'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске  (Прочитано 7103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске
« Ответ #20 : 31 05 2011, 17:20:42 »

при вменяемой эксплуатации(без изнсилований по боротам) дизель спокойно ходит 500-600 тысяч км.само собой регулярная замена масла,присадки в топливо,чистка форсунок.
 в данном случае вижу две возможные причины:
-из за не очень качественного масла задубели маслосъемные колпачки
-отсутствие турботаймера и как следствие выключение двигателя без охлаждения турбины,что и привело к попаданию масла с турбины во впускной коллектор.
 
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске
« Ответ #21 : 31 05 2011, 17:25:29 »

И еще, дым может быть из-за катализатора, выхлопная система со временем разрушается.
упс!да ладно!)))ничего там не разрушается.а если и есть разрушения,то они во первых носят механический характер(прогорают перегородки глушителя) и во вторых на дымность работы мотора никак не влияют.за исключением случаев резкой прогазовки,когда просто напросто выбивается сажа из системы выхлопа.после 3-5 прогазовок черный дымок исчезает.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Саша 111

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23
Re: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске
« Ответ #22 : 01 06 2011, 20:05:27 »


    Скорее всего надо менять уплотнительные кольца под форсунками. У самого были все эти симптомы. Кстати была у TOYOTA программа отзыва по замене этих уплотнений. Я в Риге поехал к официалам, хотя гарантия кончилась еще у предыдущего владельца пару лет назад, спросил попадает ли моя машина под эту программу( она у меня 2005 года). Они посмотрели,сказали-"Да" и сделали бесплатно. Правда предлагали заменить форсунки за мой счет,но я не согласился. Кроме замены колец под форсунками вскрывали поддон,проверяли маслоприемник, заменили масло и фильтр. И все это бесплатно. Это было осенью, а после этого масло не уходит и  дыма при пуске нет ни грамма...
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске
« Ответ #23 : 01 06 2011, 20:36:19 »

Скорее всего надо менять уплотнительные кольца под форсунками. У самого были все эти симптомы. Кстати была у TOYOTA программа отзыва по замене этих уплотнений. Я в Риге поехал к официалам, хотя гарантия кончилась еще у предыдущего владельца пару лет назад, спросил попадает ли моя машина под эту программу( она у меня 2005 года). Они посмотрели,сказали-"Да" и сделали бесплатно. Правда предлагали заменить форсунки за мой счет,но я не согласился. Кроме замены колец под форсунками вскрывали поддон,проверяли маслоприемник, заменили масло и фильтр. И все это бесплатно. Это было осенью, а после этого масло не уходит и  дыма при пуске нет ни грамма...
У нас это не прокатит, так как официально Prado-120 D4-D не продавались на территории России.

p.s. Саша 111 а заглянуть сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

Саша 111

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23
Re: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске
« Ответ #24 : 01 06 2011, 21:07:56 »

Я думаю, надо узнавать насчёт отзыва у официалов, ведь это не они проводят эту  компанию, а TOYOTA, причём по всему миру. И платит за работу тоже TOYOTA.
Записан

Osya

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске
« Ответ #25 : 09 06 2011, 10:09:37 »

Это проблема двигателей именно Д-4Д, официалы вооще говорят ,что расход 1л. на 12000км это нормально и для нов.двинателей, а я ездил акуратно и с первого дня с турботаймером и расхода до этого небыло не капли.А кто реаль но ездил на этом двигатели долгое время,интерестно мнение.
Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске
« Ответ #26 : 23 06 2011, 11:33:53 »

есть такая же проблема, машиной недавно владею, как купил никаких проблем не было, а полез почистить егр и дроссельную заслонку - после этого началось. если машина стоит без движения сутки - при заводке облако серо-синего дыма. может потом еще немного подыметь, и перестает совсем.
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Nicolss

  • Гость
Re: Land Cruizer 120 D4D ,выхлоп при запуске
« Ответ #27 : 08 02 2012, 23:30:14 »

Здравствуйте .
Привет! Тебе сначала сюда - http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан