'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

rtfm В субботу еду на диагностику кардана, буду с ними кататься до тех пор, пока не согласятся поменять кардан по замене, возьму с собой бюллетень о замене! В Мск дожди жесткие были, вымыло всю смазку, я бы сказал что у меня кардан не то что пинаться стал, а просто драться! С характерным металлическим и громким ударом! Происходит в 2-х случаях!

1) После активной езды, при оттормаживании когда машина передает энергию и вес вперед, на ходу отпускаешь педаль тормоза и резко нажав газ, получаю безумно громкий и сильных хлопок с пинком сзади!  >:D
2) при полной остановке после активного движения. С 60 км в час останавливаешься активно до 0, после остановки идет добивочный толчок небольшой, ощущается на педали и небольшим подталкиванием машины.

За%%%%ло меня шприцевание каждый раз. Не хватает смазки на 10 тыщ. Максимум на 5, буду кататься с ними до посинения.

Пробег 66 тыщ всего.

Други, у кого Элеганс 11-го года? Может кто на сайт тойота ру зайти и проверить отзывные компании? Вина под рукой нет. Нужно вбить свой вин. Он скажет был ли отзыв или нет, если что вечером сам сделаю.
проверил, "Автомобиль с идентификационным номером JTEBH3FJ805ХХХХХХ не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании."
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Zмей48

  • для друзей просто генерал)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5807/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51588
  • Город: Москва-Липецк-Крым
  • TLC150диз. Porsche Panamera
    • UMS520катер, BRP 255 RXT

У меня ОД при обращении на жалобу на подклинивании рулевой, при тестовом проезде сами заметили и небольшии толчки в трансмиссии и предложили заменить кардан на новый измененный вместе с рулевым валом.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

rtfm В субботу еду на диагностику кардана, буду с ними кататься до тех пор, пока не согласятся поменять кардан по замене, возьму с собой бюллетень о замене! В Мск дожди жесткие были, вымыло всю смазку, я бы сказал что у меня кардан не то что пинаться стал, а просто драться! С характерным металлическим и громким ударом! Происходит в 2-х случаях!

1) После активной езды, при оттормаживании когда машина передает энергию и вес вперед, на ходу отпускаешь педаль тормоза и резко нажав газ, получаю безумно громкий и сильных хлопок с пинком сзади!  >:D
2) при полной остановке после активного движения. С 60 км в час останавливаешься активно до 0, после остановки идет добивочный толчок небольшой, ощущается на педали и небольшим подталкиванием машины.

За%%%%ло меня шприцевание каждый раз. Не хватает смазки на 10 тыщ. Максимум на 5, буду кататься с ними до посинения.

Пробег 66 тыщ всего.

Други, у кого Элеганс 11-го года? Может кто на сайт тойота ру зайти и проверить отзывные компании? Вина под рукой нет. Нужно вбить свой вин. Он скажет был ли отзыв или нет, если что вечером сам сделаю.
проверил, "Автомобиль с идентификационным номером JTEBH3FJ805ХХХХХХ не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании."


У меня начало такое же,значит мимо кассы.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Я не сильно в теме ,но..
На сколько этой смазки хватает? Я так понимаю пинается из-за того что относительно большие зазоры в шлиц.соединениях?Но тогда как ни шприцуй его (кардан) размолотит быстро.Или надо из под нее не вылазить со шприцом.Сальников там нет же? Которые эту смазку задержиают? Или я ошибаюсь? В общем сколько карданы живут при городской езде?
По срокам: у кого - как... У меня реально хватало на 4-5 тык. Дальше потихоньку начинались пинки. После шприцеваниея исчезали полностью, а потом - опять... И т.д.

Аналогично
Записан
El sol luce para todos igualmente

Tay

  • Гость

rtfm В субботу еду на диагностику кардана, буду с ними кататься до тех пор, пока не согласятся поменять кардан по замене, возьму с собой бюллетень о замене! В Мск дожди жесткие были, вымыло всю смазку, я бы сказал что у меня кардан не то что пинаться стал, а просто драться! С характерным металлическим и громким ударом! Происходит в 2-х случаях!

1) После активной езды, при оттормаживании когда машина передает энергию и вес вперед, на ходу отпускаешь педаль тормоза и резко нажав газ, получаю безумно громкий и сильных хлопок с пинком сзади!  >:D
2) при полной остановке после активного движения. С 60 км в час останавливаешься активно до 0, после остановки идет добивочный толчок небольшой, ощущается на педали и небольшим подталкиванием машины.

За%%%%ло меня шприцевание каждый раз. Не хватает смазки на 10 тыщ. Максимум на 5, буду кататься с ними до посинения.

Пробег 66 тыщ всего.

Други, у кого Элеганс 11-го года? Может кто на сайт тойота ру зайти и проверить отзывные компании? Вина под рукой нет. Нужно вбить свой вин. Он скажет был ли отзыв или нет, если что вечером сам сделаю.
проверил, "Автомобиль с идентификационным номером JTEBH3FJ805ХХХХХХ не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании."


У меня начало такое же,значит мимо кассы.
Не факт.У меня такое же начало.Кардан заменен! хоть и не пинался,так для порядка.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Замена карданного вала производится не в рамках кампании, а при наличии обращения и (по опыту) подтверждения наличия толчков. Для машин с пневмой подтверждается элементарно, без пневмы - надо кататься и демонстрировать.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

bubsik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: МО
    • LC 150 3.0D Elegance

Первый раз собираюсь к официалам, т.к. купил машину б/у с пробегом 16000.
Тоже имеет место быть толчок при остановке. Сказали проведут диагностику и будут думать признавать ли случай гарантийным.
От меня что-то требуется, может бюллетень какой им отвезти по этой проблеме, или как...?
Хотел еще на ТО 20000 записаться, так объявили 26000. Это в порядке вещей, или может разводят на какие-то ненужные работы?
Насколько видел по мануалу, там всего то и нужно, масло + фильтры поменять...
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

Первый раз собираюсь к официалам, т.к. купил машину б/у с пробегом 16000.
Тоже имеет место быть толчок при остановке. Сказали проведут диагностику и будут думать признавать ли случай гарантийным.
От меня что-то требуется, может бюллетень какой им отвезти по этой проблеме, или как...?
Хотел еще на ТО 20000 записаться, так объявили 26000. Это в порядке вещей, или может разводят на какие-то ненужные работы?
Насколько видел по мануалу, там всего то и нужно, масло + фильтры поменять...
прошприцуй и толчки уйдут!!
Записан

bubsik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: МО
    • LC 150 3.0D Elegance

Первый раз собираюсь к официалам, т.к. купил машину б/у с пробегом 16000.
Тоже имеет место быть толчок при остановке. Сказали проведут диагностику и будут думать признавать ли случай гарантийным.
От меня что-то требуется, может бюллетень какой им отвезти по этой проблеме, или как...?
Хотел еще на ТО 20000 записаться, так объявили 26000. Это в порядке вещей, или может разводят на какие-то ненужные работы?
Насколько видел по мануалу, там всего то и нужно, масло + фильтры поменять...
прошприцуй и толчки уйдут!!
Что ж народ заморачивается с заменой кардана, или это особо беспокойные?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Да очень неприятно  icon_acute7, когда тебе постоянно подпинывают взад  >:D, тем паче после шприцевания прошел 500 км...... Да и конец гарантии близок, приходится жать ОД  :-X
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!