'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не знаю, у меня нет никакой смазки. Скорее всего смазка служит для того, чтобы резинка не сохла. Посмотри внимательно на фильтр или коробку от фильтра, там должен быть рисунок
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Не знаю, у меня нет никакой смазки. Скорее всего смазка служит для того, чтобы резинка не сохла. Посмотри внимательно на фильтр или коробку от фильтра, там должен быть рисунок
Я ставлю только оригинальные фильтры Тойота, на которых смазка присутствует всегда. Если ее нет, то либо производство китай, либо неоригинал, или вообще подделка.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Покупаю японские, сейчас купил европейский фильтр.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Я ставлю только оригинальные фильтры Тойота, на которых смазка присутствует всегда. Если ее нет, то либо производство китай, либо неоригинал, или вообще подделка.
Клубни, ну вы жжете! Давайте так и по порядку: для чего существуют и изготавливают подделки?  Правильно, для получения максимальной прибыли, приближенной к цене оригинала. Ибо покупать кЕтайский " ноу нейм"- отважится далеко не каждый! А вот замаскировав свой " левый" фильтр под оригинал , недобросовестный производитель - уже может продать гораздо дороже, практически как за оригинал. Так неужели вы думаете, что предприятие, имеющее все технологические и производственные мощности по изготовлению фильтра( при чём как окраска, сварка, нанесение логотипа, гравировка , полиграфия упаковки и пр пр пр), БУДЕТ ЭКОНОМИТЬ 1-1,5 ГРАММА КОНСИСТЕНТНОЙ СМАЗКИ , дабы НЕ нанести ее на резиночку фильтра и дать повод сомнению покупателя ? ? ? ? Бред!
Или я чего-то недопонимаю? Поправьте .
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Я ставлю только оригинальные фильтры Тойота, на которых смазка присутствует всегда. Если ее нет, то либо производство китай, либо неоригинал, или вообще подделка.
Клубни, ну вы жжете! Давайте так и по порядку: для чего существуют и изготавливают подделки?  Правильно, для получения максимальной прибыли, приближенной к цене оригинала. Ибо покупать кЕтайский " ноу нейм"- отважится далеко не каждый! А вот замаскировав свой " левый" фильтр под оригинал , недобросовестный производитель - уже может продать гораздо дороже, практически как за оригинал. Так неужели вы думаете, что предприятие, имеющее все технологические и производственные мощности по изготовлению фильтра( при чём как окраска, сварка, нанесение логотипа, гравировка , полиграфия упаковки и пр пр пр), БУДЕТ ЭКОНОМИТЬ 1-1,5 ГРАММА КОНСИСТЕНТНОЙ СМАЗКИ , дабы НЕ нанести ее на резиночку фильтра и дать повод сомнению покупателя ? ? ? ? Бред!
Или я чего-то недопонимаю? Поправьте .
А ненужно ничего понимать, надо всего лишь один раз купить и убедится, что данная смазка присутствует не на всех фильтрах.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

На многих именитых брендах, ее отродясь и не было. Тогда по вашему это все "левак"??
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я как- то видел на фильтре белую смазку, сейчас нет ее, ну и фиг с ним, намажу сам маслом icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

На многих именитых брендах, ее отродясь и не было. Тогда по вашему это все "левак"??
мой пост выше читали, вроде ясно сказал, что на неоригиналах может ее небыть! Или ты про оригиналы фильтров других марок авто? Так у меня и Субару был, тоже всегда фильтры со смазкой были.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Я не пойму логики. ТЕ оригинал определяется наличием смазки на резинке? Так по вашим словам?  И коли нет смазки-все , ахтунг- подозрение!?
Вон в соседней теме спорили про цвет резинки фильтра, Оранж или черная?! Оказалось и та и та в оригинале. 
А потом в третьей теме,  человек пол мотора разобрал, выискивая кусок резинки в масляном канале, которая оказалась оригинально-оранжевой!
Я к тому, что фильтра оригинальные!- мне, попадались и без смазанной резинки...
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Я ставлю только оригинальные фильтры Тойота, на которых смазка присутствует всегда. Если ее нет, то либо производство китай, либо неоригинал, или вообще подделка.
Клубни, ну вы жжете! Давайте так и по порядку: для чего существуют и изготавливают подделки?  Правильно, для получения максимальной прибыли, приближенной к цене оригинала. Ибо покупать кЕтайский " ноу нейм"- отважится далеко не каждый! А вот замаскировав свой " левый" фильтр под оригинал , недобросовестный производитель - уже может продать гораздо дороже, практически как за оригинал. Так неужели вы думаете, что предприятие, имеющее все технологические и производственные мощности по изготовлению фильтра( при чём как окраска, сварка, нанесение логотипа, гравировка , полиграфия упаковки и пр пр пр), БУДЕТ ЭКОНОМИТЬ 1-1,5 ГРАММА КОНСИСТЕНТНОЙ СМАЗКИ , дабы НЕ нанести ее на резиночку фильтра и дать повод сомнению покупателя ? ? ? ? Бред!
Или я чего-то недопонимаю? Поправьте .
Чтобы понятнее было, я имею ввиду фильтр под номером Toyota90915-20003! Если вы увидете его без смазки это скорее всего контрафакт. Хотя конечно же надо смотреть и на другие признаки указывающие на подделку.
Записан