'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Мой тоже пинался. Заставил ОД по гарантии поменять кардан и все прошло. Шприцевания помогают километров на 100.
Гарантия это хорошо, вот только у меня нет ее(((. Это только остается за свой счет покупать передний и задний кардан. Это тыщ 50,60 наверное нужно выкладывать. Хрень конечно с этим карданом.
Ну ты не расстраивайся раньше времени. Есть вариант показать кардан в спец.мастерской по их ремонту или купить б/у кардан с битого авто на разборке. Например у нас в Питере в Евроавто есть большой выбор карданов на любые Прадики, цена около 4 косарей.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Ну по поводу бу кардана я очень сильно сомневаюсь, так как есть риск, что он тоже будет стучать.
Вчера где мне делали шприцовку, они и ремонтом занимаются карданов, сказали мол у меня он в порядке. Да и вообще стоит ли продолжать искать другие конторы, которая бы взялась за ремонт.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Походу это не кардан стучит, стук идет под ногой левой с левого переднего колеса. Что может быть?, может колодки отходят и передают стук?
Записан

Leopold

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Воронеж
    • Прадо 150, 3.0 элега

(15 бакинских). За такой левандос даже вискарик не купишь)))
Сам видел,недавно,какую-то хрень в магазе за 280руб,виски было написано.

На заборе тоже написано.Какой виски за 280 р. ребята вы что?.Даже у шип-шандлера  в Дании виски стоит от 30 евро.

Сорри за офф, но будучи неоднократно на Тенерифе, в Меркадоне есть их, местный, канарский виски по 4.55 евро за литр. Для интереса купил разок, вполне себе ничего.
такая же херня во вьетнаме. За 80 рублей!!!купил нормальный французский ром местного розлива. 0,7л бутылка. Не левак, в дутифри
Записан
Машина, как и баба, как минимум, не должна приносить дискомфорт в жизнь мужчины

Томат

  • Гость

Смазкой "кашу не испортить:)  Лишнюю смазку раскидает сразу на первых километрах.
Эта проблема общая на всех Прадиках, в этой ветке все описано. 
На новой машине заметил толчки на 5  ткм. Хотя регламент между шприцеваниями 10 ткм. Чтобы не ощущать толчков,  надо шприцеваться каждые 2-5 ткм. По наблюдениям, этот интервал зависит от условий эксплуатации. Частые прогоны по трассе, езда в жару, в сырость - смазки хватит на 2-3 ткм. Зимой в городе, когда смазка гуще - хватит  до 5 ткм. Если ездить дальше с точками,  люфт усилится.
У Тойоты есть сервисный бюллетень на замену кардана в таких случаях на модифицированный. Его здесь выкладывали.
Сам задолбался шприцеваться,  поеду на замену.
Кашу может и не испортишь, хотя думаю и ее можно, а вот кардан это точно.
В шлицевой со стороны вилки, находиться уплотнительная шайба которая при полном забивании смазки выдавливается, за счет резкого сокращения кардана.
Шайба уплотнительная, запрессовывается.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

А тавотницы снимаются? Что то не могу шлицевые продавить ведь там должно выдавить прям на кардан смазку, а она в тавотницу не лезет выдавливает, может тавотницы неисправны или их надо почистить???
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А тавотницы снимаются? Что то не могу шлицевые продавить ведь там должно выдавить прям на кардан смазку, а она в тавотницу не лезет выдавливает, может тавотницы неисправны или их надо почистить???

Если давно не продавливали, то возможно и забились грязью. Если нет, то дело все в зажиме шприца , он просто неплотно охватывает масленку. Надо не просто одеть шприц, необходимо еще сильно и прямо прижимать головку шприца.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

А тавотницы снимаются? Что то не могу шлицевые продавить ведь там должно выдавить прям на кардан смазку, а она в тавотницу не лезет выдавливает, может тавотницы неисправны или их надо почистить???
Я бы на твоём месте надавил слегонца на шарик в тавотнице, а затем через тряпку хб на тавотницу штуцер пялил и плотно с силой прижав прокачивал. Результат будет, всю жизнь так делаю ( как батя когда -то в 80х научил).
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель

Мобилом шприцую сам и все хорошо. Певый раз толчки начались небольшие где то на 5 т.км и прошприцевал у ОД инфинити(сказали смазки не было почти) и все хорошо. На 10000 ТО шприцевали у ОД тойота, так быстро толчки появились,потом начал шприцевать мобилом. Сейчас шприцую через 7 т.км и больше , так для профилактики,  толчки  не проявляются .
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Короче про тавотницы: походу у мастеров где шприцевал принцип был такой не лезет значит не надо, вообщем поменял тавотницы 4р/шт. все продавил и наконец то из шлицевых каку старую выдавил и новой закачал, намного мягче все стало работать, делов 5 минут все откручивается единственное родные тавотницы ключик на 7 а покупные на 8. А по поводу выдавит сальник о чем ранее писали разговаривал тут с мужиками знакомыми дальнобойщиками которые все сами делают и не на камазах а на мерсах, скамейках свежих и т.д. т.е. машинки у них серьезные (еще прадику фору дадут), дык они говорят ни чего там выдавится априори не может все лишнее наружу и по днищу раскидает и все.
Записан