'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!  (Прочитано 19840 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

professor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Люберцы
  • Слабый обречен

В одном специализированном, но не дилерском центре тойота у меня после установки ряда охранных систем перестал работать турботаймер на дизеле... На мою претензию мастер ответил, - "Конечно, мы Вам все восстановим, если желаете, но вообще на двухсотках стоят турбины нового образца и  турботаймер это пустая трата соляры на холостых..."
На что я ответил,- "Но в инструкции же написано, что надо???"
"Знаете, например, в европейском мануале такого не написано... У них там турботаймеры не ставят", - ответил мастер.

Я был немного шокирован и задумался - Что это? Очередное российское разводилово? Или же все-таки нужный девайс?
Записан
Лучше крузака может быть только новый крузак:)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #1 : 08 05 2011, 14:24:33 »

турбина она и в африке турбина.а то что в европпе не ставят турботаймер,так это не говорит о том,что турбине не нужно остывать.
 в данном случае такого мастера надо гнать в три шеи.хотя бы по одной причине:даже не турбинированый мотор нельзя глушить с ходу.в гбц мнгновенно закипает ож.и происходит местный инерционный перегрев.поэтому любому двигателю после работы на оборотах под нагрузкой надо дать минутку поработать на холостом ходу.мотор целее будет.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #2 : 08 05 2011, 14:24:33 »

В одном специализированном, но не дилерском центре тойота у меня после установки ряда охранных систем перестал работать турботаймер на дизеле... На мою претензию мастер ответил, - "Конечно, мы Вам все восстановим, если желаете, но вообще на двухсотках стоят турбины нового образца и  турботаймер это пустая трата соляры на холостых..."
На что я ответил,- "Но в инструкции же написано, что надо???"
"Знаете, например, в европейском мануале такого не написано... У них там турботаймеры не ставят", - ответил мастер.

Я был немного шокирован и задумался - Что это? Очередное российское разводилово? Или же все-таки нужный девайс?

Добрый день!
Я решил на 200ке вообще не ставить, ни турбо, ничего, по поводу турботаймера, тоже слышал, что на новых поколениях уже не надо ставить турботаймер, по мск долго на большой скорости ездить негде, и после трассы если крутил долго, можно и 5 мин около машины постоять, поприседать:))), постучать по колесу, или смску каму то написать! зато ничьи руки не лезли никуда!!!!!!!!!!! ИМХО!
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #3 : 08 05 2011, 14:26:25 »

среднее время написания смски 1-2 минуты.этого достаточно.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #4 : 08 05 2011, 14:39:49 »

     На днях пер по М-4. Многие участки позволяют довольно долго по времени держать скорость 200 км/ч. После очередного такого участка заскочил на заправку и... сразу заглушил авто. Поймав себя на мысли, что делаю что-то не правильно, завел авто и дал ему немого поработать.
     Т.е. все равно иногда забываем дать турбинкам покрутиться на холостых.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #5 : 08 05 2011, 15:29:56 »

я перед остановкой иду пару километров на 1500 оборотах.потом еще минутку на хх и все.либо дергаю ручник.у меня турботаймер активируется ручником.на азс ручник,выключаю зажигание ,пистолет в бак и пошел платить.через 2 минуты сам выключится.
так вопрос в следущем:нужен турботаймер или нет?))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #6 : 08 05 2011, 16:13:42 »

среднее время написания смски 1-2 минуты.этого достаточно.)))
можно книжки из школы перечитать, тогда можно и по 5 мин писать, Войну и Мир например!
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #7 : 08 05 2011, 17:07:06 »

из инструкции: городские скорости - можно ничего не ждать, если движение свыше 90 км/ч - ждать пару минут. Так, что Вы в данном случае сидя в машине и есть турботаймер. Получается, что если западло сидеть и ждать то турботаймер нужен.
Записан

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #8 : 08 05 2011, 19:01:39 »

из инструкции: городские скорости - можно ничего не ждать, если движение свыше 90 км/ч - ждать пару минут. Так, что Вы в данном случае сидя в машине и есть турботаймер. Получается, что если западло сидеть и ждать то турботаймер нужен.
истину глаголит!
все зависит от условий эксплуатации, если часто по трассе, вылетаешь на зп, и тд и тп то можно, а если город, сауна, и тд и тп, то мне кажеца не особо, нужно, с учетом умения ставить всякие приблуды нашим спецами:)
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #9 : 08 05 2011, 19:04:21 »

есть сигнализации с турботаймером.есть отдельно турботаймер.насколько я понимаю установка не требует академических знаний.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.