'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Образцы документов.  (Прочитано 146931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Образцы документов.
« : 02 09 2009, 11:38:20 »

Тут один господин хороший, натолкнул на тему о создании палочки-выручалочки, т.е. образцов документов необходимых в житие-бытие нашем....

  В _________ районный суд г. _______

                               Заявитель: _______________________,
                               адрес: ____________________________
                               ___________________________________

                               Ответчик: ________________________,
                               адрес: ____________________________
                               ___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действия должностного лица

"___"__________ ____ г. в отношении меня, __________________, инспектором дорожно-постовой службы ГИБДД Отдела внутренних дел г. ___________ области лейтенантом ________________ (личный номер _______) был составлен протокол об административном правонарушении ____________ (копия прилагается).
В соответствии с протоколом на ___ км _________________ шоссе я, управляя автомашиной, осуществил обгон впереди идущего транспортного средства в попутном направлении с выездом на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта с пересечением сплошной линии разметки, т.е. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 12.15. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Также ____________ было изъято мое водительское удостоверение.
Указанное правонарушение я не совершал, что отмечено мной в объяснениях в протоколе. Данные обстоятельства также может подтвердить свидетель _________. Инспектор ДПС __________ перепутал мой автомобиль с другим, так как находился на большом расстоянии от предполагаемого места выезда автомобиля на встречную полосу. Иных доказательств совершения мной названного выше правонарушения, кроме протокола, не имеется.
Действия инспектора ДПС ___________ по составлению протокола о совершении мной административного правонарушения и изъятию моего водительского удостоверения в отсутствие события правонарушения считаю незаконными, нарушающими мои права и свободы, поскольку в результате указанных действий в нарушение статьи 24.5. КоАП РФ начато рассмотрение дела об административном правонарушении и на меня может быть возложена ответственность в виде штрафа. Кроме того, я лишен возможности нормальным образом пользоваться принадлежащим мне автомобилем (т.е. нарушено принадлежащее мне право собственности), поскольку у меня изъято водительское удостоверение.
Об изъятии у меня водительского удостоверения инспектором ДПС ___________ в нарушение пункта 5 статьи 27.10. КоАП РФ не была сделана отметка в протоколе. Запись в нем о том, что к протоколу прилагается водительское удостоверение, не является достаточной, поскольку из нее нельзя понять, почему оно прилагается к протоколу. Также в протоколе не указаны основания, по которым изъято водительское удостоверение.
Даже в том случае, если бы обгон с выездом на полосу встречного движения и был мной совершен, составление протокола о совершении правонарушения и изъятие водительского удостоверения также не было бы правомерным, так как на участке дороги, на котором якобы было совершено правонарушение, отсутствует (не видна) разметка, позволяющая однозначно сделать вывод о запрещении выезда на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, поскольку там идет ремонт дороги. Это обстоятельство никак не отражено в протоколе или иных документах по делу, хотя оно имеет существенное значение, т.к. отсутствие разметки не позволяло точно установить, едет ли автомобиль по своей полосе или по полосе встречного движения и какая разметка должна была быть на этом участке дороги. Также тому, чтобы точно установить, где едет автомобиль, дополнительно препятствовало искажение видимости поверхности дороги за счет испарений с поверхности и яркого солнца, которое было в тот день. Это также не упомянуто в протоколе.
Более того, в протоколе не указаны свидетели, хотя их было несколько человек и они могли сообщить важные обстоятельства по делу. Не указано, на каком расстоянии от места предполагаемого обгона находился инспектор ДПС. Это обстоятельство имеет серьезное значение, поскольку фактически инспектор находился на расстоянии более чем в пятистах метрах, что вряд ли позволяло ему абсолютно точно установить, какая машина совершила обгон.
Таким образом, в протоколе об административном правонарушении в нарушение пункта 2 ст. 28.2 КоАП РФ не содержится большое количество сведений, необходимых для разрешения дела.

Поэтому в соответствии со ст.ст. 27.10, 28.2 КоАП РФ, ст.ст. 254-258 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Признать незаконными действия инспектора ДПС по привлечению меня к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ и обязать возвратить мне водительское удостоверение.


Приложения:
1. Копия заявления.
2. Копия протокола об административном правонарушении.
3. Документ об оплате госпошлины.


