'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Образцы документов.  (Прочитано 146958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #30 : 11 11 2010, 16:32:09 »

Значитцо так...подрядился я оказать помощь одному человеку, сейчас все в активной работе, думаю чего добру пропадать может кому и понадобится.
Начальнику Управления урегулирования убытков в автостраховании  Департамента урегулирования убытков
ЗАО «ХХХХХХХХ»

ФИО

Адрес: хххххххх

Копия:
1. Федеральная служба страхового надзора.
Адрес: 125993, г. Москва, Миусская пл. д. 3, стр.1.
 2.   Российский союз Автостраховщиков.
Адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27 стр.3 (этаж 4).           

От ФИО,
Адрес: хххххххххх
Тел. хххххххххххх

ПРЕТЕНЗИЯ
по договору страхования автотранспортного средства

   «ххх» октября 2009 года между мной и Страховой компанией ЗАО «ХХХХХХ» (далее – Страховщик) был заключен договор страхования автомобиля по полису страхования «КАСКО», полис № ХХХХХХХ (далее – договор). Страховая премия мной оплачена полностью.
   В соответствии с условиями указанного договора Страховщик взял на себя обязательства по страхованию принадлежащего мне автотранспортного средства, а именно автомобиль марки LADA - ХХХХ, ХХХХХ года выпуска с идентификационным номером (VIN) ХХХХХХХХ, № двигателя ХХХХХХ на срок с «ххх» октября 2009 г по «ххх» октября 2010 г.
   «хх» марта 2010 г. произошло хищение принадлежащего мне автотранспортного средства, по факту которого ОВД района хххххххх г. Москвы возбуждено уголовное дело № ххххххх. В связи с данным обстоятельством «хх» марта 2010 г. я обратился к Страховщику с заявлением о наступлении страхового случая, по риску «Автокаско». К заявлению был приложен весь необходимый пакет документов, предусмотренный Правилами страхования транспортных средств утвержденного Приказом Генерального директора ЗАО «ХХХХХХХХ» от хх.хх. хх г., № ХХХХХ. (далее – Правила).
Однако уведомлением ЗАО «ХХХХХ» № хххх  от «хх» апреля 2010 г мне было отказано в выплате страхового возмещения в связи с тем, что в нарушение п. 9.3.7. Правил страхования страхователь не предоставил полный комплект ключей от механического противоугонного устройства «Гарант».
Согласно п. 9.4.10. Правил страхования транспортных средств, страховщик имеет право отказать страхователю в выплате страхового возмещения в случае неисполнения страхователем обязанностей предусмотренных условиями пунктов 9.2. и 9.3. указанных Правил, а именно не предоставления страхователем всего комплекта ключей от противоугонных средств в случае хищения ТС.
Вместе с тем указанное право страховщика не является безусловным  и не освобождает страхователя от обязанности произвести оплату страхового возмещения.
Действующим законодательством основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения установлены в статьях 961, 963 и 964 Гражданского кодекса Российской Федерации. Названные нормы права называют обстоятельства, которые при наступившем страховом случае позволяют страховщику отказать в страховой выплате либо освобождают его от страховой выплаты. По общему правилу, эти обстоятельства носят чрезвычайный характер или зависят от действий страхователя, способствовавших наступлению страхового случая.
Хищение автомобиля является объективно наступившим событием, соответствующим как общему определению страхового случая, данному в Законе об организации страхового дела в РФ, так и определению этого события в качестве страхового в заключенном сторонами договоре.
Не предоставление страховщику полного комплекта ключей от механического противоугонного устройства, установленного в застрахованном автомобиле само по себе не может быть признано обстоятельством, освобождающим страховщика от выплаты страхового возмещения, поскольку наступление страхового случая не связано с отсутствием, либо наличием ключей от механического противоугонного устройства и не предоставление их страхователем не способствовало совершению посторонними лицами кражи автомобиля.
Доказательств, свидетельствующих о совершении страхователем умышленных действий, направленных на наступление страхового случая, и доказательств, подтверждающих наличие оснований, влекущих отказ в выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая, ЗАО «ХХХХХ» не представило.
Следовательно, требование о выплате страхового возмещения является обоснованным, соответствующие условиям договора страхования и действующему законодательству.
В силу пункта 1 статьи 947 Гражданского кодекса Российской Федерации сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования (страховая сумма), определяется соглашением страхователя со страховщиком.
Общая страховая сумма по договору составляет  Хххххх (ххххххцать тысяч) рублей. 00 коп.
Согласно п. 10.1.5 Правил страхования для расчета размера страхового возмещения применяются следующие значения износа ТС:
•   для первого года эксплуатации: за первый месяц -5%, за второй месяц-3%, за третий и каждый последующий месяц-1%, в целом за год – 18%.
Причем амортизационный износ исчисляется с даты выпуска ТС, а неполный месяц эксплуатации транспортного средства считается за полный.
Договор страхования был заключен «хх» октября 2009 года, автомобиль «LADA -ХХХХ» похищен «хх» марта 2010 г.
    Таким образом, размер страхового возмещения должен быть рассчитан следующим образом:

РАСЧЕТ   


Поскольку до настоящего времени Страхователем не исполнены обязательства по выплате страхового возмещения, считаю, что тем самым он существенно нарушает условия договора страхования.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 929, 943 Гражданского кодекса Российской Федерации и п. 2 ст. 9 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (в действ. ред.),
ТРЕБУЮ:

1.   В 10 (десяти) дневный срок с момента получения настоящей претензии выплатить мне страховое возмещение в размере Ххххх  (хххххдцать тысяч) рублей. хх коп.
2.   Указанную сумму требую выдать мне на руки.
     В случае неудовлетворения заявленных требований буду вынужден обратиться в суд с заявлением о принудительном взыскании со Страховщика суммы указанной страховой выплаты, а также взыскания процентов за просрочку исполнения обязательства, с возложением на Вашу компанию все судебных расходов.

