'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718720 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Вот прочитал все и так и не понял какие аморты и пружины надо поставить для комфортной езды? Лифт особо не нужен. Хочется мягкого прохождения "гребенки", меньшую раскачку ну и т.д. Или стоит заказать оригинал и не париться?
Поэтому хочется услышать авторитетное мнение.
90-й сам по себе козлистый, это на 120-х поправлено 
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

раскачка убирается более грузоподьемными пружинами, на мягкое прохождение гребенки надеяться не стоит
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Вот прочитал все и так и не понял какие аморты и пружины надо поставить для комфортной езды? Лифт особо не нужен. Хочется мягкого прохождения "гребенки", меньшую раскачку ну и т.д. Или стоит заказать оригинал и не париться?
Поэтому хочется услышать авторитетное мнение.
Если лифт не особенно волнует, то можешь оставить штатные пружины, но поставить аморты по-серьёзней. Например Мономакс (Каяба), или что-то другое.Только обязательно газо-маслянные.
Они со штатными пружинами снизят раскачку до минимума, и в то же время не снизят комфорта.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"

Спасибо други! Тады буду заказывать штатные пружины и Мономаксы!
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"

А номерок Мономаксов можно? А то на Экзисте чота нет таких :(
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

А номерок Мономаксов можно? А то на Экзисте чота нет таких :(
Конечно можно )) 564002 - перед  565002 - зад. Не помню отписывался я в этой теме или нет, но я поставил себе назад передние пружины от патрола/сафарика(кому как удобнее в зависимости от региона). Они пожёстче и дали тот же подъём что и родные пружины +проставки. Результатом очень доволен. Проще стало ездить на рыбалку с полной машиной жаждущих рыбки  ))
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А номерок Мономаксов можно? А то на Экзисте чота нет таких :(
Конечно можно )) 564002 - перед  565002 - зад. Не помню отписывался я в этой теме или нет, но я поставил себе назад передние пружины от патрола/сафарика(кому как удобнее в зависимости от региона). Они пожёстче и дали тот же подъём что и родные пружины +проставки. Результатом очень доволен. Проще стало ездить на рыбалку с полной машиной жаждущих рыбки  ))
Чел не хочет подниматься....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

А номерок Мономаксов можно? А то на Экзисте чота нет таких :(
Конечно можно )) 564002 - перед  565002 - зад. Не помню отписывался я в этой теме или нет, но я поставил себе назад передние пружины от патрола/сафарика(кому как удобнее в зависимости от региона). Они пожёстче и дали тот же подъём что и родные пружины +проставки. Результатом очень доволен. Проще стало ездить на рыбалку с полной машиной жаждущих рыбки  ))
Чел не хочет подниматься....
...
А номерок Мономаксов можно? А то на Экзисте чота нет таких :(
Точно. Ну тогда просто новые пружины и мономаксы. Сочетание очень неплохое. Я себя сейчас постоянно торможу, незаметно скорость за 100 переваливает, по грунту как по асфальту...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

У меня литров 60 сейчас.Что хочу предложить всем,когда будет стрелка на пол бака замерить высоту до арки задних колес /кому не лень и перед тоже/, но из багажника все освободить/у меня 20-25 кг балласта/.
А затем в багажник кого то посадить, или положить 50 кг /мешок с сахаром/ и вычислить проссаживаемость задней подвески и пружины свои проверим.
Если у кого лифт/ проставки/ пишите их высоту.
 
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

с потонной латуни просела где то см на 4
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379