    "__"__________ ____ г.          ________________
                                       (подпись)
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #1 : 02 09 2009, 11:46:20 »

 
В ООО «Страховая компания»
101000, г. Москва, Кремль, д.1  
Копия 1:  
Российский Союз Автостраховщиков  
115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д.27, стр.3  
Копия 2:  
Федеральная служба страхового надзора  
125993, Россия, г. Москва, Миусская пл., д.3, стр.1  
От Потерпевшего А.А.  
проживающего по адресу  
_____________________ (адрес)  
тел. _________________  
 
ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ  
Я, Потерпевший А.А., согласно Закона 40-ФЗ и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту «Правила страхования») обратился в Вашу компанию ООО «Страховая компания» за получением страхового возмещения по ДТП, случившемся в 21ч. 30мин. 44 мартабря 2004г по адресу ул.Страхователей 25, между мной, Потерпевшим А.А, управлявшим автомобилем Ауди-80, госномер а777аа77 и Виновником Б.Б, управлявшим автомобилем Мерседес-Е320, госномер с555сс99.
В установленные законом сроки и порядке я предоставил Вам все необходимые документы для осуществления страховой выплаты, в т.ч. и Заключение независимой экспертизы №___ от ___________2004г., выданное ООО «Экспертная контора». Согласно этому Заключению ущерб, причиненный моему автомобилю, составил XXXXX рублей.
Согласно п.7 ст.12 ФЗ "Об ОСАГО" № 40-ФЗ, в целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства.
Таким образом, именно независимая техническая экспертиза определяет стоимость ремонта ТС, пострадавшего в ДТП.
Однако Ваша компания произвела страховую выплату в размере YYYYY рублей, что на ZZZZZ рублей менее, чем указано в Заключении независимой экспертизы.  
В установленные законом сроки мне не была передана копия акта о страховом случае, ни направлено извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.  
90 мартабря мне была произведена страховая выплата в размере YYYYY рублей, что на ZZZZZ рублей меньше, чем определено в Заключении независимой экспертизы №_____ от _________. Таким образом, Ваша компания самостоятельно, без установленных законом оснований и вопреки принципу НЕЗАВИСИМОСТИ оценки суммы ущерба, занизила размер суммы причиненного моему автомобилю ущерба.
Соответственно, Ваша компания не в полном объеме произвела страховую выплату. Таким образом, Ваша компания с «__»____________ 2004г. допускает просрочку осуществления страховой выплаты в части ZZZZZ рублей.  
На основании вышеизложенного прошу в добровольном порядке в течение трех дней со дня получения настоящей претензии:  
1. Исполнить услугу в полном объеме, выплатив мне ZZZZZ рублей.
2. Рассмотреть вопрос о выплате мне неустойки за осуществление страховой выплаты не в полном размере и просрочку выплаты в части неполной выплаты страхового возмещения.
В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих законных требований) или отсутствия ответа в установленные сроки - я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении всего причиненного мне материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска мной обязательно будут добавлены судебные расходы, в том числе - расходы на услуги адвоката (представителей), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также - компенсация морального вреда.  
Приложения:  
1. Копия «Акта приема документов» от __.__.2004г.  
2. Копия Заключения экспертизы №____ от __.__________2004г.  
3. Копия расходного кассового ордера (выписка с банковского счета) №___ от __.__.2004г. на выплату (перечисление) страховой выплаты в размере YYYYY рублей.  
______________ /Потерпевший А.А./
"__"_______2009г.  
Примечание: отправляйте эту претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
Перед отправкой снимите несколько копий, одну для архива, и три для суда, ФССН, РСА.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #2 : 02 09 2009, 11:50:20 »

ПРИМЕЧАНИЕ! Нормы права подлежат корректировке с учетом динамики развития российского законодательства и работоспособности ГосДумы..)))))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #3 : 02 09 2009, 11:52:20 »

Мировому судье
____ судебного участка г.Москвы
Адрес:_________________________
Истец:
Потерпевший А.А.
Адрес:____________________________
Представитель Истца:
Представитель Б.Б.
Адрес:____________________________
Ответчик:
ООО «Страховая компания»
Адрес:_______________________________
Цена иска ________________ рублей
 
