'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KZ дымит на холодную и трясется  (Прочитано 18133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

quaresma

  • Гость

Здравствуйте уважаемые форумчане.1998г.в., мотор 1KZ-TE.Возникла такая проблемка!!! При холодном пуске,а также пуске после простоя в гараже(2-3 часа) наблюдается частое и короткое поддергивание всего двигателя где-то около минуты с момента запуска,потом все в норме! ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? И еще,раньше он просто дергался,а теперь еще и двмит сизым дымком тоже где-то около минуты,а потом все нормуль!!! Подскажите с чего начать!  ???
Записан

quaresma

  • Гость
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #1 : 27 04 2011, 19:55:15 »

Есть одно соображение.  :) Может это плохая работа свечей накала при запуске,а сизый дым это не до конца сгоревшая солярка??? Запуск двигателя,свечи работают плохо-солярка сгорает не полностью-сизый дым...проходит секунд 30-60 свечи отключаются от работы,двигатель прогревается,солярка начинает сгорать полностью-дыма нет!!! И кстати стоит проехать пару километров заглушить,а потом завести-все нормуль не дымит! Я прав в своем предположении???
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #2 : 27 04 2011, 19:55:44 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.1998г.в., мотор 1KZ-TE.Возникла такая проблемка!!! При холодном пуске,а также пуске после простоя в гараже(2-3 часа) наблюдается частое и короткое поддергивание всего двигателя где-то около минуты с момента запуска,потом все в норме! ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? И еще,раньше он просто дергался,а теперь еще и двмит сизым дымком тоже где-то около минуты,а потом все нормуль!!! Подскажите с чего начать!  ???
Ты пожалуйста ту тему закрой нажми на замочек справа от темы
Записан

quaresma

  • Гость
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #3 : 27 04 2011, 19:58:48 »

а где его взять,нет тут ничего такого(((
Записан

ГОНЩИК СПИДИ

  • Тюнер по жизни
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва.
  • грязе-люб
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #4 : 28 04 2011, 01:13:26 »

Аналогичная тема  . Сегодня отвез машину в дизель-сервис ! Будут делать полную диагностику (с эндоскопом) всего двигателя !
Завтра отпишу чего приговорят !
Записан
Если хочешь прожить 100 лет , живи просто .

quaresma

  • Гость
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #5 : 28 04 2011, 04:11:49 »

Ага,давай!
Записан

Pan Inspector

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Новосибирск
  • TLC-120, 2004, 4.0
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #6 : 28 04 2011, 05:54:55 »

у меня на Терракане, при таких симптомах сервисмены приговорили дизелек к капиталке движки.. :(
Записан
Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #7 : 28 04 2011, 07:02:18 »

Да не, несгоревшая соляра черный дым дает. Тут наоборот смесь бедновата при сизом дыме. Ну первым делом фильтры поглянуть.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Вальтер

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Владивосток
  • TLC Prado… и целого мира мало.
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #8 : 28 04 2011, 08:56:24 »

У меня была схожая проблема. После холодного запуска, когда двигатель прогреется ровно до 40 градусов, начинал передергиваться с опред. переодичностью. Примерно пока не прогреется до 60-65 градусов. Как только потеплело, проблема исчезла. Полагаю, что это уставшие свечи. Дыма небыло.
Записан

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation
Re: 1KZ дымит на холодную и трясется
« Ответ #9 : 28 04 2011, 12:27:05 »

Да не, несгоревшая соляра черный дым дает. Тут наоборот смесь бедновата при сизом дыме. Ну первым делом фильтры поглянуть.
Не всегда, обычно белый/сизый
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО