'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО  (Прочитано 325104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2590 : 06 05 2013, 18:33:06 »

GCC ,араб в максимальной комплектации оснащен богаче,чем официал(за доп.плату опции)
Записан
С уважением Дмитрий

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2591 : 06 05 2013, 18:50:51 »

Ну так я брал трехлетку , три зимы соответственно . Вся краска родная. Уже получается с весны 08 года - Прадосу моему пять лет . и пока ничего не крашено , но если в прошлом году подмазал коцки на капоте и все . и до меня подмазывали видимо , то 5 зим уже все - только покраска. Под решеткой краска вспучилась - надеюсь не до дыр, весь капот в коцках . даже мыть машину неохота. Пока небольшой слой пыли их и не видно , а помоешь - не кашерно выглядит, ща дети доучатся , в отпуск , потом займусь. Дня на два-три отдам в малярку . Накопилось уже вокруг по обвесу. Капот хочу опосля пленкой прозрачной обтянуть и как то надо по верхней кромке лобового стекла пленку нанести. Тоже коцки и есть коррозия. Надо бронироваться. Как раз и лобовое подошло к замене - камни.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2592 : 06 05 2013, 19:07:43 »

После малярки сразу нельзя обтягивать пленкой, а аккуратненько и без моек поездить пару недель,затем помыть,если есть косяки а они всегда есть то, приехать на полировку ,а потом на обклейку пленкой !по пленок могу из личного опыта сказать,там разная толщина в микронах,и одни когда клеятся то царапаются от шкребков оклейщиков,и точно через год будут иметь не презентабельный вид(Китай,Тайвань и некоторые американские ,3M!ламинирование,защитная оклейка,и бронирование эти три разные вещи и по стоимости тоже!поэтому проследите что бы все что вы прописали в договоре на выполнение работ,соотвнхетсвовало той пленки что вам будут клеить!самач распространенный способ объегорить клиента,весто дорогой пленки Venture Shield, могут подклеить более дешевой (3М,или аuto pro tech )!совет,находитесь возле машины и смотрите что вам делают!и желательно что бы лекала уже были порезаны на полотере ,а не на машине,делов том,что при подлезе пленок на машине,обязательно чиркают по краски icon_friends
Записан
С уважением Дмитрий

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2593 : 06 05 2013, 19:09:11 »

Извините за опечатки :плотерре
Записан
С уважением Дмитрий

GCC

  • Гость
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2594 : 06 05 2013, 20:05:51 »

GCC ,араб в максимальной комплектации оснащен богаче,чем официал(за доп.плату опции)

к чему ты мне это говоришь?  :o  у араба все равно не будет некоторых опций доступных для европейца и наоборот, поэтому не все так однозначно.
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2595 : 06 05 2013, 20:53:48 »

На лексусе у меня тоже проблем с кузовом(ржавчины), нема!неделю назад сделал полную полировку кузова на обеих машинках ,и наклеили  антигравийную пленку на капот ,крылья,бампер ,зеркала и зоны под дверными ручками! :)

пачом полировка в Киеве?
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Илья088

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Р.К Казахстан, город Павлодар
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2596 : 06 05 2013, 21:24:20 »

А дизельных арабов не бывает?
Тока вчера узнавал: 3,0 дизель, на мешалке, велюр- там просят 33 к, + 1,5 или 1,7 доставка, + 2,3 к растаможка у нас. Считай
хм... у вас 3.0 растаможить стоит 2300 д.сша? а сколько тогда 4.0 растаможка? я сам в ОАЭ прадика брал, может через вас его тогда выгодней привезти?
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2597 : 06 05 2013, 22:43:22 »

Полировка разная бывает,ту что я делал абразивная (щадящая,c последующим нанесением жидкого стекла(полиролька пр.япония,фирма Wilson)!полировка кузова 1600 грн(200$)+1100грн само средство (140$)!также есть нано керамика(там тоже градация по уровням : базовая,улучшеная и премиум(6200-9800грн), такие расценки !ну а после обычной абразивной полировки пастами 3м,, все что неглубокое (царапины ), она конечно скроет,но нужно наносить защитный слой,иначе весь этот труд до первой мойки!
Записан
С уважением Дмитрий

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2598 : 06 05 2013, 22:47:36 »

Не спорте с GCC темболее про арабов.Мужик прохавал эту кухню!
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: Все "ЗА" и "ПРОТИВ" по арабскому ПРАДО
« Ответ #2599 : 06 05 2013, 22:51:39 »

Полировка разная бывает,ту что я делал абразивная (щадящая,c последующим нанесением жидкого стекла(полиролька пр.япония,фирма Wilson)!полировка кузова 1600 грн(200$)+1100грн само средство (140$)!также есть нано керамика(там тоже градация по уровням : базовая,улучшеная и премиум(6200-9800грн), такие расценки !ну а после обычной абразивной полировки пастами 3м,, все что неглубокое (царапины ), она конечно скроет,но нужно наносить защитный слой,иначе весь этот труд до первой мойки!
У меня машина черного цвета и думаю что будет проще перекрасить сверху кузов.Многие так и делают с черным цветом
Записан