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 
 Я, Потерпевший А.А., согласно Закона "Об ОСАГО" №40-ФЗ от 25.04.2002г. и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту «Правила страхования») обратился в ООО «Страховая компания» за получением страхового возмещения по ДТП, случившемся в 21ч. 30мин. 44 мартабря 2004г по адресу ул.Страхователей 25, между мной, Потерпевшим А.А, управлявшим автомобилем Ауди-80, госномер а777аа77 и Виновником Б.Б, управлявшим автомобилем Мерседес-Е320, госномер с555сс99.   
В установленные законом сроки и порядке я предоставил в ООО «Страховая компания» все необходимые документы для осуществления страховой выплаты, в т.ч. и Заключение независимой экспертизы №___ от ___________2004г., выданное ООО «Экспертная контора». Согласно этому Заключению ущерб, причиненный моему автомобилю, составил XXXXX рублей.   
Однако ООО «Страховая компания» произвело страховую выплату в размере YYYYY рублей, что на ZZZZZ рублей менее, чем указано в Заключении независимой экспертизы №___ от ___________2004г., проведенной ООО «Экспертная контора».   
Считаю такие действия ООО «Страховая компания» незаконными по следующим основаниям: 
I. 
54 мартабря, согласно п.44 «Правил…» я предоставил в ООО «Страховая компания» все требуемые «Правилами страхования» документы, в т.ч заявление о страховой выплате № ____ от ________, справку о ДТП №____ от ________, копию протокола об АПН №____ от ________, копию постановления по делу об АПН №____ от ________, документы, подтверждающие мое право собственности на поврежденное ТС (свидельство о регистрации АМТС №_____ от__________). 
Согласно п.45 «Правил страхования» «страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим».   
Однако в вышеуказанный срок ООО «Страховая компания» ни произвела осмотр автомобиля, ни выдало направления на экспертизу, ни согласовало со мной иной срок для этого.   
Согласно п.46 «Правил страхования» «Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра. При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы», что я и сделал, организовав 60 мартабря 2004г. независимую экспертизу в ООО «Экспертная контора», лицензия № _____ от __________.   
Результатом независимой экспертизы стало Заключение независимой экспертизы № _______ от ____________2004г. на сумму ХХХХХ рублей, которое я предоставил ООО «Страховая компания» 70 мартабря 2004г.   
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #4 : 02 09 2009, 11:52:38 »

II.   
Согласно п.7 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО», «В целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства. Правила проведения независимой технической экспертизы транспортного средства, …. Утверждаются Правительством Российской Федерации или в установленном им порядке».   
Согласно п/п «Б» п.63 «Правил страхования» «размер страховой выплаты в в случае повреждения имущества потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов)».   
Также этим пунктом установлено, что «Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах».   
Согласно п/п «в» п.2 «Правил экспертизы», целью проведения независимой технической экспертизы транспортного средства является установление следующих обстоятельств, влияющих на выплату страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства: технология, объем и стоимость ремонта транспортного средства.   
ООО «Экспертная контора» в своей деятельности руководствуется ст.12 Закона «Об ОСАГО» и Постановлением Правительства РФ №238 от 24.04.03 «Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств» (далее по тексту «Правила экспертизы»), а также «Методическим руководством по определению стоимости автотранспортных средств с учётом естественного износа и технического состояния на момент предъявления» РД 37.009.015-98 (с изм. №1), утвержденным Министерством экономики Российской Федерации 4 июля 1998 года (далее по тексту «Руководство»).   
Согласно преамбуле Руководства, оно предназначено для практического использования в работе организациями, выполняющими услуги по определению стоимости АМТС, определению величины ущерба в результате дорожно - транспортного происшествия или стихийного бедствия, определению стоимости запасных частей, материалов и работ при выполнении ремонта АМТС; выполняющими товарную оценку АМТС, страхование имущества; правоохранительными, судебными, налоговыми и таможенными органами; предприятиями, выполняющими услуги по ремонту АМТС.   
Согласно п.1.1. Руководства, оно позволяет выполнять определение размера ущерба по величине затрат на восстановление (ремонт) АМТС, поврежденного в дорожно – транспортном происшествии (ДТП), при стихийном бедствии, в результате противоправных действий третьих лиц.   
Раздел 4 Руководства регламентирует порядок и методику определения стоимости восстановления (величину затрат на ремонт) поврежденного в ДТП автотранспортного средства. Согласно п.4.1 Руковоства, «В случае определения размера компенсации за восстановление поврежденного АМТС учитывается его частичное обновление при замене поврежденных деталей с определенным процентом износа (Итр) на новые».   
Согласно п.4.7 Руководства, «Стоимость восстановительных работ определяется на основании установленных предприятием - изготовителем нормативов трудоемкостей технического обслуживания и ремонта АМТС, средневзвешенной стоимости нормо - часа работ по ТО и ремонту АМТС данного типа в данном регионе с учетом предусмотренных надбавок или скидок. Стоимость запасных частей и комплектующих принимается с учетом розничных цен, приведенных в сборниках цен (п. 3.1.2), или по среднему уровню цен, сложившемуся в регионе. Стоимость материалов принимается исключительно по средней величине стоимостей, сложившихся в данном регионе.   
Таким образом, определение размера ущерба, причиненному АМТС в результате ДТП при использовании Руководства РД 37.009.015-98 учитывает как и износ заменяемых деталей, так и средние сложившиеся в регионе цены на ремонтные работы и запасные части, что полностью соответствует требованиям, предъявляемым п.63 «Правил страхования» к определению стоимости ремонта транспортного средства для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов).   
Соответственно, в своем экспертном заключении №_____ от ______ ООО «Экспертная контора» определило стоимость ремонта моего ТС, причем именно в рамках требований законодательства об ОСАГО, предъявляемых к оценке ущерба. Стоимость ремонта по независимой оценке составляет ХХХХХ рублей.   
Эта стоимость ремонта и является денежной оценкой расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов) согласно п.63 «Правил страхования». Именно эту сумму (ХХХХХ рублей), указанную в экспертном заключении, ООО «Страховая компания» и должна была выплатить согласно п.46, 63 и п.70 «Правил страхования» и п.2 ст.13 "ФЗ "Об ОСАГО".   
Заключение независимой экспертизы № _______ от ____________2004г. я передал в ООО «Страховая компания» 70 мартабря 2004г., таким образом предоставив последний необходимый документ, согласно пунктов 44, 51, 53 – 56 «Правил страхования».   
Накакой дополнительной независимой экспертизы по оценке повреждений моей машины не проводилось.   
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #5 : 02 09 2009, 11:52:56 »

