'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718397 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

gorvi, А стандартные аморты не коротковаты для пружин +40мм?
А почему они должны быть коротковаты?  Пружины же не выше на 40мм. Они такие же по высоте, как и стоковые. Просто жёстче и не дают просесть машине на 40 мм .
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Не дешево вариант с пружинами.Интерес,на долго их хватит?
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Не дешево вариант с пружинами.Интерес,на долго их хватит?

     Проставки дешевле, да вот только про нормальную работу подвески можно забыть. Есть пружины дешевле (кажется OEM или другие, но для Прадиков), цена за пару около 8000 руб (тачдоги по 5700 за штуку). Но пообщавшись с уважаемыми людьми я не стал экспериментировать и поставил то, что ставят себе и другим те, которые в теме. Разница в цене 50 долларов (100 баксов за полный комплект), но берешь не на один год. Эксперименты могут оказаться дороже.
     Прежние пружины ставил в 2005г, пружины вообще никому неизвестного Малаховского Механического завода. Цена вопроса за пару была 120 баксов. Пружины без нареканий отходили 9 лет ( с периодическими максимальными загрузками кузова и ползания по горам), в последний год начали умирать. Крайний поход в Грузию добил пружины. Ну а передние проходили 17 лет, пора бы и сменить их было.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Не дешево вариант с пружинами.Интерес,на долго их хватит?
4 года уже стоят доги. Совсем не просели. Может чуть мягче стали. От амортов, ещё, зависит жёсткость хода. 2 года назад поменял задние каяба, какие-то газджус, на мономакс, и сразу зад стал жёстче . Особенно на пустом ощущается.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

795

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9

Мучаю муки выбора передних пружин Tough Dog между TDC971H и TDC971

1KZ  Кузов  3-х дверный  спереди лебедка но без бампера (бампера в будущем не будет) сильно жестко не хочется ,но и чтоб пробивало тоже не хочется
Эксплуатация 40% асфальт 60% бездорожье
Помогите советом у кого стоят такие пружины

Записан
Прадо 90 пр руль коротыш
33 МТ

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

Мучаю муки выбора передних пружин Tough Dog между TDC971H и TDC971

1KZ  Кузов  3-х дверный  спереди лебедка но без бампера (бампера в будущем не будет) сильно жестко не хочется ,но и чтоб пробивало тоже не хочется
Эксплуатация 40% асфальт 60% бездорожье
Помогите советом у кого стоят такие пружины
Ставь помягче. Я поставил на зад Доббинсы +150, пожалел. Надо бы 0+50...
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Мучаю муки выбора передних пружин Tough Dog между TDC971H и TDC971

1KZ  Кузов  3-х дверный  спереди лебедка но без бампера (бампера в будущем не будет) сильно жестко не хочется ,но и чтоб пробивало тоже не хочется
Эксплуатация 40% асфальт 60% бездорожье
Помогите советом у кого стоят такие пружины

Я себе поставил TDC971 без лебедки, и даже с учетом лебедки ставил бы их. Пружины достаточно плотные, на фоне весе дизеля лишние 30-40 кг даже не заметят. Усиленные пружины будут достаточно жесткие.

HAAIK

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Ставил себе лифт-комплект малоизвестной австралийской конторы EFS +40мм. Машина 95-ка 1KD. Хоть ни бампера ни лебёдки у меня нет всё рано решил перестраховаться и взял передние пружины более жесткий вариант - с нагрузкой от 45 до 70 кг. Задние брал +100 кг. Как выяснилось зря  - перед можно было бы и мягче брать. Не то что бы очень жестко, но на пределе комфортности на пустой машине. А зад гуд, то что нужно.
В общем и целом ощущения как будто купил новую машину, от валкого, трясучего и гремучего корча не осталось и следа. Скорость педалирования выросла значительно. Теперь можно иногда и Х-а какого нибудь зазевавшегося вставить. :)
И что интересно - я сначала поставил только амортизаторы, пружины оставил родные. Так ездить по разбитому асфальту стало ещё хуже. Иногда, когда едешь по мелким неровностям, типа грейдер со стиральной доской или просто подразбитый асфальт, складывалось впечатление что подвески вообще нет. Вместо пружин стоят чурбачки деревянные. На лесных, полевых дорогах с большим рельефом всё норм, а именно на мелких жесткач...
Потом через пару месяцев пришли пружины, поставил и всё стало отлично. Видимо какое-то несовпадение характеристик родных пружин и EFSсовских амортизаторов имело место.
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

с Ниссан Патрол подходят на Прадо пружины?
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Да подходят,не много больше в нижней части,нормально ,на кетае езжу лет 5 или около.С 60 патруля перед пружины на зад прадо 95.Амортизаторы родные у мну токико.
Записан