'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 761998 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +513/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3613
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Купить и раз в 5 лет проверять перед тем как купить новую АКБ )) Сдохнет куплю новый с гарантией желательно. На фоне цен на топливо аккумулятор ничего не стоит. Интересно именно за небольшие деньги протестировать. Др-ся с этими приборами никакого желания нет ))
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс


Даже 2500. В марте у Алика на них была распродажа, взял за 1909 с доставкой.  ;)
Тем более. Взял бы, секунды не думая, поскольку опыт только положительный.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Купить и раз в 5 лет проверять перед тем как купить новую АКБ )) Сдохнет куплю новый с гарантией желательно. На фоне цен на топливо аккумулятор ничего не стоит. Интересно именно за небольшие деньги протестировать. Др-ся с этими приборами никакого желания нет ))
Любой выбор - дело уважаемое и сугубо личное. У меня в поле зрения несколько семейных машин и проблема редких поездок. Поэтому мне приборы контроля нужны.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Тем более. Взял бы, секунды не думая, поскольку опыт только положительный.
Дык я два взял! Один подарок на ДР другу  :-X :icon_cool3:
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5344/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152890
    • GX 470

Уважаемый земляк Vlad196, не очень понял, почему у почившего Панасоника Конвей показывает столь высокое напряжение. И кроме того, не пробовали старую АКБ "подёргать" тем же СТЕКом (допустим, режим RECOND) или чем-нибудь другим? Вдруг бы АКБ ещё пожила?
если сразу после ЗУ померить может быть такая напруга, но через полчаса - час, может уже быть 12,0 и меньше
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Уважаемый земляк Vlad196, не очень понял, почему у почившего Панасоника Конвей показывает столь высокое напряжение. И кроме того, не пробовали старую АКБ "подёргать" тем же СТЕКом (допустим, режим RECOND) или чем-нибудь другим? Вдруг бы АКБ ещё пожила?
если сразу после ЗУ померить может быть такая напруга, но через полчаса - час, может уже быть 12,0 и меньше
Не только может, но и должно упасть.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +423/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2833
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Уважаемый IvanDraga, прибор, которым измеряют напряжение, я бы рискнул назвать измерительным прибором (точность - другой вопрос)
я смотрю на это немного под другим углом. Основное назначение этого устройства -определение состояния АКБ по нескольким измеренным им величинам и основанных на этом  расчётам.  Отображает он это в процентах к заданным величинам. Кому нужно попроще, просто пишет "зарядить, заменить, хорошая". Поэтому, по своему основному назначению, это тестер. ИМХО
Записан
Иная простота хуже воровства

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6464/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16755
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

я смотрю на это немного под другим углом. Основное назначение этого устройства -определение состояния АКБ по нескольким измеренным им величинам и основанных на этом  расчётам.  Отображает он это в процентах к заданным величинам. Кому нужно попроще, просто пишет "зарядить, заменить, хорошая". Поэтому, по своему основному назначению, это тестер. ИМХО
Еще этот прибор умеет контролировать исправность системы зарядки (генератор) и системы запуска (стартер). Так что он довольно многоинфункционален.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Уважаемый IvanDraga, прибор, которым измеряют напряжение, я бы рискнул назвать измерительным прибором (точность - другой вопрос)
я смотрю на это немного под другим углом. Основное назначение этого устройства -определение состояния АКБ по нескольким измеренным им величинам и основанных на этом  расчётам.  Отображает он это в процентах к заданным величинам. Кому нужно попроще, просто пишет "зарядить, заменить, хорошая". Поэтому, по своему основному назначению, это тестер. ИМХО
ИМХО, имеем терминологический спор ни о чём. Во все времена добрую старую "цешку" называли "тестером", а слова "мультиметр" никто не знал. Можно и Википедию подключить:
Те́стер (произносится [тэстэр]) — бытовое название нескольких видов приборов: Мультиметр
Кабельный тестер
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 817
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Народ, привет! Такой вопрос: стоит штатный 65Ah panasonic фактически нулевый. Раньше тут о нем писал. В общем поставил сигналку Pandora с симкой (если это важно), тачка в закрытом паркинге стоит подземном, симка соответственно не ловит. Т.е. я не в курсе, насколько влияет "долбежка" симки по поиску оператора в пустоту, знаю, что трубы когда не ловят, то высаживаются поактивнее. В общем, на память недели полторы не ездил, а может и меньше, сегодня прихожу - акб разряжен почти в нулину, слава Богу двери открылись, а то блокиратор капота и все такое)
Брать более емкий акб?
Записан