'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Какие 2 болта? Там один сливной болт
Не знаю как у тебя, но у меня чтобы до сливного добраться, надо еще технологическую крышку снять в защите.

У меня просто тех вырез имеется. Сегодня специально осмотрел, небольшой овал, чтобы ключом отдать болт или потом руками наживить гайку. Теперь вот ищу съемник для фильтра , я так понял нам нужна чаша для фильтра ( 14 граней, диаметр 72,5 мм)??? Это так?
Я такой не нашел, взял вот этот, нормально откручивает, только просовывать его неудобно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Там не так много места, поэтому хочу чашу купить, померял фильтр Vic 111 , Champion C 165 - они идентичны (14/72,5)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ART71

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42

Какие 2 болта? Там один сливной болт
Не знаю как у тебя, но у меня чтобы до сливного добраться, надо еще технологическую крышку снять в защите.

У меня просто тех вырез имеется. Сегодня специально осмотрел, небольшой овал, чтобы ключом отдать болт или потом руками наживить гайку. Теперь вот ищу съемник для фильтра , я так понял нам нужна чаша для фильтра ( 14 граней, диаметр 72,5 мм)??? Это так?
Я такой не нашел, взял вот этот, нормально откручивает, только просовывать его неудобно.

я таким же пользуюсь.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Какие 2 болта? Там один сливной болт
Не знаю как у тебя, но у меня чтобы до сливного добраться, надо еще технологическую крышку снять в защите.

У меня просто тех вырез имеется. Сегодня специально осмотрел, небольшой овал, чтобы ключом отдать болт или потом руками наживить гайку. Теперь вот ищу съемник для фильтра , я так понял нам нужна чаша для фильтра ( 14 граней, диаметр 72,5 мм)??? Это так?
Я такой не нашел, взял вот этот, нормально откручивает, только просовывать его неудобно.

я таким же пользуюсь.

И я тоже. Ещё им топливный можно срывать: не снимая трубок топливный переворачиваешь, надеваешь на его же шпильки и срываешь. Дальше переворачиваешь в изначальное положение и руками, подложив тряпку, чтоб солярка впитывалась, а не брызгала под капот.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А там четырёхгранник подходит от набора головок?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

А там четырёхгранник подходит от набора головок?
Конечно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Забегу в автомагазин сегодня, посмотрю что там у них есть.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Мужики купил я краба 65-110 мм от фирмы Автодело. Попробовал на новом фильтре его зажим, а краб его еле цепляет. Чуть наискось приложил усилие и только тогда он его закусил. Так и должно быть? Прямо вообще скользит по корпусу, только если накренить ключ. Для сдерживания краба достаточно? Или обратно его нести, не хочется покупать чашечку, так как на другой размер она не подойдет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16799
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Мужики купил я краба 65-110 мм от фирмы Автодело. Попробовал на новом фильтре его зажим, а краб его еле цепляет. Чуть наискось приложил усилие и только тогда он его закусил. Так и должно быть? Прямо вообще скользит по корпусу, только если накренить ключ. Для сдерживания краба достаточно? Или обратно его нести, не хочется покупать чашечку, так как на другой размер она не подойдет.
Поэтому краба и не брал, взял чашку и уже 7-й год использую на второй машине, фильтра одинаковые.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

У меня хорошо краб цепляет, приноровиться, может, надо?.. А ноги шершавые у него?

То есть он когда зажимает фильтр, начинает прокручиваться, вместо того, чтобы зажимать ещё сильнее и откручивать?

Я масляный и топливный крабом только срываю, а дальше руками скручиваю, так удобнее.
Записан