'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #30 : 06 06 2011, 23:52:08 »

У меня дом в городе и пять минут езды до центра (правда и город не большой) Но мы брали деревянный дом с участком в 11соток а дом я пристроил и увеличил в двое а по бти проходит как старый дом вот и платим поэтому можно сказать бутылка дешового коньяка в год. А переоформлять не будем пока не приспичит.Есть мечта свой домик за границей.
Вот и у меня мечта,только я её догнать не могу она каждые полтора месяца сейчас на 200 т.р. дорожает я за ней не успеваю просто.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #31 : 07 06 2011, 00:03:23 »

Категорически "ЗА"
Проблемы, которые придется решать- дом необходимо постоянно мониторить. Постоянно. Все системы необходимо знать САМОЙ, если временно нет САМОГО.
Дом тянет на себя достаточно много денег и на эксплуатационные и другие расходы, поэтому, прежде чем покупать или строить необходимо четкое понимание зачем, какой площади, и на какие средства рассчитываешь.
Чисто мое мнение проверенное на своей шкуре :-*
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #32 : 07 06 2011, 00:04:29 »

У меня дом в городе и пять минут езды до центра (правда и город не большой) Но мы брали деревянный дом с участком в 11соток а дом я пристроил и увеличил в двое а по бти проходит как старый дом вот и платим поэтому можно сказать бутылка дешового коньяка в год. А переоформлять не будем пока не приспичит.Есть мечта свой домик за границей.
а сколько сейчас квадратов дом?
Сейчас первый этаж 90 кв.м. а второй 70кв.м нам хватает даже две комнаты для гостей есть.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #33 : 07 06 2011, 00:07:31 »

Сейчас первый этаж 90 кв.м. а второй 70кв.м нам хватает даже две комнаты для гостей есть.
супер!!! а гараж пристроен или отдельностоящий?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #34 : 07 06 2011, 00:08:19 »

Категорически "ЗА"
Проблемы, которые придется решать- дом необходимо постоянно мониторить. Постоянно. Все системы необходимо знать САМОЙ, если временно нет САМОГО.
Дом тянет на себя достаточно много денег и на эксплуатационные и другие расходы, поэтому, прежде чем покупать или строить необходимо четкое понимание зачем, какой площади, и на какие средства рассчитываешь.
Чисто мое мнение проверенное на своей шкуре :-*
Ну у тебя и дом большой даже наверное слишком большой . А какие деньги тянет только если что то пристроить да купиь всеких растений. У меня жена каждый год вазона всякие с цветами садит это деньги да .
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #35 : 07 06 2011, 00:08:41 »

Категорически "ЗА"
Проблемы, которые придется решать- дом необходимо постоянно мониторить. Постоянно. Все системы необходимо знать САМОЙ, если временно нет САМОГО.
Дом тянет на себя достаточно много денег и на эксплуатационные и другие расходы,
на что именно тянет?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #36 : 07 06 2011, 00:10:48 »

Сейчас первый этаж 90 кв.м. а второй 70кв.м нам хватает даже две комнаты для гостей есть.
супер!!! а гараж пристроен или отдельностоящий?
Я гараж тока под фундамент вырыто а пока не построил размер 10.5 на 9 метров . отдельно стоящий  хочу двух этажный сделать на втором этаже бильярд поставить.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #37 : 07 06 2011, 00:14:28 »

Я гараж тока под фундамент вырыто а пока не построил размер 10.5 на 9 метров . отдельно стоящий  хочу двух этажный сделать на втором этаже бильярд поставить.
о, тоже как-то домик смотрела и поднявшись в мансарду первое что пришло в голову - сюда куплю бильярд! )))) хотя сама никогда не играла...........а в гараже хочу сделать гидроизоляцию и купить Кёрхер,чтобы Радика самой мыть pif
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #38 : 07 06 2011, 00:16:36 »

А своя банька русская!!!! Ляпота!!
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #39 : 07 06 2011, 00:18:18 »

ойй,ну баню я люблю,как посетитель,а вот устройство таковой всё же предоставила б мужчине............не бабье это дело БАНЯ!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....