'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение устройств к салонному плафону 150го  (Прочитано 57461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pilot1970

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Самарская область
  • Прибрежный
    • Прадо 150 комфорт,

ZLT...я занимаюсь установкой допоборудования уже много лет...и уж знаю о чем говорю...каких только машин не делали...
А разработкой электроники всю жизнь. "Дико извиняюсь" (C), но между слесарями с их представлениями о реальностями и иллюзиями, и инженерами таки есть дистанция и немалая :(. Решение подключать к плафону принималось абсолютно осмысленно после изучения схем конкретно TLC150, а не отнюдь не по причинам типа "всегда и везде так делаем". Так-что не надо поминать всуе всякие "слаботочности" и призывать к лобовым и трудоемко-бесполезным решениям :(.
Черт возьми...ну не хотелось, конечно, заполнять тему бессмысленными спорами и перепалками...и просто написать в личку господину Инженеру...но раз он начал публично мне хамить и козырять регалиями, то спешу сообщить Вам - zlt - что  много лет назад я закончил Куйбышевский авиационный институт, где учился на радиотехническом факультете...и после завершения учебы работал инженером-наладчиком электрооборудования пять лет, пока суровые девяностые не заставили немного сменить профиль...
Так что о слаботочках и силовых цепях я имею очень ясное представление...
А "слесаря", я смотрю для вас являются низшей кастой, господин Инженер?
Мой совет - не подключаться к плафону - был дан не только применительно к конкретно нашему 150му, где это - да! - работает, но тем не менее дров наломать всё же получается у некоторых наших одноклубников...а в целом к любому авто...поскольку человек может купить немца...француза...а уж там поиск зажигания на плафоне в 99 процентах сучаев закончится неудачей и потерянным временем...
Я смотрю, вам и минусов от души навтыкали, господин Инженер...)
Любите поспорить и поумничать? Ну-ну...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

что  много лет назад я закончил Куйбышевский авиационный институт, где учился на радиотехническом факультете...
Из того, что где-то кого-то учили, совсем не следует, что чему-то научили :(. Так-что, как Вы написали,  "смена профиля" она, предполагаю, совсем не спроста :( произошла.
Цитировать
Я смотрю, вам и минусов от души навтыкали, господин Инженер...)
Ну и Вы можете отвести свою душу - каки проблемы? Буду только рад, если это успокоит бурление Вашего возмущенного разума. Только форум по TLC150 не засоряйте мусорными советами и рассказами про разнообразие плафонов в разных "аэропланах", пожалуйста!
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

наил

  • Гость

Угу :)
Мне такой регистратор не надо,баловство это  ok у меня сразу все 4 камеры к блоку подключены с выводом записи на монитор  :)
Очень интересно ! Можно подробности?
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

Не знаю на сколько уместно выкладывать подробности здесь  :) так как про регистраторы есть отдельная тема.
Где то обсуждали,не помню. Стоит уже 2 года - пользуюсь.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Не знаю на сколько уместно выкладывать подробности здесь  :)
Беда всех простых универсальных регистраторов, типа Вашего, это то, что они работают с аналоговыми камерами и соответственно разрешение 720x480 это их предел, не говоря уже о том, что не всякая мелкая аналовая камера выдаст даже эти 720x480 :(
А для регистроторов пишущих IP поток, увы, нужны уже громоздкие IP камеры. Да и дорого все на универсальном IP получается.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

Да согласен,работает с аналогом,разрешение не велико( не кино же снимать)но достаточно для того ,что бы решить возникшие в ДТП вопросы.Очень удобен в случае сработки сигнализации,начинается запись сразу с 4 камер,что даёт вам полный контроль за происходящим в ваше отсутствие или когда лупят по машине в вашем присутствии.Также работает в режиме квадратора,может выводить изображение с любой из камер во время движения ,а также во время парковки,даёт обзор мёртвых зон,экономя время и нервы, идеален в условях ТО ,так как стоит скрыто ( обычные регистраторы сервисмены любят отключать во время работ)и т. д.
Я думаю здесь достаточно  плюсов,нежели минусов за не большие деньги. По этому был установлен абсолютно осознанно,о чем не разу не пожалел.
В дополнение - стоит на лобовом недорогой рег на чипе амбрелла,так сказать на всякий пожарный.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

эта ветка помогла в установке радара на 150 рестайл стандарт, всем спасибо

(+) взял с зеленого провода, там 12В появляется при включенном зажигании, а в остальном все как описано здесь

Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл

Решил себе то же вывести питание в месте размещения радара-видеорегистратора (под зеркалом). Поскольку в бардачке есть распределитель питания (тройник просил сделать при установке магнитолы) планирую питание довести туда. Поискал как разбирается правая стойка (пугает airbag) и как протянуть провод за потолком. Информации не нашел. Кто нибудь может подсказать, возможно есть ссылка на youtube ????
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Решил себе то же вывести питание в месте размещения радара-видеорегистратора (под зеркалом). Поскольку в бардачке есть распределитель питания (тройник просил сделать при установке магнитолы) планирую питание довести туда. Поискал как разбирается правая стойка (пугает airbag) и как протянуть провод за потолком. Информации не нашел. Кто нибудь может подсказать, возможно есть ссылка на youtube ????

Без съема вышеперечисленного спокойно провод проложить можно. Нужно только отогнуть край, аккуратно!!! плоской лопаткой например, из набора клипсосьемников.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Решил себе то же вывести питание в месте размещения радара-видеорегистратора (под зеркалом). Поскольку в бардачке есть распределитель питания (тройник просил сделать при установке магнитолы) планирую питание довести туда. Поискал как разбирается правая стойка (пугает airbag) и как протянуть провод за потолком. Информации не нашел. Кто нибудь может подсказать, возможно есть ссылка на youtube ????
Накладка на стойке снимается за 1 минуту. Или за 2, но с перекуром :)
Аккуратно вытащить защелки из ручки на стойке, вывернуть болты, которые в ручке. Затем верх накладки чуть на себя и вытянуть накладку вверх. Можно тащить за ручку. Подушка закреплена на стойке на кузове и к накладке отношения не имеет.
Провод под потолок просто пропихивать пальцами по краю. Аккуратно ! И пальцы должны быть очень чистыми :D
Записан