'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197594 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kardan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Вторая столица Сибири Крск
  • LС 150 3.0 TD Comfort продан теперь LC 200"16 4,5D

Подтверждаю, коробка тупит регулярно. Работает довольно  часто неадекватно. Ездил на многих автоматах, нигде таких косяков не замечал как у прадо.
+100 Первый автомобиль где так косячно работает коробка! :o
Записан
Кто понял жизнь работу бросил...

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Вообще не тупит ни как. По сравнению с этой даже на ауди олроуд (одна из моих бывших) не такой резвый автомат. А про двух моих американцев (два гранда 1-го покаления 5,2) - тут прям как у задорнова - "ну тупые".
Больше сравнивать не с чем.
P.S. Может я что не так делаю? ;)
Спрашивал у ОД, смотрел по 120, там каждые 15000 км шприцуют, на 150 то же самое,поэтому ,наверное, никаких толчков тоже нет.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Внимательно слежу за поведением машины - ну, нет толчков. :)
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

проехал пока только 400 км, толчков нет. но коробка действительно странная, то, насколько "гуляют" обороты двигателя по отношению к одной и той же скорости авто, на одной передаче - это что-то!!! До этого на легковом корейце считал коробку задумчивой и слегка неадекватной, коробка старого образца там была, но Прадо заставил пересмотреть ценности)))
Надеюсь, что после обкатки, когда можно будет "топать" порезче, эта размазанная работа коробки немного уйдет. Да и с чипом, говорят, она пободрее откликается на понукание педалькой)

меня седня после поездки неспешной на прадо коллега прокатил на субару заряженной. прадо никогда так ездить не будет)))). если бы не было подголовников, у меня от ускорения голова бы отвалилась, настолько шустро она разгоняется, и при этом еще и рулится).

это я к тому, что все относительно

Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

меня седня после поездки неспешной на прадо коллега прокатил на субару заряженной. прадо никогда так ездить не будет)))). если бы не было подголовников, у меня от ускорения голова бы отвалилась, настолько шустро она разгоняется, и при этом еще и рулится).

это я к тому, что все относительно
Народ, вы ещё Прадо с Ферари сравните. Это же джип а не пузотерка, понимайте что не стоит от него требовать резвости.
Записан

Mr.Wolf

  • редкая сволочь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Украина
  • TLC 200 '12 4.5 D-4D, RAV4 '13 2.2 D-4D

у прады тупая коробка ??? у брата был турок 9го года 3.6 бензин, так вот по сравнению с ним у прады мега-супер-пупер шустрая :)
Записан
Слава Україні! Героям слава!

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

у прады тупая коробка ??? у брата был турок 9го года 3.6 бензин, так вот по сравнению с ним у прады мега-супер-пупер шустрая :)
Насчёт турка, коробка туарега в D, действительно переключения немного растянуты и очень плавные но вот в спорт режиме передачки меняются мгновенно, очень быстро и адекватно работает, к тому же представительство частенько дорабатывает программный алгоритм и перепрошивает коробки по желанию клиента абсолютно бесплатно.
По теме, сколько ездил на 150м не каких толчков не было.
Записан

Mr.Wolf

  • редкая сволочь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Украина
  • TLC 200 '12 4.5 D-4D, RAV4 '13 2.2 D-4D

Насчёт турка, коробка туарега в D, действительно переключения немного растянуты и очень плавные но вот в спорт режиме передачки меняются мгновенно, очень быстро и адекватно работает
ну дык если бы у прады был режим эС, было бы тоже думаю веселее ;)
Записан
Слава Україні! Героям слава!

VITO

  • Гость

Прошприцевал на станции толчки прошли,сам раньше думал что смазка не может влиять на это.Но всё пошло после шприцовки проездил км.200 и всё как не бывыло.спасибо за совет!!!
Записан

freerider

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Москва
  • TLC - 150 4.0 -Угнать не смогли- за то сожгли!

Пробег 6000 т.км толчки есть примерно от 5-10 в день, в О. Д сказали если напрягают
Приезжай прошприцуем, и это только на новых которые не шприцевали- так ответили в
О. Д.
Записан