'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение устройств к салонному плафону 150го  (Прочитано 57462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл

Решил себе то же вывести питание в месте размещения радара-видеорегистратора (под зеркалом). Поскольку в бардачке есть распределитель питания (тройник просил сделать при установке магнитолы) планирую питание довести туда. Поискал как разбирается правая стойка (пугает airbag) и как протянуть провод за потолком. Информации не нашел. Кто нибудь может подсказать, возможно есть ссылка на youtube ????
Накладка на стойке снимается за 1 минуту. Или за 2, но с перекуром :)
Аккуратно вытащить защелки из ручки на стойке, вывернуть болты, которые в ручке. Затем верх накладки чуть на себя и вытянуть накладку вверх. Можно тащить за ручку. Подушка закреплена на стойке на кузове и к накладке отношения не имеет.
Провод под потолок просто пропихивать пальцами по краю. Аккуратно ! И пальцы должны быть очень чистыми :D
Верх накладки это то, что я стрелкой указал?
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

Решил себе то же вывести питание в месте размещения радара-видеорегистратора (под зеркалом). Поскольку в бардачке есть распределитель питания (тройник просил сделать при установке магнитолы) планирую питание довести туда. Поискал как разбирается правая стойка (пугает airbag) и как протянуть провод за потолком. Информации не нашел. Кто нибудь может подсказать, возможно есть ссылка на youtube ????
Накладка на стойке снимается за 1 минуту. Или за 2, но с перекуром :)
Аккуратно вытащить защелки из ручки на стойке, вывернуть болты, которые в ручке. Затем верх накладки чуть на себя и вытянуть накладку вверх. Можно тащить за ручку. Подушка закреплена на стойке на кузове и к накладке отношения не имеет.
Провод под потолок просто пропихивать пальцами по краю. Аккуратно ! И пальцы должны быть очень чистыми :D

Проще вывести из проводов плафона освещения
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл

Решил себе то же вывести питание в месте размещения радара-видеорегистратора (под зеркалом). Поскольку в бардачке есть распределитель питания (тройник просил сделать при установке магнитолы) планирую питание довести туда. Поискал как разбирается правая стойка (пугает airbag) и как протянуть провод за потолком. Информации не нашел. Кто нибудь может подсказать, возможно есть ссылка на youtube ????
Накладка на стойке снимается за 1 минуту. Или за 2, но с перекуром :)
Аккуратно вытащить защелки из ручки на стойке, вывернуть болты, которые в ручке. Затем верх накладки чуть на себя и вытянуть накладку вверх. Можно тащить за ручку. Подушка закреплена на стойке на кузове и к накладке отношения не имеет.
Провод под потолок просто пропихивать пальцами по краю. Аккуратно ! И пальцы должны быть очень чистыми :D

Проще вывести из проводов плафона освещения
Возможно, но есть потребность в таком исполнении.
Записан

padro

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +112/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Москва
    • TLC 150 3.0 TD

А чем не устраивает питание от зеркала?
Записан
Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Верх накладки это то, что я стрелкой указал?
Да. Как болты открутите, накладка сразу зашевелится. Поймете на месте. Ее нет необходимости вырывать силой. Там нет пистонов. Ее будет придерживать только резиновый уплотнитель двери. Повторюсь, после вывинчивания болтов ручку не отделять. Взяться за нее и снять накладку.
Записан

stacan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: уфа
  • Город:
    • prado 150 2014

Привет клубни, подскажите пожалуйста если возьму питание от плафона на регистратор тут все понятно, и желательно ли ставить все таки предохранитель, или который в машину предустановлен и идет на плафон его будет достаточно? но радар детектор хочу установить в левой части торпедо перед водителем, левее к краю, провод думал протянуть от блока, но как это сделать не понимаю, снизу заглядывал под руль, блок вижу а как подцепиться не видно (не понятно).
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Привет клубни, подскажите пожалуйста если возьму питание от плафона на регистратор тут все понятно, и желательно ли ставить все таки предохранитель, или который в машину предустановлен и идет на плафон его будет достаточно? но радар детектор хочу установить в левой части торпедо перед водителем, левее к краю, провод думал протянуть от блока, но как это сделать не понимаю, снизу заглядывал под руль, блок вижу а как подцепиться не видно (не понятно).
Посмотри где появляется напряжение при включении зажигания, и подключай свой радар. Но как мне кажется, с такими познаниями в электричестве, лучше доверь это электрику. Хотя ничего сложного там нет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

stacan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: уфа
  • Город:
    • prado 150 2014

Я уж не совсем безрукий, думал просто кто где видел как все наглядно представлено, как например к нему подлезть что бы лишнего не разбирать. А так сам могу и припаять, что надо.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я уж не совсем безрукий, думал просто кто где видел как все наглядно представлено, как например к нему подлезть что бы лишнего не разбирать. А так сам могу и припаять, что надо.
Ты бы объяснил про какой блок ты говоришь. Там очень много различных разъемов, к которым можно подключиться. Тебе проще тогда радар подключить к проводке в левой стойке лобового стекла например.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

stacan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: уфа
  • Город:
    • prado 150 2014

Тоже вариант, на блоке body вроде написано, так то конечно проще со стойки запитаться, но тогда вопрос запитаюсь со стойки к какому проводу конкретно цветом, зачищу провод накину заизолирую, минус в жгуте идет? извиняйте если много глупых вопросов, но для этого и форум. И еще не перегреется ли летом РД если его с панели не убирать. просто под зеркалом ели ставить не удобно мне кажется голову поднимать смотреть, т.к. радар супра ig68st  а там показывает и тип и сколько до радара, вроде хочется перед глазами инфу смотреть.
Записан