'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 62190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #10 : 06 06 2011, 23:21:50 »

Тоже подыскиваю домишко себе сейчас,но что то меньше 250-300 тыс.зелёных у на ничего не возьмёшь.Даже в пределах 150 кв.м.Ну и сам в великих сомнениях правильно ли я делаю,в доме никогда не жил.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #11 : 06 06 2011, 23:22:05 »

Ален а у тебя дети есть?
дочка. Просто в центре города есть бабушка и дядя - это я на тот случай - а вдруг?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #12 : 06 06 2011, 23:23:49 »

Если только зимой снег будет напряжно чистить, а ничего другого нет мужского.
и это не пугает!  Увы! 8D Хотя с удовольствием отдам все эти обязанности в руки тому,кто решит лишить меня такого "счастья"
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #13 : 06 06 2011, 23:24:34 »

Если только зимой снег будет напряжно чистить, а ничего другого нет мужского.
и это не пугает!  Увы! 8D Хотя с удовольствием отдам все эти обязанности в руки тому,кто решит лишить меня такого "счастья"
Могу помочь  8D
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #14 : 06 06 2011, 23:25:23 »

AKADEMIK 35,есть ли в доме что-то,с чем бы не справилась жена?ну что-то из вон выходящего? я не имею ввиду поменять лампочки,тумблеры в счётчике,кран починить,газон покосить..............
Да не ничего!! Втом то и дело проблем нету. Ну конечно если у тебя огород будет то там да нужна мужка рука. Мы ни чего не садим кроме всяких кустов цветов и т.д .Приборка в доме очень просто вдвоем Быстро весело .Плюс у нас 4 аквариума сами тоже 40 мин. и обслужили раз в деять дней . Сын помогал мне по стройке шас в армии так и я пока еще гараж не начал строить.А вот банька своя беседка качели куча сосен выходишь во двор ляпота!!!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #15 : 06 06 2011, 23:27:06 »

AKADEMIK 35,есть ли в доме что-то,с чем бы не справилась жена?ну что-то из вон выходящего? я не имею ввиду поменять лампочки,тумблеры в счётчике,кран починить,газон покосить..............
Если только зимой снег будет напряжно чистить, а ничего другого нет мужского.
На крайняк у нас вон полно объявлений "муж на час" для разных дел
Да в этом году я со снегом уморился жуть!!
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #16 : 06 06 2011, 23:27:41 »

почему спрашивать решила,т.к. родители  и друзья(сразу оговорюсь,люди живут в обычных квартирах и не платят за квартиры столько,сколько я плачу за свой "элитный дом") в один голос кричат - ты чтоооо?!?!!?!?это же свооой доооом! Ты не представляяяееееееееешь!!!! Хотя я действительно не представляю,чем тяжелее мне будет в доме,нежели в квартире,с пафасными соседями!?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #17 : 06 06 2011, 23:30:00 »

У нас же ,думаю, немало клубней,живущих в своих домах. Хотелось бы понять - насколько сложно жить в своём доме в сравнении с квартирой? С чем может столкнуться женщина,как хозяйка в доме,т.е.какие подводные камни обнаруживаются после того,как начинаешь там жить. Сможет ли женщина сама решать эти проблемы? Как обстоит дело с охраной? Вобщем хочу поменять квартиру на дом: уборка и газонокосилка не пугают )))
если дом хороший - проблем никаких, одни плюсы - своя парковка, травка, никаких безумных соседей. Отопление выйдет гораздо дороже, чем в квартире. С ремонтом справишься, если в квартире справлялась. Без садовника и помощницы будет трудновато, но это необязательно - если самой нравится.
А по поводу отопления зимой у меня в месяц выходит от1500-3500 при том у меня электричеством отапливаю зато больше ни за чего не плачу все свое вода скважина каналия своя финская кругом полная экономия ..
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #18 : 06 06 2011, 23:31:08 »

У нас же ,думаю, немало клубней,живущих в своих домах. Хотелось бы понять - насколько сложно жить в своём доме в сравнении с квартирой? С чем может столкнуться женщина,как хозяйка в доме,т.е.какие подводные камни обнаруживаются после того,как начинаешь там жить. Сможет ли женщина сама решать эти проблемы? Как обстоит дело с охраной? Вобщем хочу поменять квартиру на дом: уборка и газонокосилка не пугают )))
если дом хороший - проблем никаких, одни плюсы - своя парковка, травка, никаких безумных соседей. Отопление выйдет гораздо дороже, чем в квартире. С ремонтом справишься, если в квартире справлялась. Без садовника и помощницы будет трудновато, но это необязательно - если самой нравится.
А по поводу отопления зимой у меня в месяц выходит от1500-3500 при том у меня электричеством отапливаю зато больше ни за чего не плачу все свое вода скважина каналия своя финская кругом полная экономия ..
Налог на землю и имущество ?
Записан

cars07

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #19 : 06 06 2011, 23:32:54 »

Свой дом это песня, с квартирой не сравнить. Но хлопоты конечно есть, особенно уборка снега вручную с помощью лопаты, но 6 соток одолеть можно)))
Записан