'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718748 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Котофеич, тебе вопрос, т.к. вижу по подвеске много эрудирован. Еще давно заметил у себя крен на левую сторону(водительская). Одно время напрягало, даже задние пружины местами поменял, не помогло. Подвеска вся в стоке. Судя по твоим постам, в стоке пружины одинаковой длины идут, т.е. моя давняя замена не должна была повлиять? А что тогда может быть причиной крена?
тут только пружины (хотя может и подухи кузова стоит глянуть), на стоке такая же беда была, потом оме не правильно вкорячил думал попал )) пришлось переразбирать, счас тьфу тьфу в норме
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А передние меняются местами? Я чо-то где-то читал, плохо помню, что они какие-то направленные што-ли, или ставятся определенным образом... Стойки передние не разбирая поменять можно местами?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

если бампер жележный на морду не кидать то 881 в самый раз, на 882 как пончик скакать будет а вот на жопу 892 в самый раз , только их раскатывать надо, по началу дерево
А индекс нагрузки откуда считать?Допустим на задние пружины 150 кг и далее- это как понимать,водитель с пассажирами +груз 150кг и более или один водитель и 150 кг в багажнике?
доп нагрузка +150 , считается от ттх , макс загрузка  и +150
С этим понятно,спасибо.У меня 5-дверка,вот не могу решить,что поставить для того чтобы пробои в подвеске пропали.Если те же ОМЕ,не придётся ли потом удлиннять линки,ставить регулируемую поперечную тягу и ещё чтот то?У меня нет цели ставить нестандартную резину и особо задирать машинку-если можете ,то разъясните неучу,пожалуйста!
панар регулируемая не нужна, можно глянуть например OBK они вроде как под стандартный размер усиленные делают
Да,только часто пишет народ,что на ОВК много нареканий.А от араба, если-под 2 бака(6А850-если не ошибаюсь)пойдут?И амортики в стандарте или тоже усиленные?Спасибо.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

А передние меняются местами? Я чо-то где-то читал, плохо помню, что они какие-то направленные што-ли, или ставятся определенным образом... Стойки передние не разбирая поменять можно местами?
идентичные ф тютельку они
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

если бампер жележный на морду не кидать то 881 в самый раз, на 882 как пончик скакать будет а вот на жопу 892 в самый раз , только их раскатывать надо, по началу дерево
А индекс нагрузки откуда считать?Допустим на задние пружины 150 кг и далее- это как понимать,водитель с пассажирами +груз 150кг и более или один водитель и 150 кг в багажнике?
доп нагрузка +150 , считается от ттх , макс загрузка  и +150
С этим понятно,спасибо.У меня 5-дверка,вот не могу решить,что поставить для того чтобы пробои в подвеске пропали.Если те же ОМЕ,не придётся ли потом удлиннять линки,ставить регулируемую поперечную тягу и ещё чтот то?У меня нет цели ставить нестандартную резину и особо задирать машинку-если можете ,то разъясните неучу,пожалуйста!
панар регулируемая не нужна, можно глянуть например OBK они вроде как под стандартный размер усиленные делают
Да,только часто пишет народ,что на ОВК много нареканий.А от араба, если-под 2 бака(6А850-если не ошибаюсь)пойдут?И амортики в стандарте или тоже усиленные?Спасибо.
арб = оме они только лифтованные 891 ставьте, через полгодика они подсядут
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

Ясно,а Амортизаторы под ARB какие,на зад,перед?
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Ясно,а Амортизаторы под ARB какие,на зад,перед?
если лифтовать то вариант: зад от 80-ки стоковые токики или каябу , перед если сток то проставки или же для лифта (они почти на дюйм длинее)
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

Если я правильно понял,то в данном случае мне не придётся играться с линками и поперечной тягой?
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Если я правильно понял,то в данном случае мне не придётся играться с линками и поперечной тягой?
с панарой ничего не будет а линки они от 130 ого по кругу
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Котофеич привет!
Поясни линки - это что?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"