'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задний кондиционер  (Прочитано 21887 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

trocalex

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Беларусь, Могилёв
Re: Задний кондиционер
« Ответ #70 : 01 08 2011, 01:03:21 »

Один. Задний позволяет регулировать +- 3 градуса от выставленного в голове
Серег, а какие трубки тогда гниют под днищем?.......раз фреон идет назад - значит и радиатор сзади есть....
        Это точно и радиатор есть и трубки под днищем гниют,это болезнь всех авто с двумя зонами.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470
Re: Задний кондиционер
« Ответ #71 : 01 08 2011, 08:09:27 »

Один. Задний позволяет регулировать +- 3 градуса от выставленного в голове
Серег, а какие трубки тогда гниют под днищем?.......раз фреон идет назад - значит и радиатор сзади есть....
        Это точно и радиатор есть и трубки под днищем гниют,это болезнь всех авто с двумя зонами.
мля, не догадались япы трубки пластиковыми сделать)) и дешевле бы было))имхо
Записан

измаил

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • Город: москва
Re: Задний кондиционер
« Ответ #72 : 10 10 2011, 20:02:11 »

на днях пробывал включать задний климат(в переди выставил 27градусов,а сзади дул холодный воздух)это так и должно быть или у меня что то не исправно?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Задний кондиционер
« Ответ #73 : 10 10 2011, 21:00:52 »

на днях пробывал включать задний климат(в переди выставил 27градусов,а сзади дул холодный воздух)это так и должно быть или у меня что то не исправно?

сзади кондиционер.
Записан

измаил

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • Город: москва
Re: Задний кондиционер
« Ответ #74 : 11 10 2011, 18:09:04 »

на днях пробывал включать задний климат(в переди выставил 27градусов,а сзади дул холодный воздух)это так и должно быть или у меня что то не исправно?

сзади кондиционер.
понял,спасибо!
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Задний кондиционер
« Ответ #75 : 01 12 2011, 17:51:45 »

Машина диллерская, 4 литра. Получается, что лучше, чтоб задний блок работал постоянно вместе с передним. Климат в салоне лучше и на расход/ресурс трубок не влияет?
А чем лучше то? Я вообще задний редко включаю, если только случайно кто нажмёт)))
А трубок у нас нету! только воздуховоды у заднего

У меня официальный 4 литра. Неделю назад решил, что пора уже кондиционер включать, тепло в Питере стало. Включил, а он не холодит. Поехал на диагностику, мастер проверил, вроде все в порядке, только куда-то хладоген весь испарился, он все днище облазил, ничего не нашел, сказал что возможно он просто закончился, т.к. я ни разу его не заправлял. Заправили кондиционер, сейчас все в порядке. Так я к чему это, от переднего кондея по днищу идут трубки ко второму, он там очень тщательно и искал утечку, сказал что у всех машин, которые имеют два кондея одна и та же болезнь - от нашей соли гниют эти трубки и хладоген уходит.
А чего это, периодически хлад надо доливать? Я слышал про заправку, но не думал, что он расходуется.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Задний кондиционер
« Ответ #76 : 01 12 2011, 18:49:53 »

Расходуется еще как , не в прямом конечно смысле как бензин , но расходуется - фрион очень текучий или летучий как удобней воспринимать , по системе циркулирует , нагревается , охлаждается , через компрессор , соединения и т.д , через шланги и.т.д улетучивается , усыхает , угарает  ,влагу в себя впитывает (гидроскопичность присутствует)и т.д. Кроме того для смазки в нем присутствует специализированное масло для смазки компрессора и соединений , дабы не усыхали. Не забывай зимой его включать периодически.
 
   
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Re: Задний кондиционер
« Ответ #77 : 27 02 2014, 09:23:59 »

Господа: если я правильно понял по схеме - на 120-м в комплектации с задним кондеем 2 испрителя. Понятно как провести дезинфекция переднего... А как быть с задним? Попахивает от него не оч хор...
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Задний кондиционер
« Ответ #78 : 27 02 2014, 09:40:49 »

Господа: если я правильно понял по схеме - на 120-м в комплектации с задним кондеем 2 испрителя. Понятно как провести дезинфекция переднего... А как быть с задним? Попахивает от него не оч хор...
По идеи тоже должна быть трубка слива конденсата или разобрать бочину.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Задний кондиционер
« Ответ #79 : 13 06 2015, 19:35:23 »

Подниму тему. Ребята, обнаружил такую фигню. Включаю задний кондиционер, слышу, как под обшивкой начинает гудеть вентилятор, а из задних воздух оводов ничего не идет. Разобрал правую заднюю обшивку, слышу, что вентилятор работает, воздуховод, который без теплоизоляции прохладный. Такое ощущение, что что-то не дает воздуху идти наверх. Там есть какие-то задвижки/заслонки, которые могут перекрыть ток воздуха?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)