'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО  (Прочитано 325100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2140 : 23 06 2012, 14:24:40 »

Ну тут мы уже вступаем в область предположений. Будет - не будет...
Давайте не будем этого делать.

Пишу в десятый раз, у меня были одновременно 2.7 и 4 несколько месяцев и только потом я продал 4л и купил вторую 2.7. Поэтому никаких предположений. У вас тоже были одновременно такие машины?



Я говорю не о показаниях расходометра. А именно о "заправился-искатал-заправился-поделил"

Даже летом при средней скорости 23км/ч, 4л у меня не расходовала 17 по факту, по компу да, могло быть даже меньше.
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2141 : 23 06 2012, 14:26:48 »

Zakk.... Ну будем говорить откровенно. На прадо люди считающие каждую копейку на гране "нет денег на еду" - не ездят.
А если ездят, то не долго, и это случайность (ну там достался в наследство, и тп.). Прадо в общем то недешевый авто, и покупая его люди не гонятся за глобальной экономией, до каждой копейки. Так? не?

Так отчего же не позволить себе отдавать чуть больше денег за расход топлива, и налог (расход впрочем как уже писал прекрасно убивается установкой ГБО), и наслаждаться мощью двигателя, и опциями!?

Я сам не шибко обеспеченный человек, но однозначно нацелившись (при покупке) на 2,7, попробовав 4,0 понял, что оно того стоит...
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2142 : 23 06 2012, 14:29:20 »

Даже летом при средней скорости 23км/ч, 4л у меня не расходовала 17 по факту,
Я о том и писал, что у всех прадо расходуют по разному. То ли так сильно зависит от состояния двигателя, то ли от еще чего.
Но у меня сейчас ГАЗА уходит 17,5л на сотню по городу. (25ср скор).
По компу почему то пишет вообще 14....
Или Вы меня будете убеждать, что это не так, и он ест у меня больше? :)
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

GCC

  • Гость
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2143 : 23 06 2012, 14:32:01 »

Или Вы меня будете убеждать, что это не так, и он ест у меня больше? :)

Я вас не пытаюсь убеждать, я просто говорю, что у меня не было вашей виртуальной разницы в расходе в 2л/100км. И машины я покупал новые, и разница в цене между 2,7 и 4 составляла 20000дол.
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2144 : 23 06 2012, 14:37:29 »

Ну у меня нет конечно же опыта владения 2мя авто тем более новыми одновременно, для сравнения,
но я все же не понимаю откуда у Вас такая разница.
Ибо уже много раз замечал, что одинаковые марки, одинаковые модели, но разные двигатели (к примеру пассат 1,6 и пассат 2,3) едят на на сколько больше (как получается по Вашей пропорции), ибо там где на 2,3 нажимаешь в треть педали, на 1,6 давишь в пол. Отсюда и ресурс кстати очевиден.

В общем свои мысли подытожу))
Мой авто ест на 100км (по городу), (на сег день) 250 р. И меня это более чем устраивает! :)
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

GCC

  • Гость
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2145 : 23 06 2012, 14:48:13 »

Погуглил
пассат в5 1.6л 4цилиндра расход по городу 11,4
пассат в5 2.8л 6цилиндров расход по городу 14,9
разница 3,5л
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2146 : 23 06 2012, 14:50:24 »

насчет 2,8 не знаю.
А 1,6 У МЕНЯ ел 10л, у товарища 2,3 (а не 2,8) где то 12. манера езды в принципе одинаковая.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

GCC

  • Гость
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2147 : 23 06 2012, 15:00:57 »

А 1,6 У МЕНЯ ел 10л, у товарища 2,3 (а не 2,8) где то 12. манера езды в принципе одинаковая.

Как можно делать выводы исходя из расходов разных людей, мне конечно не понятно. Есть официальные ттх, от них и нужно отталкиваться.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2148 : 23 06 2012, 15:03:18 »

Zakk.... Ну будем говорить откровенно. На прадо люди считающие каждую копейку на гране "нет денег на еду" - не ездят.
А если ездят, то не долго, и это случайность (ну там достался в наследство, и тп.). Прадо в общем то недешевый авто, и покупая его люди не гонятся за глобальной экономией, до каждой копейки. Так? не?



не, не так)))) тут ведь как; кто как хочет, так и дрочет))) я лучше в драной майке и джинсах и в проголодь(опять же для организьму полезно) буду ездить, чем в новом педжачке и с большим пузом на пузотёрке..))ггг
а если серьозна, то прадик(хоть и 2.7) но тоже прожорлив в отличии от лады калины, так что это не значит, что я его купил, не понимая, что, в процессе эксплуатации, мне придёццо, штаны руками придерживать))) да на 4.0, в своё время, денег у мну небыло, а было бы, взял бы канешно 4.0)))) апять же, у друга есть 4.0(на полном фарше), у шурина тоже, но пустой и на обоих я ездил(за рулём), и чёто у меня как то не возникло такой мысли, бежать, продавать свой, копить или занимать на 4.0)))) так шта каму, чё каму ничо, каму уй черес плечо(с) гггг
ну а ты ваще крут! раз смог себе 4-х литр. красафца взять, снимаю бейсболку!)))))))
пс. тока чё ты сюда зашёл то? поглумицца над нами "ущербными"? ггг
ну ездишь ты на "правильном" прадике, ну и ездий, не ламай нам кайф, мы хоть похвалимся друг перед дружкой)))))))) вытерая слёзы))ггг
пс. я щас, сгоняю по делам...на тролебусе, пом еслиф чё отвечу)))))
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2149 : 23 06 2012, 15:05:04 »

Вся наша жизнь, все наши знания, это в той или иной степени опыт. Опыт свой/чужой.
GCC. мы уходим в дебри.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.