'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: климат на 150-ом  (Прочитано 13824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге
Re: климат на 150-ом
« Ответ #60 : 11 06 2012, 21:10:07 »

У мну я заметил, что климат на автомате живет своей жизнью, стараясь наименьшими затратами для себя, обеспечить комфорт находящимся в машине. Когда надо по его мнению включает рециркуляцию, когда надо выключает. Результат меня и пассажиров вполне устриивает. yes Пы.Сы. Сегодня у нас было до 35 градусов! :icon_cool3:
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: климат на 150-ом
« Ответ #61 : 11 06 2012, 23:27:13 »

У мну я заметил, что климат на автомате живет своей жизнью, стараясь наименьшими затратами для себя, обеспечить комфорт находящимся в машине. Когда надо по его мнению включает рециркуляцию, когда надо выключает. Результат меня и пассажиров вполне устриивает. yes Пы.Сы. Сегодня у нас было до 35 градусов! :icon_cool3:
Когда заводишь, рециркуляция включена, не?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: климат на 150-ом
« Ответ #62 : 11 06 2012, 23:43:54 »

По умолчанию забор воздуха осуществляется снаружи. Но это касается, когда прохладно. Это касается и зимы.
Скажем, зимой я обращался к ОД перепрограммировать систему, чтобы забор воздуха был из салона. Это касалось того, чтобы когда работает Вебасто не захватывало выхлоп снаружи.
В теплое время года(точную температуру сказать не могу, но думаю свыше +15+20) забор воздуха при автоматическом режиме осуществляется с салона, чтобы быстрее охладить воздух.
Если мне память не изменяет, то через некоторое время автоматически переключится на забор воздуха снаружи.
ИМХО
Записан
Игорь

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: климат на 150-ом
« Ответ #63 : 11 06 2012, 23:48:58 »

По умолчанию забор воздуха осуществляется снаружи. Но это касается, когда прохладно. Это касается и зимы.
Скажем, зимой я обращался к ОД перепрограммировать систему, чтобы забор воздуха был из салона. Это касалось того, чтобы когда работает Вебасто не захватывало выхлоп снаружи.
В теплое время года(точную температуру сказать не могу, но думаю свыше +15+20) забор воздуха при автоматическом режиме осуществляется с салона, чтобы быстрее охладить воздух.
Если мне память не изменяет, то через некоторое время автоматически переключится на забор воздуха снаружи.
ИМХО
У меня нихрена. Пока сам не выключу ???
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: климат на 150-ом
« Ответ #64 : 11 06 2012, 23:53:09 »

Возможно я и ошибаюсь.
Но по-любому, в жару правильнее, чтобы забор воздуха осуществлялся из салона(предварительно проветрив салон). Так проще кондею выйти на нормальную(выставленную) температуру. Особенно, когда за +30С. Иначе кондей будет работать постоянно.
ИМХО
Записан
Игорь

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: климат на 150-ом
« Ответ #65 : 12 06 2012, 07:59:56 »

Сегодня +15. посмотрю включится рециркуляция сама или нет.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: климат на 150-ом
« Ответ #66 : 12 06 2012, 09:02:29 »

Возможно я и ошибаюсь.
Но по-любому, в жару правильнее, чтобы забор воздуха осуществлялся из салона(предварительно проветрив салон). Так проще кондею выйти на нормальную(выставленную) температуру. Особенно, когда за +30С. Иначе кондей будет работать постоянно.
ИМХО

Я считаю, что принудительное включение рециркуляции в жару - не есть хорошо. Если машина постоит на солнце пару часов, то в салоне градусов 50 это точно. И вот климат начинает мучатся охлаждать это пекло, когда на улице то всего 25-30. Конечно можно сначала проверить салон и т.п. Но я этого не делаю, т.к. сразу пыли, пуха и т.п. в салон занесешь. ОД мне отключил автоматическое включение рециркуляции. Сам включаю её, если надо, скажем в пробке около КАМАЗа.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: климат на 150-ом
« Ответ #67 : 12 06 2012, 09:44:31 »

У меня тоже сейчас (на улице тепло) после запуска моторчика включается режим рециркуляции, постоянно выключаю вручную. чего делать то, или тока к дилерам?
К сожалению только к ОД.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: климат на 150-ом
« Ответ #68 : 13 06 2012, 05:33:39 »

Вчера на улице +15, рециркуляция не включилась.
Записан

DYS075

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 392
  • Город: Тольятти
Re: климат на 150-ом
« Ответ #69 : 14 06 2012, 11:56:24 »

По умолчанию забор воздуха осуществляется снаружи. Но это касается, когда прохладно. Это касается и зимы.
Скажем, зимой я обращался к ОД перепрограммировать систему, чтобы забор воздуха был из салона. Это касалось того, чтобы когда работает Вебасто не захватывало выхлоп снаружи.
В теплое время года(точную температуру сказать не могу, но думаю свыше +15+20) забор воздуха при автоматическом режиме осуществляется с салона, чтобы быстрее охладить воздух.
Если мне память не изменяет, то через некоторое время автоматически переключится на забор воздуха снаружи.
ИМХО
У меня нихрена. Пока сам не выключу ???
А какая темпиратура на климате выставлена?Если от 20 и ниже,то так и будет маслать с" закрытым салоном"!Ставте от 23 до 25 и будет вам счастье,и рециркуляция будет своевремнно отключаться.У меня в этом диапазоне климат круглый год работает,всё ОК.
Записан
Вдруг стало сыпаться меж ног, я оглянулся офигевший, сначала думал что песок, а это порох не сгоревший!    150 ТХ 2,7