'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764478 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43


Это я понял) Он у меня 1.5 года не прожил, я имел ввиду он Sb или CA

Преимущества аккумуляторов Panasonic:

- Высокое качество и низкое внутреннее сопротивление пластин аккумулятора – при производстве используется только первичный свинец марки С000 чистотой 99,9996%.

- Повышенный пусковой ток и уменьшение саморазряда в 4 раза достигнуто благодаря  легированию пластин оловом, кальцием и серебром

- Виброустойчивость – улучшен контакт решетки и активной массы с помощью технологии плакирования
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест


Это я понял) Он у меня 1.5 года не прожил, я имел ввиду он Sb или CA

Преимущества аккумуляторов Panasonic:

- Высокое качество и низкое внутреннее сопротивление пластин аккумулятора – при производстве используется только первичный свинец марки С000 чистотой 99,9996%.

- Повышенный пусковой ток и уменьшение саморазряда в 4 раза достигнуто благодаря  легированию пластин оловом, кальцием и серебром

- Виброустойчивость – улучшен контакт решетки и активной массы с помощью технологии плакирования

Тото они так подохли через 2 года у многих, одно преимущество
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

На двух машинах от завода Панасоники. На Кашкае отходил 4,5 года и сдох в июне, на Прадо отходил 5,5 лет и сдох в мае. Причем оба сдохли как-то сразу! Ведь зиму отъездил нормально.
Записан

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

На двух машинах от завода Панасоники. На Кашкае отходил 4,5 года и сдох в июне, на Прадо отходил 5,5 лет и сдох в мае. Причем оба сдохли как-то сразу! Ведь зиму отъездил нормально.

Что значит сдох?
Зарядить стационарно 2 раза в год пробовали?
Проверить сульфатацию, добавить воды, проверить плотность?
Какое было НРЦ, плотность? Остаточная ёмкость, сопротивление какое?
 Сдохли- закоротило банку или осыпались? - усли нет , значит не сдохли, а засульфатировались от отсутствия внимания!
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Man16rus, все в этой теме с фотками, апрель-май 2023
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470


Это я понял) Он у меня 1.5 года не прожил, я имел ввиду он Sb или CA

Преимущества аккумуляторов Panasonic:

- Высокое качество и низкое внутреннее сопротивление пластин аккумулятора – при производстве используется только первичный свинец марки С000 чистотой 99,9996%.

- Повышенный пусковой ток и уменьшение саморазряда в 4 раза достигнуто благодаря  легированию пластин оловом, кальцием и серебром

- Виброустойчивость – улучшен контакт решетки и активной массы с помощью технологии плакирования

Тото они так подохли через 2 года у многих, одно преимущество
ага, у меня сдох за три года)) следующий купил тоже Панасоник, тот отходил уже 5лет
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Man16rus, все в этой теме с фотками, апрель-май 2023
#4430.
Работаю секретарём. Земляк Vlad196, с Вас пузырь.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Поменял 5 дней назад родной Panasonic, сдох окончательно, отходил 5,5 лет, причем в мае сдыхать стал по нарастающей. Купил AlphaLINE Ultra 135D31L 105 Ah 900A за 9900 руб. Поменял площадку под аккумулятор D31.
Показания после зимы на 22.03.2023:

Показание на 01.05.2023:

Показания на 30.05.2023:

А это новый:




Разве по повышенному напряжению не видно, что у вас высокая сульфатация? Разве по высокому сопротивлению не видно, что аккумулятор не заряжен?
Какая религия мешает проверить плотность и сравнить с напряжением по формуле?
Если банки не коротнули, пластины не осыпались, то любой аккумулятор можно восстановить нормальной зарядкой и десульфатацией!

13.6/6 банок - 0,84=~1,43
плотность!
Неужели вы думаете, что аккумулятор с такой плотностью на пластинах долго проживёт?
Изучайте матчасть заряжаейте аккумуляторы!
Перемешивайте электролит током 1/20 ёмкости минимум 2 ч в конце заряда!
Мои аккумуляторы на токе 1 ампер разгоняются до 17.1 Вольта!
Заряжаю прямо на машине
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Поменял 5 дней назад родной Panasonic, сдох окончательно, отходил 5,5 лет, причем в мае сдыхать стал по нарастающей. Купил AlphaLINE Ultra 135D31L 105 Ah 900A за 9900 руб. Поменял площадку под аккумулятор D31.
Показания после зимы на 22.03.2023:

Показание на 01.05.2023:

Показания на 30.05.2023:

А это новый:




Разве повышенному напряжению не видно, что у вас высокая сульфатация? Разве по высокому сопротивлению не видно, что аккумулятор не заряжен?
Какая религия мешает проверить плотность и сравнить с напряжением по формуле?
Если банки не коротнули, пластины не осыпались, то любой аккумулятор можно восстановить нормальной зарядкой и десульфатацией!
Вот ты неугомонный со своим восстановлением, чего ты его навязываешь. Я вот например не признавал и не признаю в принципе никакое восстановление акума, он исправный я им пользуюсь, он здох я его выкинул (здох не значит сел)
Записан

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43


Цитировать
Вот ты неугомонный со своим восстановлением, чего ты его навязываешь. Я вот например не признавал и не признаю в принципе никакое восстановление акума, он исправный я им пользуюсь, он здох я его выкинул (здох не значит сел)

Надеюсь у вас нет медицинского полиса, вы не ходите в поликлинику, не чините зубы, не стираете бельё, не меняется масло в машине и не шприцуете кардан!?
Зачем тогда такому интересному человеку тестер konnwei 650?
Записан