'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Уехал на 10 дней в отпуск и акб высадился, ну хоть не в ноль, блокиратор капота дал открыть. А у кого сигналка с возможностью автоматически завестись в зависимости от напряжения на акб подскажите, какое напряжение доя автозавода выставляете? У меня 12-12.5 можно, 12 не мало ли? И будет ли подзаряжать акб в таком режиме? А то сложилось впечатление, что на хх на прадосе акб как-то тухло заряжается, у жены на ниссане явно лучше.
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

у меня и на Прадо 3,0 дизель и на GX470 - 11,9 вольт выставлено..
зимой в НГ праздники срабатывает нормально.
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22818/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Уехал на 10 дней в отпуск и акб высадился, ну хоть не в ноль, блокиратор капота дал открыть. А у кого сигналка с возможностью автоматически завестись в зависимости от напряжения на акб подскажите, какое напряжение доя автозавода выставляете? У меня 12-12.5 можно, 12 не мало ли? И будет ли подзаряжать акб в таком режиме? А то сложилось впечатление, что на хх на прадосе акб как-то тухло заряжается, у жены на ниссане явно лучше.

А как ты определяешь, что на Прадо тухло, а на Ниссане явно лучше?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Уехал на 10 дней в отпуск и акб высадился, ну хоть не в ноль, блокиратор капота дал открыть. А у кого сигналка с возможностью автоматически завестись в зависимости от напряжения на акб подскажите, какое напряжение доя автозавода выставляете? У меня 12-12.5 можно, 12 не мало ли? И будет ли подзаряжать акб в таком режиме? А то сложилось впечатление, что на хх на прадосе акб как-то тухло заряжается, у жены на ниссане явно лучше.
10 дней это очень мало. У меня зимой по 2 месяца стоит машинка и заводится (правда открытая без охраны).
Шнива с охраной 3 недели держит.
Полагаю нужно хорошенько обслужить АКБ ну или может уже и под замену пора.
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл

Всем привет.

Установлены Furukawa FB7000 в 2020г. Обратил внимание на окошко состояния, оно красным цветом (на обоих АКБ), что сообщает о необходимости долива дистиллированной воды. Стоит верить этому окошку?
После того как машина простояла сутки заряд 12.68 В.

Я бы сначала проверил уровень и плотность, не заливая воду.


Обязательно уровень и плотность смотреть во всех банках?
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

А как ты определяешь, что на Прадо тухло, а на Ниссане явно лучше?

У жены на ниссане, на котором она почти не ездит, акк в нулину раз дцать разряжался. В итоге бустаю, полчасика на хх крутит, дальше на неделю с ушами хватает, даже не парюсь.
На прадике, когда купил, на новом стоковом акб помню разрядился в ноль, я его по привычке бустанул и на полчасика на хх поставил крутить, заглушил. На следующий день он не завелся. В этой теме тоже потом читал, что на хх почти не заряжает. Вот и спрашиваю) На Тахо полчаса на хх тоже вменяемо заряжало акб.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

10 дней это очень мало. У меня зимой по 2 месяца стоит машинка и заводится (правда открытая без охраны).
Шнива с охраной 3 недели держит.
Полагаю нужно хорошенько обслужить АКБ ну или может уже и под замену пора.

У меня не то что обслужить, у меня новый акб максимальной емкости, который под капот влезает. Стоковый панас дней 5 держал, сейчас стоит D31L AGM за 25тыс) Чтобы уже разрядок не боялся особо, ему 3 месяца.
Я грешу на то, что подземное м/м, сигналка Pandora не ловит сеть и высаживается.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22818/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

А как ты определяешь, что на Прадо тухло, а на Ниссане явно лучше?

У жены на ниссане, на котором она почти не ездит, акк в нулину раз дцать разряжался. В итоге бустаю, полчасика на хх крутит, дальше на неделю с ушами хватает, даже не парюсь.
На прадике, когда купил, на новом стоковом акб помню разрядился в ноль, я его по привычке бустанул и на полчасика на хх поставил крутить, заглушил. На следующий день он не завелся. В этой теме тоже потом читал, что на хх почти не заряжает. Вот и спрашиваю) На Тахо полчаса на хх тоже вменяемо заряжало акб.

Что ж за аккум такой, который 20 раз можно разряжать в нулину?

Зарядка на хх зависит не от марки машины))
Даже объяснять влом
Но у тебя как обычно
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22818/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

10 дней это очень мало. У меня зимой по 2 месяца стоит машинка и заводится (правда открытая без охраны).
Шнива с охраной 3 недели держит.
Полагаю нужно хорошенько обслужить АКБ ну или может уже и под замену пора.

У меня не то что обслужить, у меня новый акб максимальной емкости, который под капот влезает. Стоковый панас дней 5 держал, сейчас стоит D31L AGM за 25тыс) Чтобы уже разрядок не боялся особо, ему 3 месяца.
Я грешу на то, что подземное м/м, сигналка Pandora не ловит сеть и высаживается.

Бери больше, ставь в багажник)))
У меня стоковый панас отлично работает)
За неделю простоя летом напруга упала до 12.6
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Зарядка на хх зависит не от марки машины))
Даже объяснять влом
Но у тебя как обычно

Да я по наблюдениям грю, у меня условия у тачек разные - с gsm только на одной сигналка, на Тахыче вообще штатный иммобилайзер и все, этот вполне полтора-два месяца стоит и пофиг в той же подземке рядом с прадосом. Я хз, насколько влияет не ловящийся сигнал от пандоры, ну думаю влияет. Сейчас выставил автозавод при 12в.
Записан