'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задний кондиционер  (Прочитано 21891 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Corw

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: САМАРА
Re: Задний кондиционер
« Ответ #60 : 11 06 2011, 14:34:54 »

блин, пару недель назад перестал работать нормально кондей - из правого воздуховода идет охлажденный воздух, из левого теплый. вчера заехал к ОД, обрадовали что лопнула трубка кондея, осталась треть фреона. стали заказывать, оказалось что на складах всего 25 таких трубок есть и все уже заказаны. трубка стоит 8 штук, но главное что сказали ждать от 2 недель до месяца :D позвнил своему знакомому, который когда-то паял нам такую же трубку на гелендвагене, сказал что все сделает после праздников,ждемс )
Записан

Corw

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: САМАРА
Re: Задний кондиционер
« Ответ #61 : 14 06 2011, 15:46:21 »

ну что,сегодня загнал в один из лучших сервисов в городе к своим,сняли трубку,прогнали сначала воздух,потом краску чтобы найти трещину,более получаса гоняли кондей в машине на максимуме,потом погоняли на повышенных оборотах двигателя - трубка цела! заехал к ОД, высказал все что о них думаю, то что предлагали заказать трубку за 8к, и потом еще помыть радиатор за 6к(при том что сам знаю что радиатор практически нулевый).. легализованные воры
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470
Re: Задний кондиционер
« Ответ #62 : 14 06 2011, 16:12:54 »

вот уроды >:(
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Задний кондиционер
« Ответ #63 : 14 06 2011, 16:35:25 »

так результат? работает кондей? в чем была причина?
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Corw

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: САМАРА
Re: Задний кондиционер
« Ответ #64 : 14 06 2011, 17:01:39 »

так результат? работает кондей? в чем была причина?
да, загнали фреон, все работает. незнаю, фреону было треть, куда-то улетучился )),за 5 лет кондей может и не заправляли ни разу, хз
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Задний кондиционер
« Ответ #65 : 15 06 2011, 06:36:43 »

а чему удивляться?я вообще ни кому кроме своих глаз не верю, и когда мне делают диагностику я сразу оговариваю тот момент что делать у вас не буду и заказывать через вас тоже не буду, мне только причину узнать, почти всегда действует;)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

SADAM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Харьков
  • 2,7 газированный GX
Re: Задний кондиционер
« Ответ #66 : 26 07 2011, 18:06:34 »

У меня при включеном переднем кондее задним дует охлажденный воздух, при выключенном просто гоняет как вентилятор. Удобная штука, как не крути  :)
Записан

Desperad0

  • HONDA рулит!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Усть-Каменогорск
Re: Задний кондиционер
« Ответ #67 : 27 07 2011, 17:02:58 »

блин, пару недель назад перестал работать нормально кондей - из правого воздуховода идет охлажденный воздух, из левого теплый. вчера заехал к ОД, обрадовали что лопнула трубка кондея, осталась треть фреона.
Это называется развод!
Как может остаться 3-я часть газа в системе с дыркой???
Если давление есть но маленькое трубы максимум имеют микротрещину а не дырку, но ее глазами не увидишь, да и редко так бывает  - проверяй все стыки на целостность резинок и меняй где будет пропускать.
Оборудование чтобы найти дырку в прокладке заумное не нужно. Берем бутылку пластиковую мешаем воду с фейри, заводим машину и при включеном кондее неторопясь поливаем все стыки. Если пузырит - надо менять прокладку. А дозаправка дырявой системы ничего кроме траты денег не даст.
Записан
TLCP 120, 2007.04 , 4.0, золотой арап

DemAnd

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: СПб
  • 120 4.0
Re: Задний кондиционер
« Ответ #68 : 31 07 2011, 04:00:37 »

Вобщем это легко проверить не снимая никаких обшивок. Включить оба кондея, если имеются два, то из под машины капать конденсат будет в разных местах. Вот и всё.
Вот интересный вопрос. Кто знает где находится "дырочка" заднего кондиционера из которой вода капает ?
На днище,около заднего,правого брызговика.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Задний кондиционер
« Ответ #69 : 31 07 2011, 06:15:25 »

По-моему, если сзади нажать кнопочку REAR COOL, то включится кондиционер для задней части салона, не зависимо от того, что там включено или выключено у водителя, имхо.
Я думаю, что реализованная идеология - аналог бытового мультисплита: два внутренних блока при одном наружном. То же сделано в ящике-холодильнике консоли 150-го. ИМХО, спереди может быть как бы общий выключатель, а сзади - как бы местный.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!