III.   
Согластно п.2 ст.13 ФЗ "Об ОСАГО", "Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ".
Согласно п.70 «Правил страхования…» «Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа»
Согласно п.71 «Правил Страхования» «в акте о страховом случае на основании имеющихся документов (заключений, калькуляций, счетов и т.д.) производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему».   
Согласно п.4 «Правил страхования» «акт о страховом случае - документ, составляемый страховщиком после подачи потерпевшим заявления о страховой выплате, фиксирующий причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, являющегося страховым случаем, его последствия, характер и размер понесенного ущерба, размер подлежащей выплате страховой суммы и подтверждающий решение страховщика об осуществлении страховой выплаты».   
В установленные законом сроки мне не была передана копия акта о страховом случае, ни направлено извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.   
90 мартабря мне была произведена страховая выплата в размере YYYYY рублей, что на ZZZZZ рублей меньше, чем определено в Заключении независимой экспертизы №_____ от _________. Таким образом, ООО «Страховая компания» самостоятельно, без установленных законом оснований и вопреки принципу НЕЗАВИСИМОСТИ оценки суммы ущерба, занизило размер суммы причиненного моему автомобилю ущерба.   
Соответственно, ООО «Страховая компания» не в полном объеме произвела страховую выплату. Таким образом, ООО «Страховая компания» с «__»____________ 2004г. допускает просрочку осуществления страховой выплаты в части ZZZZZ рублей.   
«___»__________ 2004г. я отправил досудебную претензию в ООО «Страховая компания» с предложением в добровольном порядке урегулировать возникшие разногласия,  однако на настоящий момент ответа на нее я не получил (однако получил «___»_______2004г. ответ, не оставивший иного варианта развития событий, кроме как обращение в суд с целью защиты своих прав).   
IV.   
В связи с нарушением законодательства страховой компанией и необходимостью защищать свои права в судебном порядке я испытывал сильное душевное волнение и нравственные страдания. Ко всему прочему, недополучение страхового возмещения критично сказалось на моем финансовом положении: так, для осуществления ремонта автомобиля мне пришлось перераспределить бюджет своей семьи, урезав расходы на питание и содержание семьи. Мои дети остались без витаминов и подарков, мысли об этом и о том, как это скажется на растущих детских организмах, выбили меня из колеи и причинили еще б0льшие нравственные страдания, ибо был поставлен под угрозу мой авторитет как мужчины и главы семьи. Мой покой был нарушен и я провел не одну бессонную ночь в размышлениях на эту тему.   
Незаконными действиями ООО «Страховая компания» мне был причинен моральный вред, т.к. я пережил нравственные страдания в связи с грубым нарушением ООО «Страховая компания» норм действующего законодательства, и в связи с тем, что недополучение страхового возмещения сказалось на привычном укладе жизни меня и моей семьи.   
Согласно ст.395 ГК РФ, "За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения". Учетная ставка (ставка рефинансирования) на текущий момент установлена ЦБ РФ в размере __% (телеграмма ЦБ РФ от __.__.200_ № ___-У) - ссылка на сайт ЦБ РФ.
 
