'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718579 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Напишу пожалуй что ставить буду.
Перед: аммо и пружины - сток, согласно вин кода.
Зад: аммо - по вину, пружины от араба трех рядного с доп баком (выбор пал на них поскольку весь пол виброизолирован 1 сантиметровым слоем битумных листов (или как там они называются, очень тяжелая хрень короче), линии вроде как менять не надо, они одинаковые идут) - спасибо Garris подсказал.

Среда обитания: город, трасса, иногда в поля за грибами съехать. Так что по идее все нормуль должно быть. Ведь ездил же автомобиль в стоке с 2000 года и его поведение на дороге и вне дорог особого дискомфорта не вызывало.
Ну и еще один момент почему именно такой вариант аммо и пружин, авто хочется в оригинале оставить.

Вот как то так. Как установлю отпишусь.

А теперь кидайте в меня помидорами и говорите что такой вариант подвески - УГ.    ;D;D;D
Давай я немного помидоров брошу! Насчет задних пружин, - гуд не будет, покупал себе задние пружины оригинал, заказывал в ОАЭ, у меня Прадос рестайл (Япия), на нем уже с завода шли пружины от 2-х бакового араба (пружина новая 41 см.), так вот, поставил пружины вместе с оригинальными амортами и все равно пробои есть, если посадить 3-и чела назад и немного груза кг. так 100. Затем решил исправить ситуацию и поставил проставки полиуретан 3-и см., но все равно как-то не очень, потом воткнул аморты RYB Скорчедс, вроде ничего, но... Сейчас бы для себя лично поставил бы Скорчедс с усилинными пружинами (Доги или подобные). Ну как-то так!
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200

Напишу пожалуй что ставить буду.
Перед: аммо и пружины - сток, согласно вин кода.
Зад: аммо - по вину, пружины от араба трех рядного с доп баком (выбор пал на них поскольку весь пол виброизолирован 1 сантиметровым слоем битумных листов (или как там они называются, очень тяжелая хрень короче), линии вроде как менять не надо, они одинаковые идут) - спасибо Garris подсказал.

Среда обитания: город, трасса, иногда в поля за грибами съехать. Так что по идее все нормуль должно быть. Ведь ездил же автомобиль в стоке с 2000 года и его поведение на дороге и вне дорог особого дискомфорта не вызывало.
Ну и еще один момент почему именно такой вариант аммо и пружин, авто хочется в оригинале оставить.

Вот как то так. Как установлю отпишусь.

А теперь кидайте в меня помидорами и говорите что такой вариант подвески - УГ.    ;D;D;D
Давай я немного помидоров брошу! Насчет задних пружин, - гуд не будет, покупал себе задние пружины оригинал, заказывал в ОАЭ, у меня Прадос рестайл (Япия), на нем уже с завода шли пружины от 2-х бакового араба (пружина новая 41 см.), так вот, поставил пружины вместе с оригинальными амортами и все равно пробои есть, если посадить 3-и чела назад и немного груза кг. так 100. Затем решил исправить ситуацию и поставил проставки полиуретан 3-и см., но все равно как-то не очень, потом воткнул аморты RYB Скорчедс, вроде ничего, но... Сейчас бы для себя лично поставил бы Скорчедс с усилинными пружинами (Доги или подобные). Ну как-то так!

Ну "мы" так не ездим ))). Кстати тоже рестайл, но финский. Максимум, что возможно к перевозке, это двое спереди и пакеты с продуктами на заднем сидении или грибы из леса. А вообще 99% времени супруга одна его катает и весу в ней немногим более 50, так что пробои врядли будут. Грузы таскать и прочее есть 200-й с, так сказать, модернизированными пружинами и аммо. )))
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я помидоры кушать люблю, а так,-не! Когда Вова brem76 купил пружины от араба, мы с ним списались и замерили расстояние от арки до оси. На моих уставших было то-же самое, что на его новых. Так что проседание пружин, я полагаю, не так страшно, как вы сами себе подумали)) Мифы слухами полнятся)) Володю и новые не устроили, а я пробоев как не чуял, так и не чую. Чому бы так?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200

Я помидоры кушать люблю, а так,-не! Когда Вова brem76 купил пружины от араба, мы с ним списались и замерили расстояние от арки до оси. На моих уставших было то-же самое, что на его новых. Так что проседание пружин, я полагаю, не так страшно, как вы сами себе подумали)) Мифы слухами полнятся)) Володю и новые не устроили, а я пробоев как не чуял, так и не чую. Чому бы так?
Т.е. то, что зад на 1 см ниже это норм?)))
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200

Кстати от араба 3х местного и с лоп баком дешевле чем обыкновенные, грубо говоря 6 против 8 тыс за штуку.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я помидоры кушать люблю, а так,-не! Когда Вова brem76 купил пружины от араба, мы с ним списались и замерили расстояние от арки до оси. На моих уставших было то-же самое, что на его новых. Так что проседание пружин, я полагаю, не так страшно, как вы сами себе подумали)) Мифы слухами полнятся)) Володю и новые не устроили, а я пробоев как не чуял, так и не чую. Чому бы так?
Т.е. то, что зад на 1 см ниже это норм?)))

Думаю, да! Сам замерял и мучался этим вопросом, помню разница была около 1см, не скажу куда)) Меня фары в то время волновали, светили в небо!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD

Я помидоры кушать люблю, а так,-не! Когда Вова brem76 купил пружины от араба, мы с ним списались и замерили расстояние от арки до оси. На моих уставших было то-же самое, что на его новых. Так что проседание пружин, я полагаю, не так страшно, как вы сами себе подумали)) Мифы слухами полнятся)) Володю и новые не устроили, а я пробоев как не чуял, так и не чую. Чому бы так?
Я где-то в каталогах усиленных пружин видел несколько номеров родных, соответствующих двухбаковому арабу. Может, ему что-то более мягкое попалось?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Что надо, ему попалось. Другой базар, скока вы возите всякого шмурдяка?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск

Ооо))))  Все обсуждаете? Сто лет тут не был с поры, как поставил мономаксы с тачдогами))))
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Ооо))))  Все обсуждаете? Сто лет тут не был с поры, как поставил мономаксы с тачдогами))))
да толян все рекламу толкает хоть и сам на пузотере давно
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379