'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Прадо 120 (дворник), и все вокруг  (Прочитано 260506 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Инкогнито

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • В хоккей играют настоящие...

И еще. вдогонку. Исходя из своего опыта. На предыдущих авто я задний дворник немого подделывал что бы он лучше прижимался к стеклу.
я менял степень натяжения пружины на самом поводке. (На своем прадике еще это не пробовал. и не разбирался как он устроен)
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Я обычно делаю по следующей схеме:
На лето ставлю бескаркасные. Пользуюсь такими уже много лет и на разных авто.  Зимой с ними тоже пробовал ездить, но они слабоваты для зимы...  Т.к. они очень низкие, то для снегопада они не функциональны, да и наледь на них образуется все-равно. А вот для лета самое оно...
как правило я их меняю по окончании сезона, точней на следующий сезон покупаю новые...,  да и индикатор на них подскажет когда менять.

На зиму я ставлю щетки в резиновом чехле. Тут как говорится другие преимущества. Щетки повыше (летом с ними хреново т.к. парусом становятся на высоких скоростях) - следовательно лучше чистят снег, и не создается наледь на них, т.к. они в чехле (т.е. весь каркас защищен от влаги) отсюда и прижимаются к стеклу лучше.

Смену щеток летние на зимние и наоборот осуществляю как правило когда уже устанавливается соответствующая погода.

Единственное что могу отметить... Против коктейлей им.Лужкова никакие щетки не спасут если этой дряни на дорогу вылили немалое количество.
Тут и новые дворники трут так же как и старые с полосами...


Я тоже так делаю.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

И еще. вдогонку. Исходя из своего опыта. На предыдущих авто я задний дворник немого подделывал что бы он лучше прижимался к стеклу.
я менял степень натяжения пружины на самом поводке. (На своем прадике еще это не пробовал. и не разбирался как он устроен)
А поточнее можно? Он же чехле, как его разобрать?
Записан

Инкогнито

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • В хоккей играют настоящие...

И еще. вдогонку. Исходя из своего опыта. На предыдущих авто я задний дворник немого подделывал что бы он лучше прижимался к стеклу.
я менял степень натяжения пружины на самом поводке. (На своем прадике еще это не пробовал. и не разбирался как он устроен)
А поточнее можно? Он же чехле, как его разобрать?

Я наверно немного не так сказал...  :-[
я имел в виду не сам дворник переделывать, а поводок...
т.е. надо открутить гайку которая держит поводок. И в самом поводке стоит пружина в натяжке. Так вот... место зацепа пружины к поводку надо немного отогнуть чтобы натяжка пружины была побольше.
Но хотел бы сразу сказать что на своем прадике я еще не делал так, а вот на прошлых своих авто именно так все и делал... работало лучше.
На прадике просто я смотрю что задний дворник с поводком пластиковый... и тут надо посмотреть... обещаю что в выходные проанализирую и потом расскажу.  ;)
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

речь о дворнике с запаской да?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

без
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

И еще. вдогонку. Исходя из своего опыта. На предыдущих авто я задний дворник немого подделывал что бы он лучше прижимался к стеклу.
я менял степень натяжения пружины на самом поводке. (На своем прадике еще это не пробовал. и не разбирался как он устроен)
А поточнее можно? Он же чехле, как его разобрать?

Я наверно немного не так сказал...  :-[
я имел в виду не сам дворник переделывать, а поводок...
т.е. надо открутить гайку которая держит поводок. И в самом поводке стоит пружина в натяжке. Так вот... место зацепа пружины к поводку надо немного отогнуть чтобы натяжка пружины была побольше.
Но хотел бы сразу сказать что на своем прадике я еще не делал так, а вот на прошлых своих авто именно так все и делал... работало лучше.
На прадике просто я смотрю что задний дворник с поводком пластиковый... и тут надо посмотреть... обещаю что в выходные проанализирую и потом расскажу.  ;)
Правильный ход мысли.
На прадиках, точно 90-х слабо натянутая пружина (о 120-х я не знаю).
Натянув пружину дворник лучше прижимается к заднему стеклу.
Это мой опыт - я сам так делал.
Записан

Инкогнито

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • В хоккей играют настоящие...

речь о дворнике с запаской да?
На самом деле без разницы какая модель (с запаской или без).  Идея в том чтобы на поводке немного увеличить натяжку пружины.
Сегодня я посмотрел специально на поводок у модели без запаски... там поводок пластиковый, поэтому тут два варианта как усилить натяжку пружины.
один вариант это банально немного укоротить саму пружину (тут нужно быть очень аккуратным!!!  много отрезать не следует!)
другой вариант - в месте зацепления  пружины подложить что-то (сам пока не знаю что, но в гараже что-нибудь присмотрю потом расскажу)

С дворником у модели с запаской попроще...  насколько я понимаю поводок там железный...  поэтому место зацепа пружины просто отогнуть немного в сторону (от пружины).
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

речь о дворнике с запаской да?
На самом деле без разницы какая модель (с запаской или без).  Идея в том чтобы на поводке немного увеличить натяжку пружины.
Сегодня я посмотрел специально на поводок у модели без запаски... там поводок пластиковый, поэтому тут два варианта как усилить натяжку пружины.
один вариант это банально немного укоротить саму пружину (тут нужно быть очень аккуратным!!!  много отрезать не следует!)
другой вариант - в месте зацепления  пружины подложить что-то (сам пока не знаю что, но в гараже что-нибудь присмотрю потом расскажу)

С дворником у модели с запаской попроще...  насколько я понимаю поводок там железный...  поэтому место зацепа пружины просто отогнуть немного в сторону (от пружины).

Спасибо, надо попробовать. Меня смущает резиновый чехол, никто не разбирал? Попробою разобраться.
Записан

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва

а у передних щеток код какой? Prado 120 2007 год
Записан