'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Всегда и на всех откручиваю руками.

Там же неудобно. Я вот топливный после себя же не могу открутить никогда. Может побольше маслом смазывать резинку?
Усердия поменьше при закручивании.

Так и сделаю
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость

За все время при смене масляных фильтров (не картридж) пользовался съемником только при первой смене, или после тех кто с усердием закручивал.
Вытираю место касания уплотнительной резинки, мажу это место (или упл. резинку фильтра) чистым моторным маслом (можно старым), закручиваю рукой (руками), последующая смена проходит без съемника.

Для скептиков, не один фильтр еще не открутился.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Всегда меняли фильтры( масляные) при мне, закручивали рукой с наждачкой, видно прикипать фильтр. Слабо закрутить - тоже могут быть утечки, стремно остаться без масла на трассе, под капот не так часто и залезаем. А пробеги бывают по 1250 км за день. Так что везде нужна аккуратность .
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Всегда и на всех откручиваю руками.

Там же неудобно. Я вот топливный после себя же не могу открутить никогда. Может побольше маслом смазывать резинку?
Усердия поменьше при закручивании.
Насколько поменьше? Всегда кручу по крутится, но потом снимать приходится ключом. Как ты интересно при минимуме пространства там маслянный руками откручиваешь ??? Хотел бы эту картину посмотреть стоя рядом с пивком :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тоже интересно... Там краб еле пролезает, кругом провода
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость

Всегда и на всех откручиваю руками.

Там же неудобно. Я вот топливный после себя же не могу открутить никогда. Может побольше маслом смазывать резинку?
Усердия поменьше при закручивании.
Насколько поменьше? Всегда кручу по крутится, но потом снимать приходится ключом. Как ты интересно при минимуме пространства там маслянный руками откручиваешь ??? Хотел бы эту картину посмотреть стоя рядом с пивком :)
Ключевое здесь, это смазать перед установкой моторным маслом резинку фильтра, и затянуть его руками, при откручивании резинка смазанная моторным маслом не прилипает, и дает возможность свободно открутиться в ручную.
На всех, повторяю на всех своих автомобилях, меняю фильтр в ручную, Прадо 150 диз. не исключение.  velo
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Всегда и на всех откручиваю руками.

Там же неудобно. Я вот топливный после себя же не могу открутить никогда. Может побольше маслом смазывать резинку?
Усердия поменьше при закручивании.
Насколько поменьше? Всегда кручу по крутится, но потом снимать приходится ключом. Как ты интересно при минимуме пространства там маслянный руками откручиваешь ??? Хотел бы эту картину посмотреть стоя рядом с пивком :)
Ключевое здесь, это смазать перед установкой моторным маслом резинку фильтра, и затянуть его руками, при откручивании резинка смазанная моторным маслом не прилипает, и дает возможность свободно открутиться в ручную.
На всех, повторяю на всех своих автомобилях, меняю фильтр в ручную, Прадо 150 диз. не исключение.  velo
Зачем масло, если там резинка смазана уже услужливо спец смазкой.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Тоже интересно... Там краб еле пролезает, кругом провода
Провода+Скользкий он, ну и взятся за него крайне неудобно, чтобы резко крутануть. Силища нужна мама негорюй)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

На фильтре нарисовано , что обязательно надо смазать, чтобы резинку не свернуло и не задрало
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

На фильтре нарисовано , что обязательно надо смазать, чтобы резинку не свернуло и не задрало
Поверх смазки чтоли?
Записан