'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение устройств к салонному плафону 150го  (Прочитано 56173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ

kosta86
Подключал Валентана 1 напрямую к питанию зеркала(антиблик).
Зажигание включаешь - включается радар, выключаешь - выключается.
Поставил осенью прошлого года (еще ни разу не выключал, пиликает себе по тихоньку:) ), до настоящего времени - полет нормальный.
С уважением...
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Т.е затемнение вместе с зажиганием включается, отличненько, эх нужно было брать в дополнение к Валику еще и крепление на зеркало. А не распишешь поподробнее процесс подключения к зеркалу, чтобы не нахимичить чего?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

На питание зеркала цепляли навигатор.

Стрелкой показан (+)

Записан

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354

А кто какими пользуется антирадарам???
Встал перед покупкой сие девайса, разбег по ценам большой, наверняка есть что- то не нужное (наверняка), мож кто даст дельный совет?
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Хорошо вам электрикам, все понятно, а мы вот железячники перестрахериваемся. Мне Валика еще не доставили, но на сколько я понял с ним в комплекте идет дополнительный кабель для подключения к сети не через прикуриватель? Где там плюс где минус? Плюс я так понял к красненькому, а минус на массу авто? Где лучше ее - массу взять? И где находится показанный разъем, под панелью что  показана ранее?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Kardan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Вторая столица Сибири Крск
  • LС 150 3.0 TD Comfort продан теперь LC 200"16 4,5D

Сегодня подключил свой антирадар, снял консоль с плафонами инд освещения (брал оттуда т.к. зеркало обычное), сдернул с нее колодку, прозвонил и подцепил + к зеленому проводку в нижнем ряду (у Стратега на фото его видно, рядом с синим), при первом положении кнопки радар не включается, толко при включении зажигания, и еще в момент работы стартера радар не гаснет, видимо напряжение на этом проводе постоянное.
Записан
Кто понял жизнь работу бросил...

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

А у меня пока колхозный проводок болтается. Как на трассу выезжаю, достаю из бардачка провод и в прикуривать.  ;D
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ

Я подключал не к разъему что показал Strateg, а тупо на стекле есть крышечка которая туды-сюды ходит, вот ее аккуратно снимаешь а там всего 2 проводка
один +12В другой - масса(по цвету разные тестером определишь какой где) аккуратно подцепляешь питание Валентина к ним, ставишь на место крышку и все!
Если что, то у меня Валик стоит на причандале прикрепленному к козырьку, если у тебя он снизу на присоске то провод идущий сверху вниз будет колхозненько смотрется, так что куда подключать выбирать только владельцу.
А провод питания для Валика - элементарно берешь отрезаешь от телефона кабель с разъемом на конце, он один в один(только + с - не перепутай).
С уважением...
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

От какого именно телефона?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Kardan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Вторая столица Сибири Крск
  • LС 150 3.0 TD Comfort продан теперь LC 200"16 4,5D

Я подключал не к разъему что показал Strateg, а тупо на стекле есть крышечка которая туды-сюды ходит, вот ее аккуратно снимаешь а там всего 2 проводка
один +12В другой - масса(по цвету разные тестером определишь какой где) аккуратно подцепляешь питание Валентина к ним, ставишь на место крышку и все!
Если что, то у меня Валик стоит на причандале прикрепленному к козырьку, если у тебя он снизу на присоске то провод идущий сверху вниз будет колхозненько смотрется, так что куда подключать выбирать только владельцу.
А провод питания для Валика - элементарно берешь отрезаешь от телефона кабель с разъемом на конце, он один в один(только + с - не перепутай).
С уважением...
А кто такой Валик?  ???
Записан
Кто понял жизнь работу бросил...