'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718944 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Дядьки, а никто не знает внешний диаметр родного салоблока переднего амортизатора? или диаметр уха на аморте? Родной сайлент внешняя обойма железевая?
Ну и если вдруг у кого сайлентблок под рукой ткните пожалуйста длину внутренней железевой втулки и ее внутр диаметр...

А то начинают потихоньку распетрушиваться сайлентблоки на омешных передних амортах. Есть собственные арбэшные для ремонта, но ценник 1825р штука!!! Это блин почти цена токиковского целикового аморта :)

Вот моя исторя по замене втулок стойки аморта: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118327.190
пост 193.
Может для инфы поможет...
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

на оме и тачдоги вроде пуля в пулю подходит тойотовский сайлент
на задние аморты оме точно подходит оригинал, уже менял. А по передку ещё нет уверенности, в бриткаре (главные барыги) тоже точно не знаю относительно размеров.
Спасибо за размер, буду неспешно заморачиваться...
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

И что вам это АРБ.Точно так же задирают машину.Как и нещебродский лифт.Так же верх шаровая загибается.И так же работает аморт Токико И так же задираются привода.Чет не пойму прикола.
тюненый аморт имеет больший ход по сравнению со стоком и совершенно другие характеристики. На токике (допускаю что они были уставшие на прадике, но не текли) ехать так же как тюненых у меня не получалось, не держат стоковые аморты этих нагрузок и это касается не только тойоты. Правда расплата за свободу на бездоре это очень жестко на мелких неровностях. Тут каждому свою, дело сугубо индивидуальное.
А почему именно арб, да потому что было бабло и нужна была подвеска :) Аморты правда реально классные, пока прошли 90тык в режиме "типа везде дорога везде асфальт", короче на все деньги, работают. НО весьма и весьма дорогие, хотя далеко не самые дорогие. Если сейчас встанет вопрос замены, то уже второй раз не потяну, вернее жаба не позволит купить опять оме, буду пробовать скорхедов. Насчет скорхедов есть большие сомнения, что в моем режиме они будут долго жить. Может не совсем корректно сравнивать, но каяба газэджаст больше 30тык на передке и 60 на заду не выхаживали (искатал в свое время не один комплект), а скорхеды это тоже каяба...
ЗЫ ещё один плюс оме. При выборе пружин у них были самые адекватные таблицы по подбору по нагрузке. Армэны, собаки и прочие указывали применимость пружин плюс минул дофига и даже иногда встречались противоречия, у арб все четко.
Записан

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

На моем прадике пружины просели спереди и сзади.
Хочу заменить вместе с амортизаторами. Пружины стоят еще родные.
Передние амортизаторы - без понятия стоят какие-то еще от старого владельца остались.
Задние ставил KYB что в экзисте выдавало. Точно не помню номер.
Хотелось бы обновить пружины и амортизаторы. Ставить хотелось бы оригинал, но нынче дорого, слышал что те же амортизаторы идет Tokico как оригинал. Не хочется переплачивать за тойотовскую картонную коробочку.
Можете подсказать правильные замены, особенно касательно задних амортизаторов. Каталог Tokico за 17-ый год выдает номер E3740, а exist выдает почему-то номер E3810 (от 120ого).
Езжу в основном по дорогам, в поля-болота редко забретаю. Лифт не нужен. Сейчас зад завален, и вообще правая сторона машины завалена немного визуально.

Инфо по авто (немец):
Цитировать
МОДЕЛЬ   LAND CRUISER 90 KDJ9#,KZJ9#,VZJ9#
КОД МОДЕЛИ   KZJ95L-GKPNTW
ДАТА ВЫПУСКА   04.2000
ПЕРИОД ВЫПУСКА   04.1996-09.2002
ДВИГАТЕЛЬ   1KZTE 3000CC DIESEL TURBO
ТРАНСМИССИЯ   AUTOMATIC TRANSMISSION
РЕГИОН   EUROPE
КОЛИЧЕСТВО ДВЕРЕЙ   5-DOOR
РАСПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ   LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
ОТДЕЛКА   LB40
ЦВЕТ   K74

Japancats дает:
Зад. аморт+пружины: 48531-69607 и 48231-6A820
Перед. аморт+пружины: 48510-69086 и 48131-6B020 (выдает два варианта длинны, так как у меня есть кондей, то думаю указанный номер корректен L=360,5 W(AIR CONDITIONER))
Записан

danilacrimea

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Crimea-KRD
  • Crimea-KRD

сейчас есть неплохие предложения от РИФ...
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

...Можете подсказать правильные замены, особенно касательно задних амортизаторов...

Токико:
Перед -U3752 (себе такие ставил);
Зад     -E3740.
Записан

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

badzai,
А пружины какие ставили?
Записан

goga58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва
    • Прадо 90

Нет ли у кого проставок на зад 40мм
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

badzai,
А пружины какие ставили?

Родные оставил.

Если надо намера,  то пружины KAYABA RK3818 или RF2570
Записан

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

badzai,
А пружины какие ставили?

Родные оставил.

Если надо намера,  то пружины KAYABA RK3818 или RF2570

В каталоге брали? Я где-то читал, что задние вроде чуть короче чем родные. Это так?
Записан