'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adlet

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Kazakhstan
  • Город:Астана
    • prado 150й, 2,7, араб

Когда забрал свою машину тоже ощущались толчки, поехал прошприцевал карданы и все прошло)
И сразу вопрос, если карданы не шприцивали 40 тыс км, но при этом он с асфальта не съезжал вообще могли крестовины убиться? Или еще на что то это могло повлиять
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Когда забрал свою машину тоже ощущались толчки, поехал прошприцевал карданы и все прошло)
И сразу вопрос, если карданы не шприцивали 40 тыс км, но при этом он с асфальта не съезжал вообще могли крестовины убиться? Или еще на что то это могло повлиять
их шприцуют на каждом ТО

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Когда забрал свою машину тоже ощущались толчки, поехал прошприцевал карданы и все прошло)
И сразу вопрос, если карданы не шприцивали 40 тыс км, но при этом он с асфальта не съезжал вообще могли крестовины убиться? Или еще на что то это могло повлиять


А при чём тут асфальт?смазка вылетает всегда,особенно про дожде.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Adlet

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Kazakhstan
  • Город:Астана
    • prado 150й, 2,7, араб

Машина не дилерская, обслуживалась на простом СТО у "дяди Васи". Поэтому не думаю что карданы шприцевали. Асфальт при том что на бездорожье, в глубоком снегу и при приодолении бродов смазка вымывается, поэтому и написал что была только асфальтовая эксплуатация.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Машина не дилерская, обслуживалась на простом СТО у "дяди Васи". Поэтому не думаю что карданы шприцевали. Асфальт при том что на бездорожье, в глубоком снегу и при приодолении бродов смазка вымывается, поэтому и написал что была только асфальтовая эксплуатация.


Согласен,но даже без ОД понятно что необходимо периодически смазывать кардан,особенно после бродов.В мануале всё написано.Хорошо,что всё обошлось.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Прошел ОТ 30тыс., пожаловался на пинки и предложил ОД поменять кардан. Сначала удивлялись/сопротивлялись... после осмотра позвонили, сказали, что изношены шлицы и кардан поменяют. Поменяли, пинков нет, врое бы зимой ни у кого нет. Не знаю, усиленный кардан поставили или нет. Кто-нибудь знает номер усиленного?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Прошел ОТ 30тыс., пожаловался на пинки и предложил ОД поменять кардан. Сначала удивлялись/сопротивлялись... после осмотра позвонили, сказали, что изношены шлицы и кардан поменяют. Поменяли, пинков нет, врое бы зимой ни у кого нет. Не знаю, усиленный кардан поставили или нет. Кто-нибудь знает номер усиленного?
Уважаемый коллега!  См: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113912.msg3192211#msg3192211
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Спасибо за ссылку, поменяли на усиленный.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Спасибо за ссылку, поменяли на усиленный.
Если он усиленный... Я тоже на это надеюсь, поскольку езжу с заменённым по гарантии.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс

Подскажите кто знает, усиленные ставят только тем кто обратился по гарантии или на последних сборках уже на всех машинах их стали ставить?  У меня машина осень 13 года, толчков вообще нет, но правда я для "подстраховки" все же шприцанул на всякий случай.
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!