'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718510 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Eduard_z

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Зауралье
  • Город:
    • TLC Prado, 95, 5VZ,

Большое спасибо. Отличный аргументированный ответ. Сижу вкуриваю.
Вопрос: именно советуете TDC973+Мономакс от 80-ки? а не TDC973+Мономакс от Прадика?
С другой стороны что мономаксы от 80ки длинноватыми. Наверное всё же лучше от Прады. У меня от 80к. Пришлось добавлять проставки поверх сафаровских перених 2" пружин, без них я на перекозявках терял пружины.
По идее не должны пружины +2" выскакивать. Стаб не даст, даже с 80-ми амортами...

Привет.
Измерил пружины .
Перед. TDC971: диаметр=17,5, высота 370
Зад. TDC973: диаметр 16,5, высота 410.

Интересно Киб Мономакс для Прадо-90 имеет длину достаточную для лифта 40 мм?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Большое спасибо. Отличный аргументированный ответ. Сижу вкуриваю.
Вопрос: именно советуете TDC973+Мономакс от 80-ки? а не TDC973+Мономакс от Прадика?
С другой стороны что мономаксы от 80ки длинноватыми. Наверное всё же лучше от Прады. У меня от 80к. Пришлось добавлять проставки поверх сафаровских перених 2" пружин, без них я на перекозявках терял пружины.
По идее не должны пружины +2" выскакивать. Стаб не даст, даже с 80-ми амортами...

Привет.
Измерил пружины .
Перед. TDC971: диаметр=17,5, высота 370
Зад. TDC973: диаметр 16,5, высота 410.

Интересно Киб Мономакс для Прадо-90 имеет длину достаточную для лифта 40 мм?
Мои задние пружины 410-420мм, точно не помню уже, может даже больше. Не могу найти где записывал. Но толщина прутка у них 18мм.
Во, нашёл свой пост http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5786.msg2730606#msg2730606 После этого поста я поставил аморты от 80ки и проставки под задние пружины 25мм.
До этого я ездил с пружинами 390мм плюс проставка 25мм и толщиной прутка 16мм в течение года. Аморты Прадовские мономаксы. Когда их снял они были живее всех живых.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667

Ну и как ощущения на 80 товских пружинах после 18 прутна.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Ну и как ощущения на 80 товских пружинах после 18 прутна.
80ные пружины я пробовал уже давно, писал об этом где-то тут в теме, даже сравнительно фото сафаровской и 80ной пружины выкладывал ))) мне не понравилость, машина как холодец была. Я писал что аморты от 80ки поставил а не пружины  ;)
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Eduard_z

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Зауралье
  • Город:
    • TLC Prado, 95, 5VZ,

Большое спасибо. Отличный аргументированный ответ. Сижу вкуриваю.
Вопрос: именно советуете TDC973+Мономакс от 80-ки? а не TDC973+Мономакс от Прадика?
Точно. Хотел же написать, забыл. Тут двоякая ситуация. С одной стороны есть опасения что мономаксы от Прады могут быть коротковатыми. С другой стороны что мономаксы от 80ки длинноватыми. Наверное всё же лучше от Прады. У меня от 80к. Пришлось добавлять проставки поверх сафаровских перених 2" пружин, без них я на перекозявках терял пружины. Если пружины сейчас сняты, то я бы посоветовал замерить длинну задних пружин, а там будем думать. Тогда я смогу точно сказать пойдут ли 80ные мономаксы.

Здравствуйте. И всё таки... какие пружины к Таф Догам +40 Мономакс от Прадо или от 80-ки?

Измерил пружины .
Перед. TDC971: диаметр=17,5, высота 370
Зад. TDC973: диаметр 16,5, высота 410.

Интересно Киб Мономакс для Прадо-90 имеет длину достаточную для лифта 40 мм?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Большое спасибо. Отличный аргументированный ответ. Сижу вкуриваю.
Вопрос: именно советуете TDC973+Мономакс от 80-ки? а не TDC973+Мономакс от Прадика?
Точно. Хотел же написать, забыл. Тут двоякая ситуация. С одной стороны есть опасения что мономаксы от Прады могут быть коротковатыми. С другой стороны что мономаксы от 80ки длинноватыми. Наверное всё же лучше от Прады. У меня от 80к. Пришлось добавлять проставки поверх сафаровских перених 2" пружин, без них я на перекозявках терял пружины. Если пружины сейчас сняты, то я бы посоветовал замерить длинну задних пружин, а там будем думать. Тогда я смогу точно сказать пойдут ли 80ные мономаксы.

Здравствуйте. И всё таки... какие пружины к Таф Догам +40 Мономакс от Прадо или от 80-ки?

Измерил пружины .
Перед. TDC971: диаметр=17,5, высота 370
Зад. TDC973: диаметр 16,5, высота 410.

Интересно Киб Мономакс для Прадо-90 имеет длину достаточную для лифта 40 мм?
Хороший вопрос ))) от 80ки точно будут длинными, пружину будешь терять. Думаю Прадовские будут нормально. Но 100% гарантии не дам ибо не пробовал. На моих нынешних пружинах без проставки я проездил с родными мономаксами больше недели. Ни одного пробоя. И это при толщине прутка в 18 мм и одинаковой длине. По идее на 973х должно быть ещё лучше. Я больше года ездил с пружиной 16мм пруток и 415 мм общая длина с проставкой.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667

У меня и амо и пружины от 80 ки нечего невылетает.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

типо сзади передние от 80?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Не ужели я один на 120-х задних пруж+аморты юзаю :icon_cool3:
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ага. Да. Один)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).