'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Прадо 120 (дворник), и все вокруг  (Прочитано 260508 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Инкогнито

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • В хоккей играют настоящие...

речь о дворнике с запаской да?
На самом деле без разницы какая модель (с запаской или без).  Идея в том чтобы на поводке немного увеличить натяжку пружины.
Сегодня я посмотрел специально на поводок у модели без запаски... там поводок пластиковый, поэтому тут два варианта как усилить натяжку пружины.
один вариант это банально немного укоротить саму пружину (тут нужно быть очень аккуратным!!!  много отрезать не следует!)
другой вариант - в месте зацепления  пружины подложить что-то (сам пока не знаю что, но в гараже что-нибудь присмотрю потом расскажу)

С дворником у модели с запаской попроще...  насколько я понимаю поводок там железный...  поэтому место зацепа пружины просто отогнуть немного в сторону (от пружины).

Спасибо, надо попробовать. Меня смущает резиновый чехол, никто не разбирал? Попробою разобраться.

Резиновый чехол то стоит на самом дворнике... Зачем тебе разбирать дворник?
Я имел в виду что пружину надо усиливать на поводке а не на дворнике. Будьте внимательны... не разбирайте лишнего...  ;)
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

речь о дворнике с запаской да?
На самом деле без разницы какая модель (с запаской или без).  Идея в том чтобы на поводке немного увеличить натяжку пружины.
Сегодня я посмотрел специально на поводок у модели без запаски... там поводок пластиковый, поэтому тут два варианта как усилить натяжку пружины.
один вариант это банально немного укоротить саму пружину (тут нужно быть очень аккуратным!!!  много отрезать не следует!)
другой вариант - в месте зацепления  пружины подложить что-то (сам пока не знаю что, но в гараже что-нибудь присмотрю потом расскажу)

С дворником у модели с запаской попроще...  насколько я понимаю поводок там железный...  поэтому место зацепа пружины просто отогнуть немного в сторону (от пружины).

ОК! попробуем! у меня проблемка, не прочищает верхнюю часть стекла!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

Брал раньше на все машины VALEO, потом купил Ниссан примьеру, а там вале стоят с Завода, думаю, нк супер вааще, на прадике менял родные на бош гавно-гавном, ща купил новые Бескаркасные стеклоочистители Valeo Silencio X-TRM



 ok ok ok
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Уряяяяяяя.....в Юником щётки DENSO привезли.... :-X
DENSO   Щетка стеклоочистителя Denso 550mm    DM-055    22" 550mm    40   +   310.92
DENSO   Щетка стеклоочистителя Denso 530mm    DM-053    21" 530mm    40   +   255.83
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

Брал раньше на все машины VALEO, потом купил Ниссан примьеру, а там вале стоят с Завода, думаю, нк супер вааще, на прадике менял родные на бош гавно-гавном, ща купил новые Бескаркасные стеклоочистители Valeo Silencio X-TRM



 ok ok ok
почем взял
Записан


Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

а что значит "бескаркасные"? одни резинки чтоль?  ???
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

а что значит "бескаркасные"? одни резинки чтоль?  ???
коромысел нет. есть только 2 сталистые пластины: сверху и снизу щетки, либо полимером гибким залито.
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

а что значит "бескаркасные"? одни резинки чтоль?  ???
коромысел нет. есть только 2 сталистые пластины: сверху и снизу щетки, либо полимером гибким залито.

я так понимаю, в таком случае они мягче, но и менее долговечные?
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

ничуть. в обоих случаях. )))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

блин, а у меня с чемпионом любовь погасла года два назад. гавнище редкостное попадалось. стираются моментально и начинают пропускать. хотя не мальчик вроде, песок по стеклу не раскатывал.
Записан