'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГБО или "система уменьшения расхода топлива"?  (Прочитано 49190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

у меня расход в городе 22-23...у всех так? или многовато?
Записан
Александр я...))

Begemot500

  • Гость

Хочется верить, но взять например дизель, если машина работает и при этом стоит, то открыв окна можно почувствовать, что это дизельный двигатель, при чём почувствовать, а не услышать )). Почему спрашиваю про запах, владел Паджеро-4 бензиновым, расход там покруче, чем на Прадо будет, поэтому в целях экономии решился на установку ГБО. Оборудование было итальянское, новое, модное )). Итог: запаха газа вроде бы нет, но остановившись и постояв с работающим двигателем примерно 3-5 минут, можно было почувствовать, что двигатель на газу, нет, отчётливого запаха не было, но еле уловимый появлялся. Что они (установщики) только не делали, чтобы доказать мне, что система герметична и доказали в принципе, но запах всё равно появлялся, особенно если выйти из а/м после длительной поездки и подойти к капоту, можно было отчётливо почувствовать специфический запах. В конце концов развели руками, сняли мне ГБО и вернули деньги. Спрашивал чтобы услышать объективную оценку, надеюсь, что ответы были таковыми )). Просто есть знакомый, который всерьёз утверждает, что бензин и дизель в эксплуатации одинаковые по "вонючести"  :).  
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Хочется верить, но взять например дизель, если машина работает и при этом стоит, то открыв окна можно почувствовать, что это дизельный двигатель
Ну вообще запах выхлопа на разных видах топлива разный.  Это сложно спутать.  И на газе он отличается от бензинового и дизельного.  Кроме этого, сам газ не пахнет, пахнет добавленная в него отдушка.  Я предполагаю, что эта отдушка не сгорает полностью...
У меня можно уловить едва различимый запах газа если упереться носом в редуктор.  В других частях автомобиля запаха газа не находил.  На очередном ТО попрошу установщиков проверить.
Записан

GCC

  • Гость

у меня расход в городе 22-23...у всех так? или многовато?

у всех разные города и разная средняя скорость езды по ним!
Записан

akva

  • Однажды разжалованный
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1602
  • Город: Украина
  • Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

Хочется верить, но взять например дизель, если машина работает и при этом стоит, то открыв окна можно почувствовать, что это дизельный двигатель
Ну вообще запах выхлопа на разных видах топлива разный.  Это сложно спутать.  И на газе он отличается от бензинового и дизельного.  Кроме этого, сам газ не пахнет, пахнет добавленная в него отдушка.  Я предполагаю, что эта отдушка не сгорает полностью...
У меня можно уловить едва различимый запах газа если упереться носом в редуктор.  В других частях автомобиля запаха газа не находил.  На очередном ТО попрошу установщиков проверить.

Воняет одорант добавленный для идентыфикации газа по запаху.
Чаще всего тяжелые остатки которые просачиваются сквозь уплотнения аварийного клапана редуктора.
Записан

akva

  • Однажды разжалованный
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1602
  • Город: Украина
  • Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

И где чудо присадки для уменьшения расхода топлива ???

Или еще какие "ноу-хау" ???

Перечитал массу тестов - лохотроны !!!!

Или только мне такие попадались ???

Может кто испытал и есть положительный результат ???

 pif pif pif

Записан

Begemot500

  • Гость

Ну вот, уже более объективно :-). Запах отдушки чувствуете в салоне иногда?
Записан

Nicolss

  • Гость

у меня расход в городе 22-23...у всех так? или многовато?
Сань, у тя по ходу оооочень большой размер обуви ;D, а вобщем то о чём я ??? тыж после самолётов то разве можешь медленно ездить ;D
А если серьёзно, то многовато, у меня ща гдето 15-16 по городу, трасса 11-12. Мотор 4.0.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Ну вот, уже более объективно :-). Запах отдушки чувствуете в салоне иногда?
Нет.  Я же написал, что единственное место, где можно почувствовать запах газа - это редуктор.  И то не всегда и едва различимо.
Но если встать так, чтоб дым из выхлопушки задувало в салон, то вонять будет соответственно выхлопными газами.  Тут чудес не бывает.  А запах выхлопушки на каждом топливе разный.
Да и как газ может попадать в салон, если в салоне нет ни каких частей оборудования?  Всё железо под капотом, балон и трубки под днищем...
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003

Никакого запаха газа под капотом быть не должно! Значит установщики хреновые! Всё оборудование полностью герметично герметично и всё соединения затянуты, при этих условиях работу двигателя на газу можно отличить только по работе газовых форсунок и ни как по запаху
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!