'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Совсем недавно наблюдал за шприцеванием кардана на ТО, он (кардан)  состоит из двух частей, соединение между ними шлицевое.  Точка (тавотница) куда набивается смазка приблиз. в месте их соединения, при шприцовке полукарданы разъезжаются относительно друг-друга, где то приблизительно на 10 см, вот когда кардан разъехался (можно увидеть оголенную часть кардана), сервисмены по этому признаку и ориентируются, т.е. считают, что смазки достаточно.


Ну ты загнул-10 см....даже 10 мм много,набивают в шлицевое соединение столько,чтобы только кардан начал двигаться.(Т.е. все шлицы полные и смазке некуда деться)
механик, нет, не загнул пишу о том что видел лично сам. Точных замеров не делал но кардан разъехался на несколько см., если бы не остановил сервисменов они бы и дальше нагнетали смазку. К стати через пару дней поездил и посмотрел  на кардан, днище авто было заляпано ошметками смазки, по всей видимости излишки выдавило нахрен.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Совсем недавно наблюдал за шприцеванием кардана на ТО, он (кардан)  состоит из двух частей, соединение между ними шлицевое.  Точка (тавотница) куда набивается смазка приблиз. в месте их соединения, при шприцовке полукарданы разъезжаются относительно друг-друга, где то приблизительно на 10 см, вот когда кардан разъехался (можно увидеть оголенную часть кардана), сервисмены по этому признаку и ориентируются, т.е. считают, что смазки достаточно.


Ну ты загнул-10 см....даже 10 мм много,набивают в шлицевое соединение столько,чтобы только кардан начал двигаться.(Т.е. все шлицы полные и смазке некуда деться)
механик, нет, не загнул пишу о том что видел лично сам. Точных замеров не делал но кардан разъехался на несколько см., если бы не остановил сервисменов они бы и дальше нагнетали смазку. К стати через пару дней поездил и посмотрел  на кардан, днище авто было заляпано ошметками смазки, по всей видимости излишки выдавило нахрен.

Это я к тому что,тут пословица: Кашу масло не испортишь - не катит.Разговаривал со многими сервисменами в ОД и у нас и за рубежом - все говорят одно:крестовины смазывать до появления свежей смазки,шлицы до начала движения кардана. Это я так на будущее и себе и клубням советую.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

шприцевал при толчках почти каждую неделю пока не заказал новый задний кардан пришел поставил забыл про толчки езжу и радуюсь а то уже хотел продавать совсем этот прадик))))))
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

шприцевал при толчках почти каждую неделю пока не заказал новый задний кардан пришел поставил забыл про толчки езжу и радуюсь а то уже хотел продавать совсем этот прадик))))))

уточните номерок? где брал?
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Технич. информация для внутреннего использования дилерских станций Тойота, номера задних карданных валов модифицированных:
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

а какой кардан на мое авто не подскажете? В автодоке 20 тыр. В экзисте 28 тыр. Пробовал по гарантии поменять у наших ОДшеников не получилось. Ща гарантии уже нету :'(
Пинается иногда, особенно в отпусках когда груженый на подъемах или спусках газулькой играеш... Шприцую. менять чета дорого. А придется когда? когда уже шприцевание до фени будет?
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

шприцевал при толчках почти каждую неделю пока не заказал новый задний кардан пришел поставил забыл про толчки езжу и радуюсь а то уже хотел продавать совсем этот прадик))))))

уточните номерок? где брал?
брал через амояму в интеренте обошелся 19 000 с доставкой!
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

а какой кардан на мое авто не подскажете? В автодоке 20 тыр. В экзисте 28 тыр. Пробовал по гарантии поменять у наших ОДшеников не получилось. Ща гарантии уже нету :'(
Пинается иногда, особенно в отпусках когда груженый на подъемах или спусках газулькой играеш... Шприцую. менять чета дорого. А придется когда? когда уже шприцевание до фени будет?
StranniC, У вас же дизель 3,0? Второй номер (выше в моем посте в  тех. информации Тойота)  37110-60С10 - дизель 3,0 л АКПП. Модифицированный кардан, по отзывам тоже пинается только гораздо реже, шприцевать так же необходимо.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

vladыka,  судя по всему, тебе лучше "200 целковых" отдать
Не решил сам все смазать наверочку так сказать, тем более уже тепло три литра пива и вперед)))
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Сегодня про шприцевал, про толчки еще не понял, а вот гребаный шприц это что то, сказали что прям с тубой в шприц и вперед, короче пол тубы в говно извел пока так прям в шприц не на хер...л (благо две купил) тогда дело пошло только весь до этого измазался т.к. у меня в обратку давануло вся пружина в шприцев смазке  ну и я соответственно тоже(((, в общем на ошибках учатся, зато про шприцевал отдуши, шлицы кстати были разведены изначально, я туда немножко даванул. Тут кстати спор был надо ли туда херач...ть чтоб так же как из креставин поперло все старое, у меня немного выдавило спереди, дак как все таки должно выдавливать али нет?
Записан