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 131, 132 ГПК РФ,   
ПРОШУ   
1. Понудить ООО «Страховая компания» исполнить услугу в полном объеме, взыскав с ООО «Страховая компания» ZZZZZ рублей.   
2. Взыскать с ООО «Страховая компания» проценты за пользование чужими денежными средствами  за период задержки выплаты с «___»_____________2004г по настоящий момент в размере ________ рублей
(ZZZZZ х ___% х ___ дней / 360).   
3. Взыскать с ООО «Страховая компания» __000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
 
Приложения:   
1. Копия искового заявления.   
2. Копия досудебной претензии в ООО «Страховая компания».   
3. Копия ответа на претензию. (если была)   
4. Копия Заключения экспертизы №____ от ____________   
5. Квитанция №___ от __.__.2004 об уплате госпошлины
(ну и копии всех документов, копия заявления на выплату, и т.д)   
 
_________ /Потерпевший А.А./
"___"_________ 2004г.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #6 : 02 09 2009, 11:53:25 »

Жалоба в ФССН
 
Куда:
Федеральная служба
страхового надзора
Российской Федерации
125993, Россия, г. Москва, Миусская пл., д.3, стр.1
От Потерпевшего А.А.
проживающего по адресу
_____________________
(адрес)
тел. ______________
ЖАЛОБА
Прошу рассмотреть случаи нарушения законодательства страховой компанией ООО "Страхования Компания" (лицензия № _____-Д от __.__.2003г.).
Данная страховая компания допускает следующие грубые нарушения законодательство в своей работе:
____________________________________
____________________________________
____________________________________.
(грубо нарушает сроки осуществления страховой выплаты, незаконно уменьшает сумму возврата при расторжении договора и т.п.)
Согласно пп. "г" п.5 Постановления Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. № 203 "Вопросы Федеральной службы страхового надзора" одной из основных функций Федеральной службы страхового надзора является осуществление контроля за соблюдением субъектами страхового дела страхового законодательства, в том числе путем проведения проверок их деятельности.
На основании вышеизложенного прошу рассмотреть случаи нарушения законодательства со стороны ООО "Страховая компания" и провести проверку ее деятельности.
О результате рассмотрения моей жалобы и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.
Приложение:
1. Копия досудебной претензии в ООО "Страховая компания" на ___ листах.
С уважением,
_____________/Потерпевший А.А./
(подпись)
дата
Примечание: отправляйте этот документ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Перед отправкой снимите несколько копий для архива.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #7 : 02 09 2009, 11:53:41 »

Жалоба в РСА
 
Куда:
Российский Союз Автостраховщиков
115093, г. Москва,
ул. Люсиновская, д.27, стр.3
От Потерпевшего А.А.
проживающего по адресу
_____________________
(адрес)
тел. _______________
 
ЖАЛОБА
Прошу рассмотреть случаи нарушения законодательства страховой компанией ООО "Страхования Компания" (лицензия № _____-Д от __.__.2003г.).
Данная страховая компания допускает следующие грубые нарушения законодательство в своей работе:
____________________
____________________
____________________.
(грубо нарушает сроки осуществления страховой выплаты, незаконно уменьшает сумму возврата при расторжении договора и т.п.)
О результате рассмотрения моей жалобы и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.
Приложение:
1. Копия досудебной претензии в ООО "Страховая компания" на ___ листах.
С уважением,
_____________/Потерпевший А.А./
(подпись)
дата
Примечание: отправляйте этот документ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Перед отправкой снимите несколько копий для архива.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Игорь111

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
  • Город: Москва
    • 120 4 литра
Re: Образцы документов.
« Ответ #8 : 02 09 2009, 12:06:43 »

СК РАСО  есть ли смысл бороться? (не платят )
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #9 : 02 09 2009, 12:07:45 »

СК РАСО  есть ли смысл бороться? (не платят )
Смысл есть всегда.))))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...