Примечание:
1.   Документы, обосновывающие претензию, у Вас имеются (согласно расписке принятых документов отделом регулирования убытков по ЗАО «ХХХХХ» от «хх» марта 2010 г).

«хх» ноября 2010 г.                               _______________
                                                             (Ф.И.О. страхователь)

Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #31 : 11 11 2010, 16:56:42 »

По просьбе GUSARа 58 выкладываю короткую претензию, конечног ее можно расписать шедеврально, но зачем? Палюбому улетит в корзину..)))


Руководителю ООО «ХХХХХ»
Пупкину С.В.
от вашего клиента
Потапова Петра Николаевича
Адрес: ___________

Претензия


__. ___.200_г. я приобрел автомобиль «ХХХХХХ». На автомобиль установлен гарантийный срок продолжительностью ____ месяца.


В пределах гарантийного срока я обнаружил следующие дефекты и недостатки ______________________________. Прошу вас как официального дилера «ХХХХХХ» произвести проверку и исправление следующих неисправностей: __________________ (перечисляем).

   На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» статьи 18 требую произвести проверку и исправление указанных дефектов (недостатков). А именно: устранить _____________________ )то-то и то-то), либо произвести замену________

 


Прошу отметить в сервисной книжке ТО все виды работ, которые были произведены вашим сервисным центром, потому как это является одним из условий сохранения гарантии.

Прошу рассмотреть мою претензию в течение 7 дней, а также ответить мне письменно, что именно было удовлетворено в данном письме. В противном случае оставляю за собой право обратиться в суд.


Дата . Подпись.

Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Образцы документов.
« Ответ #32 : 11 11 2010, 17:03:58 »

Всё ясно и понятно! А почему в карзину? Ты считаешь что данную притензию они проигнорируют?
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #33 : 11 11 2010, 17:19:55 »

Нет конечно, напротив отреагируют, только вот думается мне, что не будут ничего исправлять за свой счет, а сошлются на конструктивную особенность авто..любят они это.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Образцы документов.
« Ответ #34 : 11 11 2010, 17:21:28 »

Нет конечно, напротив отреагируют, только вот думается мне, что не будут ничего исправлять за свой счет, а сошлются на конструктивную особенность авто..любят они это.
И с этим ничего не поделать? Т.е если панель искревилась то это норма?
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #35 : 11 11 2010, 17:26:27 »

Нормой назвать это сложно. Что б иметь представление алкгоритм действий такой:
1. Пишем претензию ОД (получаем ответ, либо ждем телодвижений, т.к. от этого зависит дальнейший ход событий);
2. Если толку от ДМ никакого (или мало), привлекаем за счет собственных средств эксперта (их сейчас до опы как развелось).
2. Обращаемся с иском в суд за защитой нарушенх прав и законных интересов. Тут уже нужно думать с каким предметом обращаться, т.е. что будите просить.
Вот как бы и фсе..)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Образцы документов.
« Ответ #36 : 12 11 2010, 10:28:59 »

Нормой назвать это сложно. Что б иметь представление алкгоритм действий такой:
1. Пишем претензию ОД (получаем ответ, либо ждем телодвижений, т.к. от этого зависит дальнейший ход событий);
2. Если толку от ДМ никакого (или мало), привлекаем за счет собственных средств эксперта (их сейчас до опы как развелось).
2. Обращаемся с иском в суд за защитой нарушенх прав и законных интересов. Тут уже нужно думать с каким предметом обращаться, т.е. что будите просить.
Вот как бы и фсе..)))
Ну деньги возвращать мне не надо, и панель менять на ну-же результата не даст. Мож с Лехуса панель просить, она симпотная и качественная. Может прокатить?
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Образцы документов.
« Ответ #37 : 12 11 2010, 10:36:49 »

Вряд ли. У ОД не прокатит. Если только за наличные.

Ну а порядок действий и рыбу Игорь набросал. Спасибо!!!
А флудить лучше где начали.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Образцы документов.
« Ответ #38 : 07 02 2011, 17:13:55 »

                                        Дело N ____________________________

                                        Истец: ____________________________
                                        Адрес: ____________________________

                                        Ответчик: _________________________
                                        Адрес: ____________________________

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
                      о выдаче исполнительного листа

    "___"___________ ____ г. ________________ судом, находящимся по адресу:
_____________________________,  в составе судей ___________________________
было вынесено решение по иску _____________________________________________
                                           (наименование истца)

к _________________________________ о ____________________________________.
      (наименование ответчика)

    В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 428 ГПК РФ

                                  ПРОШУ:

    1. Выдать исполнительный лист на исполнение решения ______________ суда
по делу N ___________ от "___"_____________ ___ г.


    Приложения:
    1. Копия заявления.
    2. Копия решения __________ суда по делу N ____ от "__"________ ____ г.
    3. Доверенность  представителя  (если   исковое   заявление   подписано
представителем).


    Заявитель
    (представитель заявителя) _______________________
                                    (подпись)

    "___"______________ ____ г.


Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Образцы документов.
« Ответ #39 : 31 07 2012, 12:29:40 »

Отмечусь, пригодится.)
Записан