

addbot, Ты лифтануться хочешь, или что бы не просидал зад при загрузке.
Если второе, то ставь от 120-го семиместного, мне очень нравится.

ну какбэ я был с лифтом. на данный момент попа села, морда задрана вверх. пытаюсь исправить ситуа учитывая +200 кг а багажнике.
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

Kayaba   RC 2221   Пружина подвески передней(PATROL),у Pavel64 такое практикуется, лифт +2

прайс адекватный, но не для моих нагрузок они. если бы их  аналоги +200-300кг, тогда не вопрос.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Купи оме 892е и не парься
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

поездив на пружинах от патруля, понял что не так уж они и плохи. в плане сжимаемости они более упругие. т.е. единственный минус их установки - потеря в лифте. придется устранить проставками.
Записан