'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Прадо 120 (дворник), и все вокруг  (Прочитано 260503 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Про задний стеклоочиститель
« Ответ #220 : 29 11 2009, 20:36:11 »

а у меня задний дворник в крайнем верхнем положении не прочищает стекло, а в нижнем все в норме, почему?

время пошло!
И у меня тоже самое, не чистит верхний угол. Щётки Чемпион. Может загнуть что-нибудь можно?
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

У меня Чемпион в резином чехле (перед 55 см и 51 см, а зад 41 см). Чистят хорошо, единственный негатив это то, что задняя щётка не чистит верхний угол. Может подогнуть, что нужно? Никто не подскажет?
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

У меня Чемпион в резином чехле (перед 55 см и 51 см, а зад 41 см). Чистят хорошо, единственный негатив это то, что задняя щётка не чистит верхний угол. Может подогнуть, что нужно? Никто не подскажет?

А по каталогу какая длина задней? Может покороче стОит поставить?
Записан
Iron like a Lion in Zion

Den_23

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Краснодар
Re: Про задний стеклоочиститель
« Ответ #223 : 30 11 2009, 10:02:00 »

а у меня задний дворник в крайнем верхнем положении не прочищает стекло, а в нижнем все в норме, почему?

время пошло!
И у меня тоже самое, не чистит верхний угол. Щётки Чемпион. Может загнуть что-нибудь можно?

Два года назад у менябыл Субарик Форестер. На форуме форестеров обсуждали такую тему. После года обсуждения сошлись на том, что ВНИМАНИЕ!!! :) :) От работы заднего верхнего стопака стекло сильнее нагревается и грязь лучше (быстрее) засыхает. Поэтому виной всему - задний верхний стопак :) Но на своей Праде такого не змечаю. Может стопак не работает :)
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Про задний стеклоочиститель
« Ответ #224 : 30 11 2009, 10:09:31 »

а у меня задний дворник в крайнем верхнем положении не прочищает стекло, а в нижнем все в норме, почему?

время пошло!
И у меня тоже самое, не чистит верхний угол. Щётки Чемпион. Может загнуть что-нибудь можно?

Два года назад у менябыл Субарик Форестер. На форуме форестеров обсуждали такую тему. После года обсуждения сошлись на том, что ВНИМАНИЕ!!! :) :) От работы заднего верхнего стопака стекло сильнее нагревается и грязь лучше (быстрее) засыхает. Поэтому виной всему - задний верхний стопак :) Но на своей Праде такого не змечаю. Может стопак не работает :)

На Прадо задний стопак в металле заключен + он сам в довольно прочном пластиковом корпусе, так что это никак влиять не может. И чистит, хоть я и редко метлой пользуюсь, отлично, пробелов не оставляет.
Записан
Iron like a Lion in Zion

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А кто ставил оригинал щетки в резиновом чехле или Drive Joy?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

А кто ставил оригинал щетки в резиновом чехле или Drive Joy?
у меня стоят щётки передние в резиновом чехле. только не орижинал :) Поставил их где-то в конце октября... Был недоволен. Первым взмахом всё чистят, а обратным ходом тащат грязь обратно и полосят... Сейчас похолодало и чистить стали нормально... Возможно они слишком мягкие и при тёплой погоде не работают как надо.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

а у меня задний дворник в крайнем верхнем положении не прочищает стекло, а в нижнем все в норме, почему?

время пошло!
И у меня тоже самое, не чистит верхний угол. Щётки Чемпион. Может загнуть что-нибудь можно?

Два года назад у менябыл Субарик Форестер. На форуме форестеров обсуждали такую тему. После года обсуждения сошлись на том, что ВНИМАНИЕ!!! :) :) От работы заднего верхнего стопака стекло сильнее нагревается и грязь лучше (быстрее) засыхает. Поэтому виной всему - задний верхний стопак :) Но на своей Праде такого не змечаю. Может стопак не работает :)
Родные то чистят хорошо, в том числе и верхний угол. Я так понял, та щётка, которую я назад поставил она на перед идёт и у неё изгиб другой. Так вот я говорю, может подогнуть щётку?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

пробовал подогреть и поднагнуть. не вышло. надо либо как советские лыжи - на лето согнутую шнурками завязывать, либо фик его знает.
Записан

Инкогнито

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • В хоккей играют настоящие...

Я обычно делаю по следующей схеме:
На лето ставлю бескаркасные. Пользуюсь такими уже много лет и на разных авто.  Зимой с ними тоже пробовал ездить, но они слабоваты для зимы...  Т.к. они очень низкие, то для снегопада они не функциональны, да и наледь на них образуется все-равно. А вот для лета самое оно...
как правило я их меняю по окончании сезона, точней на следующий сезон покупаю новые...,  да и индикатор на них подскажет когда менять.

На зиму я ставлю щетки в резиновом чехле. Тут как говорится другие преимущества. Щетки повыше (летом с ними хреново т.к. парусом становятся на высоких скоростях) - следовательно лучше чистят снег, и не создается наледь на них, т.к. они в чехле (т.е. весь каркас защищен от влаги) отсюда и прижимаются к стеклу лучше.

Смену щеток летние на зимние и наоборот осуществляю как правило когда уже устанавливается соответствующая погода.

Единственное что могу отметить... Против коктейлей им.Лужкова никакие щетки не спасут если этой дряни на дорогу вылили немалое количество.
Тут и новые дворники трут так же как и старые с полосами...

Записан